Котировки и тестирование

 
Здравствуйте. Недавно столкнулся со следующей проблемой : при тестировании советника на EURJPY и GBPJPY, само тестирование останавливается намного ранее установленного конца. На примере встроенного советника MACD : период тестирования был установлен с 2006.05.01 по 2011.05.01, но на EURJPY тестирование заканчивается на 2010.12.13, а на GBPGPY на 2010.07.15. Перед тестированием закачал котировки, дыр вроде нет, кач-во моделированиz 90, в журнале ничего лишнего не выдает и само тестирование оканчивается так, как будто это просто конечная дата. Пробовал взять конечную дату сегодняшним днем - тестирование заканчивается на 5-6 месяцев позже предыдущего результата (примерно как раз 2011.05 - 2011.06), но никак не сегодняшней датой. Пробовал на раззных кроссах - все ок, с NZDJPY и USDJPY проблем нет....в итоге проблема выходит только в 2 изначально описанных кроссах. Пробовал на нескольких машинах. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, возможно ли исправить данный момент?
 

Stingerrr:


Пробовал взять конечную дату сегодняшним днем - тестирование заканчивается на 5-6 месяцев позже, но никак не сегодняшней датой.

Наверно кто-то из метаквотов по ошибке выложил на скачку версию с встроенной машиной времени, а вы ее успели загрузить, пока в конторе очухались?

Радуйтесь, ведь получить рыночную инфу на 5-6 месяцев позже текущей даты - это не каждому так повезет. И вы еще недовольны?

 
Виноват, не правильно описал. Позже предыдущего результата, тоесть не 2010.12.13, а 2011.05 - 2011.06, а должна быть сегодняшняя дата, 2012 год.... уже исправился. Вообщем смысл тот же, тестирует не до конца.
 
Аналогичная беда у меня. Раньше такого не было. Тест просто прерывается без всяких ошибок в логе. Причем если прогнать дест с даты прерывания все проходит хорошо с качеством 90%. Терминал от альпари
 
Что никто не сталкивался? В чем баг может быть?
 
Посмотрите что в логах пишется. Похоже что не хватает памяти. Расширение (увеличение) памяти не поможет
 
В логах тишина, тестирование просто заканчивается будто штатно, но не на той дате которую я поставил, а значительно раньше. Памяти валом 16 гигов оперативки и диск полупустой
 
Дыр в котировках нет ? у меня такое бывало, когда грузились битые котировки - смотрите прям в месте останова.
 
Или Вы имели ввиду системные логи винды? Где тогда их глянуть в win7?
 
VladislavVG:
Дыр в котировках нет ? у меня такое бывало, когда грузились битые котировки - смотрите прям в месте останова.


Если тестировать за более короткий период, но включая место останова, то тест проходит нормально.

Вот например тестирую я с 2000 года по конец 2011 и тест останавливается в ноябре 2010 года. А если тестировать допустим с начала 2010 года тест проходит хорошо и в ноябре не затыкается

 
Dezil:


Если тестировать за более короткий период, но включая место останова, то тест проходит нормально.

Вот например тестирую я с 2000 года по конец 2011 и тест останавливается в ноябре 2010 года. А если тестировать допустим с начала 2010 года тест проходит хорошо и в ноябре не затыкается


Для минуток памяти просто может не хватать. В логах тестера должна была быть соответствующая запись
Причина обращения: