Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 22

 
Zhunko:
Не смог удержаться. Спрошу. Что это?

недержание? есть врачь один знакомый если что, Преображенский его фамилия.
 
Trololo: а как же синусоида с динамическими параметрами
А как же универсальный язык науки - математика? Формулу этой хрени, пожалуйста.
 
Синусоидальный ток

Синусоидальный ток, переменный ток, являющийся синусоидальной функцией времени вида: i = Im sin (wt + j), где i — мгновенное значение тока, Im — его амплитуда, w — угловая частота, j — начальная фаза. Т. к. синусоидальная функция имеет себе подобную производную, то во всех частях линейной цепи С. т. (см. Линейные системы) напряжения, токи и индуцируемые эдс также являются синусоидальными. Целесообразность применения С. т. в технике связана с упрощением электрических устройств и цепей (как и их расчётов).
 
но угловая частота меняестся в "рамках" этой синусоиды, а я предлагал брать от разных, независимых, частот
 
Zhunko:

Валера, давай без флуда. Что такое "синусоида с динамическими параметрами"?


Иди иди, там тебя в ветке про отжатую кнопку заждались, Вася.
 

Синусоидальный ток

Отлично. Что с этой хренью будем делать?

И вообще - при чем тут ток, напряжение и индуцируемые эдс?

 

так первый попавшийся "пример". синусоида вообще может и не совсем уместна здесь, пока не знаю. суть в том что при разложении на синусоиды и обратно, идет все в куче одновременно учитываются и амплитуды и фазы и периоды каждой отдельной синусоиды .

а не так что фаза берется от одной, амплитуда от другой, а период от третей.

 
для людей, следующих в рамках наук, наверное звучит абсурдно, новедь и рынок не поддается строгим законам
 
Trololo: для людей, следующих в рамках наук, наверное звучит абсурдно, новедь и рынок не поддается строгим законам

Ну тогда и нечего пытаться разложить его в ряд Фурье. Рынкет все равно не поддастся.

Зачем бравировать цитатами из статей и постов, если в этом ничего не понимаете, а в способность математики описать рынкет не верите?

 
Trololo:
для людей, следующих в рамках наук, наверное звучит абсурдно, новедь и рынок не поддается строгим законам

Да, не поддается.. и не любит когда его в спектр раскладывают  непонятно для чего..) 

Хотя ... сама вскоре буду строить ТС основанную на разложении в спектр по производным от макди.  Но уже четко знаю для чего...  но  отнюдь не лля "прогнозирования" резонансных точек.

Причина обращения: