Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 17

 
Trololo:

И тут Шариков почесал измучаный от вшей затылок и выдал: "Этак мне никогда не стать человеком".

я не понимаю в програмировании, а о цос имею общее представление, неполучится натянуть на рынок какуюто определенную готовую и известную методу, я против углубления в термины, кпримеру в эксели когда все расчетные значения навиду можно чтото бысторо глянуть и посмотреть как это промежуточное выглядит визуально и понять где что не так, в коде же это жесть хрен пойми либо код глючный либо косяк где .....

если можно, пример элементарный как на картинке выше.

Для этого хочется разобраться в том, что означает изгиб на картинке выше? Не то ли что примерно что-то похожее на зигзаг сдвинулось на один шаг вправо?
 
new-rena:
Для этого хочется разобраться в том, что означает изгиб на картинке выше? Не то ли что примерно что-то похожее на зигзаг сдвинулось на один шаг?


похоже но думаю не совсем то.

посмотрите на файл на первой странице. там итог конечного разложения для 20 машек, но я еще и подумываю о том чтобы взять все эти разложения полностью и смешать, в итоге суть в том что идет анализ не какойто определенной частоты, а в купе, и на первое место в любой момент времени может выйти как большая так и меньная по периоду частота, и та огибающая о которой говорил, уже может иметь составной характер.

 
+ не забывайте что это можно применить к кластерным и мультивалютным индюкам, индикатор индексов хирурга например.
 
Trololo:


похоже но думаю не совсем то.

посмотрите на файл на первой странице. там итог конечного разложения для 20 машек, но я еще и подумываю о том чтобы взять все эти разложения полностью и смешать, в итоге суть в том что идет анализ не какойто определенной частоты, а в купе, и на первое место в любой момент времени может выйти как большая так и меньная по периоду частота, и та огибающая о которой говорил, уже может иметь составной характер.

Не пойму что то.

Это очень запутанное решение задачи и усредненное до нельзя мне кажется, также эти МАшки уже и есть сами по себе расчетные индикаторы. Спектр то и будет состоять из постоянной составляющей амплитуды каждой МА-шки. А чтобы найти ускорение не дважды ли нужно производную взять?

Вот с одной для начала можно попробовать помудрить. А комбинации - позже.

Но что есть понятие производная в нашем случае для одной МА и как её посчитать? Скорость изменения амплитуды по времени или угла наклона? Наверное нужно каким то образом учесть оба понятия?

 
Trololo:


смысла в производной для одной ма нет, от макди еще куда не шло .


Завтра ужо. Сегодня мозги отсохли. Всё начинается то ночью, а я второй счет реальный запускал...
 

new-rena:
Завтра ужо. Сегодня мозги отсохли. Всё начинается то ночью, а я второй счет реальный запускал...

Интересно было бы посмотреть как вы считали. если это для вас интимно, то аська и скайп в профиле.

попозже выложу результат смеси частот.

 
Вот смотрите. Вы берете мадам Бовари. Пьете рюмку водки. Затем читаете Анну Каренину, запивая пивом. Потом "Одесские рассказы" Бабеля с какой-нибудь Массандрой.
И после всего вы проводите анализ по всем трем произведениям. Вдумчиво вглядываетесь. Глубокомысленно задумываетесь. Бредите статистикой.
Господа... вам самим не смешно? Ну что же непонятного в том, что рынок - это не одна история, а мн-во?
 
Svinozavr:
Вот смотрите. Вы берете мадам Бовари. Пьете рюмку водки. Затем читаете Анну Каренину, запивая пивом. Потом "Одесские рассказы" Бабеля с какой-нибудь Массандрой.
И после всего вы проводите анализ по всем трем произведениям. Вдумчиво вглядываетесь. Глубокомысленно задумываетесь. Бредите статистикой.
Господа... вам самим не смешно? Ну что же непонятного в том, что рынок - это не одна история, а мн-во?


есть уменя вариант (отложил пока ) и для мн-ва. но, это позже.

надо же еще попробовать разложить правильно одну пару на составляющие, чтобы потом это разложение и применить дальше в расчетах мультивалютки.

+ еще очень интересна мысль о плотности рыночных циклов, вот только опредилится надо что считать завершенным циклом.

там частоту взяли,сям. туда прикрутили, али в другое место. кубик рубик, а дальше шаурма чурчхелла.

потом прибежит лео со словами-кто убил кошку мадам Поласухер. поржом. погадим. и дальще считать.

 
Svinotavr:
Йось, обратите ещё раз внимание на то, что написал Пётр:

А вы, часом, не родственники? тезки? однофамильцы?
:-)

А вообще тема интересная
синозавр, свинотавр, свиномавр...

 
Ну что, Ренат, пропал то? мальдивы уже покоряешь или чтото еще?
Причина обращения: