Торгующие по каналам на разных таймфреймах! Делитесь опытом!

 

Хочу автоматизировать процесс правильной отрисовки ценовых каналов: http://forex2day.ru/viewtopic.php?f=32&t=27&p=101#p101.

Что хочется услышать:

1. Как правильно чертить канал (нюансы):
Что нисходящий по минимумам и отражение, восходящий по максимумам и отражение - это понятно, но не всегда работает. А просто по двум экстремумам - 85% правильно. Но Какой экстремум имеет правильное значение, какой канал имеет правильное значение... Понятно, что чем старше таймфрейм тем круче, но мелкие и локальные тоже на вид работают... Поделитесь нюансами.

2. Какой размер запаса (понятно, что на разных таймфреймах разный, но наверно есть величина в % или расскажите о своих зазорах, которые позволяют получать стабильную прибыль).

3. Когда канал утратил свою актуальность? Есть смысл цепляться за линию как за сопротивление

4. Может есть какие свои замечания или размышления? Делитесь!

 

Тут главное выбрать правильный канал. А уж торговать по нему, думаю сможет каждый.....

Тут мне ещё одна мыслишка пришла, для тех кто торгует от уровней. Проблема подобныйх систем проста. Теряешь на большом количестве переворотов. А что если это количество отыгрывать? Это ложится боьшой накрузкой на свободные средства. Размер капитала должен быть хорошой, Но зато всегда в плюсе......

 
nikelodeon:

Тут главное выбрать правильный канал. А уж торговать по нему, думаю сможет каждый.....

Тут мне ещё одна мыслишка пришла, для тех кто торгует от уровней. Проблема подобныйх систем проста. Теряешь на большом количестве переворотов. А что если это количество отыгрывать? Это ложится боьшой накрузкой на свободные средства. Размер капитала должен быть хорошой, Но зато всегда в плюсе......


Тык что такое в Вашем понимании правильный канал. Программно прилагательные сложно описать. Мне нужны конкретные наблюдения и опыт:)
 
trump:

Тык что такое в Вашем понимании правильный канал. Программно прилагательные сложно описать. Мне нужны конкретные наблюдения и опыт:)

Это к Тантрику он рисует хорошо)))
 
Sdimm:

Это к Тантрику он рисует хорошо)))
в програмировании не понимаю, а рисую на глаз - а что как работает? - они все работают(каждый в своё время). Успехов.
 
Tantrik:
в програмировании не понимаю, а рисую на глаз - а что как работает? - они все работают(каждый в своё время). Успехов.

Даже не знаю что сказать... Мне интересно как чертите линии? по двум максимумам или по трём? По минимумам или накрест? Может картинки для примера выложите?!
 
trump:

Даже не знаю что сказать... Мне интересно как чертите линии? по двум максимумам или по трём? По минимумам или накрест? Может картинки для примера выложите?!
 
trump:

Хочу автоматизировать процесс правильной отрисовки ценовых каналов: http://forex2day.ru/viewtopic.php?f=32&t=27&p=101#p101.

Что хочется услышать:

1. Как правильно чертить канал (нюансы):
Что нисходящий по минимумам и отражение, восходящий по максимумам и отражение - это понятно, но не всегда работает. А просто по двум экстремумам - 85% правильно. Но Какой экстремум имеет правильное значение, какой канал имеет правильное значение... Понятно, что чем старше таймфрейм тем круче, но мелкие и локальные тоже на вид работают... Поделитесь нюансами.

2. Какой размер запаса (понятно, что на разных таймфреймах разный, но наверно есть величина в % или расскажите о своих зазорах, которые позволяют получать стабильную прибыль).

3. Когда канал утратил свою актуальность? Есть смысл цепляться за линию как за сопротивление

4. Может есть какие свои замечания или размышления? Делитесь!

Да никак и никакой, нужен алгоритм посторения канала, дальше советник и проверка идеи на адекватность. Способов построения вагон и маленькая тележка. Каналы прекрасно строятся и просматриваются на истории, но нельзя сказать сколько еще цена будет находиться в канале. По моим субьективным наблюдениям ничем не подтвержденным, цена чаще отбивается от границ канала если рядом нет значимого уровня поддержки сопротивления ( не путать с границей канала ). Мое имхо канал должен быть динамическим как по ширине, так и по периоду на котором он расчитывается. К примеру строим линию которая пересекает максимальное число хаев или лоев на периоде до 200 свечек, это может быть и 50 и 100 предположим хаев, вторая граница строится паралленьно первой по пересечению максимального кол-ва лоев, получаем адаптивный канал( может быть даже адекватный). То что вы показали на видео, не совсем понятно как с этим работать, на первом веер какой нибудь да правильный, на остальных канал расчитывается не до крайне правого бара.
 

Хотя я не фанат чувашова с его вилками и ложками.

Но мне понравилось как у него рисуются каналы.

Чистая класика. Очень понятно и доступно написано. Нечего нового.

Жаль стер мануал, где качал не помню.

 

вот ссылка там индикатор. Думаю Вам будет интересно

https://www.mql5.com/ru/code/10584

 
Tantrik:



Почему не так?

Причина обращения: