Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 23

 
jelizavettka:

Да, не поддается.. и не любит когда его в спектр раскладывают непонятно для чего..)

Хотя ... сама вскоре буду строить ТС основанную на разложении в спектр по производным от макди. Но уже четко знаю для чего... но отнюдь не лля "прогнозирования" резонансных точек.


Конфетки на полке кончились, лео с юрой все расхватали. так что просто скажу что молодец.
 
trollolo:

макди это всего лишь измеряющий инструмент, не в нем суть. правильно по полочкам разложить на все частоты ряды с разными характиристиками движения в одной координатной плоскости, чтобы уже потом в мультивалютном анализе рассматривать эти изменения и вести дальше расчеты исходя уже из них, а не пересчитывая абсолютные значения цен, вот это интересно. я не говорю что из одного ряда собираюсь получить чудо.но это уже тема следующей ветки, пока нужно с одним рядом разобраться.

Кстати, на 100% уверена, что даже из одного ряда можно чудо получить..... а мультивалютка...так, для диверсификации..
 
jelizavettka:
Кстати, на 100% уверена, что даже из одного ряда можно чудо получить..... а мультивалютка...так, для диверсификации..


ну так пользуйтесь им, крылья у вас уже есть, сталобыть и чудо для вас не ново.

у меня другие мысли по всему этому, и так и сяк можно.

 
Trololo:


ну так пользуйтесь им, крылья у вас уже есть, сталобыть и чудо для вас не ново.

у меня другие мысли по всему этому, и так и сяк можно.


Да, спасибо) Думаю, через пару месяцков закончу и покажу результаты. пока перерыв на учебу......  

да,...   - это пластилин - с него и так и сяк слепить можно.   А есть ли у вас уже конкретные результаты тестирования ваших идей?

 
jelizavettka:


Да, спасибо) Думаю, через пару месяцков закончу и покажу результаты. пока перерыв на учебу......

да,... - это пластилин - с него и так и сяк слепить можно. А есть ли у вас уже конкретные результаты тестирования ваших идей?


а с чего вы взяли что они (идеи) схожи с вашими ? а в таком случае что вам могут сказать результаты?

 
Mathemat:

Ну тогда и нечего пытаться разложить его в ряд Фурье. Рынкет все равно не поддастся.

Зачем бравировать цитатами из статей и постов, если в этом ничего не понимаете, а в способность математики описать рынкет не верите?


А я и не пытаюсь его в ряд фурье раскладывать. просили попонятнее вот и пытался на основе фурье пояснить. писал же что сам механизм разложения в фурье не применим в чистом фиде. принцип наподобии фурье возможен, но механизм разложения другой может быть.
 
Trololo:


а с чего вы взяли что они (идеи) схожи с вашими ? а в таком случае что вам могут сказать результаты?

пс- результатов не будет. расчеты,скорее всего, но результаты - увольте, в экселе тестера нету.

 Да, .. я  почитала ветку сейчас... у меня совсем другие идеи..  А хорошим и красивым результатам я всегда радуюсь.. не обязательно своим.  у селян на графики насмотрелась... хотелось бы чего-то нового...   Кстати, в экселе можно тестировать.  Там есть встроенный язык прогр. Visual Basic for Applications.  Если его знаете - то не проблема будет пару вложенных циклов заварганить на истории котировок.
 
Trololo:
Синусоидальный ток

Синусоидальный ток с переменной амплитудой и переменной частотой. Как его превратить в синусоидальный ток (пилообразный или т.п.,,, не важно) с постоянной амплитудой и [или] постоянной частотой? Что для этого нужно использовать?

 
Svinotavr:

Синусоидальный ток с переменной амплитудой и переменной частотой. Как его превратить в синусоидальный ток (пилообразный или т.п.,,, не важно) с постоянной амплитудой и [или] постоянной частотой? Что для этого нужно использовать?


Давай не будем а, тебе это не надо, и говорить ты не хочешь.
 
Trololo:
Давай не будем а, тебе это не надо, и говорить ты не хочешь.

У вас два пути - "радиоприёмник" или "выпрямитель с инвертором". "Радиоприёмник" вам "спаять" никак не удаётся. Как только я начинаю излагать "понимание", то меня сразу прогоняют. Это ваше дело.

Причина обращения: