"Надежная и постоянная прибыль на форексе"- Так утверждают авторы системы. - страница 6

 
Mathemat:
При начальном депозите $200К - очень неплохо.
Где их взять? на доходность 30%. Если они уже есть - то где то было больше.
 
Tantrik:
.... Да там вообще ничего не будет - торговли не будет откуда прибыль с плечом 300% годовых. .....
В этом то самый цимес - мы сидим, а денежки идут ;))
 
paukas:
В этом то самый цимес - мы сидим, а денежки идут ;))
Вот пример более реальный на австралийце за 3-4 месяца (точно не знаю - закрыл) один лот дал 1000 долл. свопов, а лот открыть 1тыс хватает (счёт демо)
 
paukas:
В этом то самый цимес - мы сидим, а денежки идут ;))
смотря где.
 

EURUSD = 1.5000, продаем на евро_счете 1 лот:

маржа: 1000 евро

евро счет
долларовый счет

цена Bid: 1.4998

продали 1 лот EURUSD = маржа: 1000 EUR

цена Ask: 1.3000

закрыли позицию, т.е. купили 1 лот EURUSD = маржа 1000 EUR

цена Ask: 1.5000

купили 1 лот EURUSD = маржа: 1500 USD

цена Bid: 1.2998

закрыли позицию, т.е. продали 1 лот EURUSD = маржа 1300 USD

прибыль: 2000 пп
убыток: -2000 пп и - 200$ маржи

ТС неправильно называется, она не надежная, а сверх рискованная, т.к. при открытии позиции в нужную сторону и в нужной валюте депозита можно иметь "~двойной" профит, а если не правильно открылись, то "~двойной" убыток

 

Игорь, смотрите мой P.S., я там дописал.

Маржа не возвращается и не забирается! Она учитывается только при выводе средств со счета, т.е. условно блокируется. Но на текущую эквити она никак не влияет. Смотрите формулу прибыли, которую я написал. Все, никаких других переменных там нет.

 
Mathemat:

Игорь, смотрите мой P.S., я там дописал.

Маржа не возвращается и не забирается! Она учитывается только при выводе средств со счета, т.е. условно блокируется. Но на текущую эквити она никак не влияет.


да, на эквити не влияет, а при закрытии позиции маржу Вам вернут по текущему курсу, меня не так давно один человек убеждал, что у него воруют деньги из лока на рублевом счету, вот примерно так и прикидывали куда могут деться деньги - оказалась, что из-за плавающей маржи в локе - баланс через пару суток уменьшился, а лок не закрывали
 

Да не возвращают ее Вам, потому что не брали совсем! Она как была на счете, так и останется, но на эквити не влияет.

То, что не влияет на эквити, не может быть источником прибыли/убытка.

paukas, ты где? Сделай что-нибудь, чтобы еще один человек перестал видеть несуществующие скрытые факторы!

 
Алексей - не рви себе сердце, Игорь в локе и у него там плавают какие-то моржи )
 
Mathemat:

Да не возвращают ее Вам, потому что не брали совсем! Она как была на счете, так и останется, но на эквити не влияет.

вот нашел топик, там Rosh все нарисовал https://www.mql5.com/ru/forum/102676

Начнем с последних.

MODE_MARGINHEDGED - показывает коэфиициент расчета маржи для хеджированных (hedge) позиций. Говоря по другому - для позиций в локе (lock).
Например, в данный момент размер маржи для 1 лота по EURUSD (курс 1.3000) составляет 1000 EUR или $ 1300 ( валюта депозита [base currency] - доллар США ). Наш депозит равен $10'000 . Открываем Buy 1.0 lot at 1.3000.
Баланс равен по прежнему $10'000, маржа [AccountMargin] равна $1300, Equity[AccountEquity] равно $9'970 (спред 3 пункта [Point], поэтому убыток[AccountProfit] = 3 Point x $10 [MarketInfo( Symbol(),MODE_TICKVALUE)]).
Размер свободных средств[AccountFreeMargin] равен Эквити - Маржа.

Пусть MODE_MARGINHEDGED равно 0.4 . Это означает, что для позиций открытых во взаимных направлениях (перекрытых ) применяется коэффициент 0.4 для вычисления маржи полностью перекрытых позиций. То есть, стоимость маржи для EURUSD для перекрытой позиции (hedged) составляет не 1000 EUR, а 0.4 * 1000 EUR = 400 EUR. Если мы откроем еще одну позицию по EURUSD в продажу равным объемом 1.0 лот, то стоимость маржи теперь составит:
400 EUR для позиции BUY (EURUSD 1.0 lot at 1.3000) или 0.4*$1300 плюс 400 EUR для позиции SELL (EURUSD 1.0 lot at 1.2997) или 0.4*$1297 .
Итого: была задествованная на счету маржа в $1300, стала 0.4*($1300 + $1297)= $1038.8
Скрипт для иллюстрации этого явления я выкладывал на англоязычном форуме - 'A couple questions from BugReport'

частично соглашусь с тобой, Алексей, никто не забирает маржу, но как видишь в локе все таки воруют ))))))))))

Причина обращения: