Тенденция движения "единой" валюты - страница 2

 
paukas:
Ну, если цель заработать не стоит, можно делать всё что хочется.
Будете зарабатывать на втором этапе, после того, как выясните общий настрой рынка, будете смелее нажимать на бай или селл уже на реале. Думаю, этот способ оценки ничуть не хуже, чем попытка учета общего индекса валют.
 
Urain:

Тогда правильно описывайте задачу.

какие инструменты участвуют в подсчёте?

учитывается ли торговля одной и той же валютой в нескольких инструментах?

А то у вас получается:

Если одна лошадка везёт 3 мешка вправо, а другая 1 мешок влево, то куда едут 4 мешка?

Виртуальную торговлю нужно вести на всех доступныж инструментах, независимо от того, сколько раз и в знаменателе или числителе присутствует доллар, евро или другая валюта. Нужно вести торговлю и на Ft_ инструментах, например на золоте или серебре. Предлагайте, пожалуйста, и свои варианты.
 
yosuf:
Будете зарабатывать на втором этапе, после того, как выясните общий настрой рынка, будете смелее нажимать на бай или селл уже на реале. Думаю, этот способ оценки ничуть не хуже, чем попытка учета общего индекса валют.

Высчитываем индекс доллара, с предварительным приведением трёхзнаковых мажоров в общему пятизнаку, и переворотом всех обратных пар. Считаем индексы валют. Переворачиваем индекс доллара как противолежажий всем индексам. Всё суммируем и получаем искомое направление тчк

ЗЫ скучно у вас тут на четвёртом, думал хоть тут поразвлечься можно (на пятёре то вообще тишь да гладь), пойду я пожалуй.

 
Urain:
Высчитываем индекс доллара, с предварительным приведением трёхзнаковых мажоров в общему пятизнаку, и переворотом всех обратных пар. Считаем индексы валют. Переворачиваем индекс доллара как противолежажий всем индексам. Всё суммируем и получаем искомое направление тчк
Тогда, покажите мне своими расчетами, что с начала года общий настрой рынка положительный.
 
yosuf:
Тогда, покажите мне своими расчетами, что с начала года общий настрой рынка положительный.

А он положительный?

с чего вы это взяли?

ЗЫ

Перечислите какие именно валюты вы брали для расчётов? ладно это вам будет сложно, назовите ДЦ откуда брались пары (подозреваю что все)

а лучше прикрепите srv файлик дилинга, чтоб быстро приконнектиться к нему.

Когда выложите, я вам быстренько доведу что на самом деле вы используете индекс часто представленных в символах валют против редко представленных.

потому как я не встречал ещё дилингов где были бы инструменты по всему спектру отношений валют.

 
yosuf: Будете зарабатывать на втором этапе, после того, как выясните общий настрой рынка, будете смелее нажимать на бай или селл уже на реале.

Вам не кажется, что Вы в очередной раз впадаете в самообман? Если Вам не достаточно исторических данных для выяснения "настроя рынка" то чем открытие разнонаправленных позиций по нескольким парам лучше? Открывать ордера Вы будете "здесь и сейчас", а закрывать в необозримом будущем, которое никому не известно.

ЗЫ:Ваша стратегия напоминает торговлю по зигзагу, попробуйте проанализировать насколько долго формируется изломы ЗЗ на истории

 
Urain:
А он положительный?
Да, положительный. Я на всех 40-ка с лишним инструментах нарочно нажимал на СЕЛЛ, брал профит, а проигрышные позиции не закрывал, получил общий минус. Следовательно, на этом периоде если нажимать только на БАЙ, должен остаться в плюсе. Вот такая простая логика. Теперь это надо проверить одновременно, чтобы сомнений не было, и убрать "если бы".
 
Urain:

А он положительный?

с чего вы это взяли?

Перечислите какие именно валюты вы брали для расчётов? ладно это вам будет сложно, назовите ДЦ откуда брались пары (подозреваю что все)

а лучше прикрепите srv файлик дилинга, чтоб быстро приконнектиться к нему.

Все доступные инструменты на Sy****forex- е
 
Urain:

А он положительный?

с чего вы это взяли?

ЗЫ

Перечислите какие именно валюты вы брали для расчётов? ладно это вам будет сложно, назовите ДЦ откуда брались пары (подозреваю что все)

а лучше прикрепите srv файлик дилинга, чтоб быстро приконнектиться к нему.

Когда выложите, я вам быстренько доведу что на самом деле вы используете индекс часто представленных в символах валют против редко представленных.

потому как я не встречал ещё дилингов где были бы инструменты по всему спектру отношений валют.

Скорее всего это будет отношение средних индексов USD и EUR ко всем остальным валютам.

Поздравляю вы определили что евро с долларом в жопе, остальные рулят.

 
yosuf:
Все доступные инструменты на S**********c- е

Это чё за шифры? я не телепат.

ЗЫ Если стрёмно сказать Альпари или Инстафорекс, прикрепите srv файл

Причина обращения: