"Надежная и постоянная прибыль на форексе"- Так утверждают авторы системы. - страница 4

 
Mathemat:

Что там нерыночного - не помнимаю.

Вот возьмите и подсчитайте. Начните с валюты, в которой трейдер покупает себе хлеб, и закончите ей же. Все равно все упрется в ее покупательную способность в родной стране трейдера.

Насчёт нерыночности - я же объяснил на прошлой странице. Это исключительно заработок на уязвимости ДЦ, где отсутствует ролловер позиций. Поэтому при учёте открытой позиции стоимость тика берётся всегда одинаковой, зафиксированной на момент открытия позиции. Это сделано для простоты расчётов финансовых результатов. Но в реальной жизни ведь это не так. Стоимость тика постоянно меняется (если конечно валюта депозита не совпадает валютой котировки). И на долгосрочном периоде это даст серьёзные отклонения.

Попробую объяснить проще. Тут очень кстати Метадрайвер привёл ссылку на "Парадокс Решетова", где видно что этот Решетов тоже плавает в этих вопросах. Так вот, валютная пара - это отношение, а не разность. Если одна валюта увеличивается относительно другой на 100%, то вторая валюта падает относительно первой на 50%, а вовсе не на 100%. Соответственно если депозит в одной валюте удваивается, то второй уполовинивается, а не сливается, как тут многие предполагают. Но! это я рассматриваю реальную жизнь, реальный рынок. А в ДЦ там стоимость тика фиксирована и соответственно финансовый результат по сделке получается не из соотношения курсов, а из разницы котировок. Вот в чём нерыночность. Ну и плюс исламские счета! Куда уж нерыночнее то! )) На исламском счёте можно вообще продать например AUDUSD, и одновременно купить эту пару на обычном счёте в другом ДЦ. И зарабатывать на свопах нахаляву )

 
У меня есть система,за 10 лет слива нету, за1.5 месяца прибыль от 800-1000+ пунктов ТП, лосс все учтенно, 1 сделка железно в день,можно и 3 сделки будет больше профита тока мне 15% в месяц чет не радует,нету токого депо чтобы жить на эти проценты,на все валюты идет
 
Meat: Насчёт нерыночности - я же объяснил на прошлой странице.

Всё рыночно. Возьмите и подсчитайте. Торговлю валютными парами не дураки вводили.

Не надо пудрить мозги ролловерами, стоимостями тика и разницами между разностями и отношениями.

Формула прибыли/профита очень простая, не надо изобретать никаких новых сущностей.

 
Не понял только - зачем ждать пол года, что бы слить один из депозитов и нарастить второй?
 
joo:
Не понял только - зачем ждать пол года, что бы слить один из депозитов и нарастить второй?
Это условно - ждать нужно не пол года, а столько-то пунктов изменения курса.
 
Mathemat:

Всё рыночно. Возьмите и подсчитайте. Торговлю валютными парами не дураки вводили.

Не надо пудрить мозги ролловерами, стоимостями тика и разницами между разностями и отношениями.

Формула прибыли/профита очень простая, не надо изобретать никаких новых сущностей.


Вот именно, что валютная торговля изначально вводилась банками, а у них и по сей день действуют ролловеры, т.е. позиции закрываются и переоткрываются каждые сутки. И наверное не дураки это придумали. Попробуйте сами посчитать финансовый результат при ежедневном переоткрытии позиции например по паре USDJPY на протяжении 100 дней и затем сравнить с результатом удержания позы без ролловеров (за тот же период). Правда тут разница будет зависеть не от срока, а от величины отклонения курса. Но разница будет.

Естественно мы тут не учитываем свопы, т.к. речь идёт только о курсовой разнице.

 

Meat, ну скажите, какая мистика содержится в формуле

Profit = ( EURUSD_1 - EURUSD_0 ) * 10000 * USD/ВалютаДепозита ?


Здесь профит - это, конечно, если был бай. EURUSD_1 - курс при закрытии позы, EURUSD_0 - курс при ее открытии. USD/ВалютаДепозита - курс в момент закрытия позы.

Какой тут к черту ролловер?

Свопы мы договорились не учитывать, у нас счет исламский.

 
Mathemat:

Meat, ну скажите, какая мистика содержится в формуле

Profit = ( EURUSD_1 - EURUSD_0 ) * 10000 * USD/ВалютаДепозита ?


Здесь профит - это, конечно, если был бай. EURUSD_1 - курс при закрытии позы, EURUSD_0 - курс при ее открытии. USD/ВалютаДепозита - курс в момент закрытия позы.

Какой тут к черту ролловер?

Свопы мы договорились не учитывать, у нас счет исламский.

Чтобы понять надо не евробакс, а рубли.

К примеру есть у вас 100 баксов и 3000 рублей. Идём в обменник. За баксы покупаем рубли по 1:30, а за рубли баксы по 30:1.

Уходим зело довольные. Всё, теперь осталось подождать пока что-нибудь вырастет. И будет тогда у нас 30% профита.

Думаю, теперь сомнений ни у кого нет откуда он возьмётся.))

 

paukas: Думаю, теперь сомнений ни у кого нет откуда он возьмётся.))

Ну вот, пришел paukas и разъяснил все на пальцах. Даже скучно стало... Всю мистику уничтожил, вражина.

 
Mathemat:

Всю мистику уничтожил, вражина.

Я не первый раз за ним замечаю. Куда только модераторы смотрят.
Причина обращения: