Что не даёт советнику заработать. - страница 11

 
jelizavettka:

Мне кажется, что число параметров очень важно для советника. Если параметр можно рассчитать, то его во внешку выносить не будут, а определят в программе. В настройках параметры обычно выносят типа "угадаешь - не угадаешь".

Тогда любой советник - грааль! --- Главное вовремя и удачно менять входные пар.

Не совсем так. Имхо, опять же.

Параметры волатильности рынка, в контексте работы конкретного советника, вполне себе можно померить - и они отличаются на разных рынках и на разных символах на форексе, например.

Хотя да, конкретно на MT4, намного безопаснее все параметры для конкретного символа описывать, как значения по умолчанию - иногда он их сбрасывает - при сбоях. :( Я как-то раз так попал.

А угадаешь/не угадаешь - это уже от трейдера зависит. :) Я предпочитаю чётко отслеженное статпреимущество. Конечно, параметры волатильности рынка могут "поплыть", но они не так уж и часто это делают. И в любом случае - никакой угадайки.

 
Azzx:
...

Хотя да, конкретно на MT4, намного безопаснее все параметры для конкретного символа описывать, как значения по умолчанию - иногда он их сбрасывает - при сбоях. :( Я как-то раз так попал.

...

Что является причиной не знаю, но то что сбрасываются это точно. При постановке на реал, обязательно надо использовать параметры по умолчанию.
 
Azzx:

Имхо, конечно, но однозначным признаком это не является.

Если эта куча описывает реальный феномен рынка, а не нечто "подгоночное" - число параметров не важно.

Параметры Исполнительного модуля не имеют никакого отношения к торговым сигналам. Эти параметры описывают только ММ, стопы, оутлос, трал и локи.

Всё остальное решается конфигурацией анализаторов и их настройками.

Кроме прочего советник устойчив к сбоям, вылетам, перезагрузкам.

+ Свежая версия исполнителя.

Файлы:
 
Azzx:

Не совсем так. Имхо, опять же.

Параметры волатильности рынка, в контексте работы конкретного советника, вполне себе можно померить - и они отличаются на разных рынках и на разных символах на форексе, например.

Хотя да, конкретно на MT4, намного безопаснее все параметры для конкретного символа описывать, как значения по умолчанию - иногда он их сбрасывает - при сбоях. :( Я как-то раз так попал.

А угадаешь/не угадаешь - это уже от трейдера зависит. :) Я предпочитаю чётко отслеженное статпреимущество. Конечно, параметры волатильности рынка могут "поплыть", но они не так уж и часто это делают. И в любом случае - никакой угадайки.

А зачем их мерять вручную если можно тогда программно рассчитать в коде?

А при сбоях может сбросится что угодно - очень мала вероятность- от этого вручную торговать ведь не станем.

 
jelizavettka:

А зачем их мерять вручную если можно тогда программно рассчитать в коде?

Нельзя их рассчитать - во-первых, там довольно большой объём работы (т.е. тупо в советник вставлять бессмысленно); во-вторых - в обязательном порядке необходима оценка результатов человеком - на графиках часто встречаются дивные артефакты, уникальные для конкретного символа - их и глазами-то не всегда сразу заметишь - т.е. реально для оценки нужен некто, обладающий интеллектом.
 
Файлы:
7pljyzwu.zip  8 kb
 
Mathemat: P.S. Выкладывайте стейты, скажем, через каждые 100 сделок, не частите.
 
Mathemat:

А, например, раз в неделю пойдёт?
 

valenok2003: А, например, раз в неделю пойдёт?

Раз в неделю - слишком часто. Предыдущий стейт был от 2 февраля, было 25 сделок. Добавилось всего 6 сделок.

Еще раз: через каждые 100 сделок. Все равно никакой статистической значимости от 3 десятков сделок нет, Вы просто заполняете ветку мусором.

 
Каждый раз, видя название топика "Что не даёт советнику заработать." подмывает сказать слово Форекс.
И вот подмыло...
Причина обращения: