Тенденция движения "единой" валюты

 
Прошу, в разрезе темы ветки,  оценить, развить, раскритиковать или высказать иное мнение,  на счет проверки того обстоятельства, что при всем многообразии хода инструментов, в целом вырабатывается единая тенденция, приводящая, на опредепенный период, к удорожанию или удешевлению "единой" валюты, абсолютную стоимость которой навряд ли узнаем. Чтобы быть в курсе этой тенденции, предлагаю  на двух демо-платформах, на всех доступных инструментах, одновременно открыть одинаковыми объемами 0.1 на одинаковых ТФ позицию СЕЛЛ на одной платформе, а БАЙ - на другой, а по разности эквити судить о направлении "единой" валюты. Этот прием сразу разрешит дилемму о доступности или полезности учета индексов, если есть влияние какой то валюты, то выяснится насколько это влияет на общую ситуацию на рынке. Например, подозреваю, что,  с начала года, это направление - положительное. Дальше будет видно. Эта идея возникла при обсуждении темы про корректный расчет индексов, поэтому, и там могут появиться идеи по развитию темы. Не исключено, что, создав соответствующий советник, проверить это обстоятельство на истории.
 
Непонятен термин единая валюта. Я так понимаю, что это все бабки М1 М2 М3 всех стран включая мумбу-юмбу сложены в одну кучу. Если так, то этих денег хватит чтобы купить шарик, в некоторых источниках говорится 30-40 раз, другие говорят уже о двух порядках, сам судить не берусь. Так вот вся эта куча нейтрализуется на фондовом рынке который тоже оказался не резиновым. тогда был изобретен рынок срочных бумаг и деривативов, деривативов на деривативы и т.д.обьем которого никто не знает видимо разрядности калькуляторов не хватает,или боятся сказать. Возможно вы хотите сравнивать эти дву кучи тогда не понятно зачем открывать позы и сравнивать эквити, ну будет суммарная эквити=0 минус своп .
 
ivandurak:
Непонятен термин единая валюта. Я так понимаю, что это все бабки М1 М2 М3 всех стран включая мумбу-юмбу сложены в одну кучу. Если так, то этих денег хватит чтобы купить шарик, в некоторых источниках говорится 30-40 раз, другие говорят уже о двух порядках, сам судить не берусь. Так вот вся эта куча нейтрализуется на фондовом рынке который тоже оказался не резиновым. тогда был изобретен рынок срочных бумаг и деривативов, деривативов на деривативы и т.д.обьем которого никто не знает видимо разрядности калькуляторов не хватает,или боятся сказать. Возможно вы хотите сравнивать эти дву кучи тогда не понятно зачем открывать позы и сравнивать эквити, ну будет суммарная эквити=0 минус своп .
Имеется ввиду, что торгуете в нормальном режиме с установкой ТП без СЛ на терминале Б (бай) только на покупку, а на терминале С (селл) только на продажу. В зависимости от того, куда двигается ЕВ ("единая" валюта) на одном из терминалов мы должны быть в плюсе, а на другом - в минусе и не обязательно в равных суммах, я думаю, поскольку идет нормальный процесс торговли в обоих платформах. Не думаю, что сумма эквити будет нулевым. Но если даже будет нулевым, мы будем иметь ценную информацию о движении ЕВ. Надо было сказать "единой виртуальной валюты", но это и буду подразумевать.
 
yosuf:
Прошу, в разрезе темы ветки, оценить, развить, раскритиковать или высказать иное мнение, на счет проверки того обстоятельства, что при всем многообразии хода инструментов, в целом вырабатывается единая тенденция, приводящая, на опредепенный период, к удорожанию или удешевлению "единой" валюты, абсолютную стоимость которой навряд ли узнаем. Чтобы быть в курсе этой тенденции, предлагаю на двух демо-платформах, на всех доступных инструментах, одновременно открыть одинаковыми объемами 0.1 на одинаковых ТФ позицию СЕЛЛ на одной платформе, а БАЙ - на другой, а по разности эквити судить о направлении "единой" валюты. Этот прием сразу разрешит дилемму о доступности или полезности учета индексов, если есть влияние какой то валюты, то выяснится насколько это влияет на общую ситуацию на рынке. Например, подозреваю, что, с начала года, это направление - положительное. Дальше будет видно. Эта идея возникла при обсуждении темы про корректный расчет индексов, поэтому, и там могут появиться идеи по развитию темы. Не исключено, что, создав соответствующий советник, проверить это обстоятельство на истории.

Сумма прироста эквити двух счетов будет ноль, и для этого совсем не нужно открываться в двух счетах. Это банальный лок, стой лишь разницей что он разнесён по счетам.

Было как то предложение по подобной стратегии, открыть на все на одном счёте бай на другом селл, с ТП выше размера маржинкола. В таком случае один счёт снесёт по коляну, а второй заработает больше чем слил первый. Проблема лишь в том что возможен вариант когда ни один из них не достигнет ТП и оба снесёт по коляну, гы-гы :)

ЗЫ стыдно должно быть товарищч, уже год на форуме а всё детскими болезнями болеете.

 
Urain:

Сумма прироста эквити двух счетов будет ноль, и для этого совсем не нужно открываться в двух счетах. Это банальный лок, стой лишь разницей что он разнесён по счетам.

Было как то предложение по подобной стратегии, открыть на все на одном счёте бай на другом селл, с ТП выше размера маржинкола. В таком случае один счёт снесёт по коляну, а второй заработает больше чем слил первый. Проблема лишь в том что возможен вариант когда ни один из них не достигнет ТП и оба снесёт по коляну, гы-гы :)

ЗЫ стыдно должно быть товарищч, уже год на форуме а всё детскими болезнями болеете.

Вы не поняли, а я может быть не правильно объясняю. На обоих счетах ведется нормальная торговля, только без стопов. Откуда Вы знаете, выиграет терминал БАЙ или СЕЛЛ? Если знаете скажите. С начала года выиграл бы терминал Б.  Я проверил этот факт одновременной торговлей на 40 -ка доступных инструментахА дальше? Нужно проверить по истории или следить далее на демо. Не рубите с плеча с горяча. Я никогда не говорю о сумме счетов обоих терминалов, речь идет о том, какой из них выйдет в плюс при разнонаправленном движении инструментов, чтобы судить об общем настрое рынка.
 
yosuf:
Вы не поняли, а я может быть не правильно объясняю. На обоих счетах ведется нормальная торговля, только без стопов. Откуда Вы знаете, выиграет терминал БАЙ или СЕЛЛ? Если знаете скажите. С начала года выиграл бы терминал Б. Я проверил этот факт одновременной торговлей на 40 -ка доступных инструментахА дальше? Нужно проверить по истории или следить далее на демо. Не рубите с плеча с горяча.
Юсуф, а почему нельзя этого сделать на одном счету? Зачем нужен второй?
 
paukas:
Юсуф, а почему нельзя этого сделать на одном счету? Зачем нужен второй?
Наверное можно и на одном, но проблема лока будет действовать на нервы. Будете пытаться их разруливать, а когда два терминала, как то спокойнее и эквити будет о многом сигнализировать, а на одном счете все смешается в кучу и получится неразбериха.
 
yosuf:
Наверное можно и на одном, но проблема лока будет действовать на нервы. Будете пытаться их разруливать, а когда два терминала, как то спокойнее и эквити будет о многом сигнализировать, а на одном счете все смешается в кучу и получится неразбериха.

Юсуф, я вам честно скажу. Если вы на одном счете купите а на другом столько же продадите, то куда бы ни пошла цена в сумме будет минус.

Вам нужен минус?

 
paukas:

Юсуф, я вам честно скажу. Если вы на одном счете купите а на другом столько же продадите, то куда бы ни пошла цена в сумме будет минус.

Вам нужен минус?

Я не спорю, если так рассуждать, то действительно получим общий минус. Но нас интересует, где, насколько и как долго будет плюс. Вы сейчас можете сказать, какой общий настрой рынка по всем инструментам - положительный или отрицательный?. С ходу не сможете ответить. А если рядом будет анализирующий механизм на автомате, то ответите мгновенно: сейчас рынок настроен положительно, причем с учетом доли каждого инструмента в общем их взаимодействии. За одно можно оценить справедливость и необходимость установки СЛ, нужен ли он вообще.
 
yosuf:
Я не спорю, если так рассуждать, то действительно получим общий минус. Но нас интересует, где, насколько и как долго будет плюс. Вы сейчас можете сказать, какой общий настрой рынка по всем инструментам - положительный или отрицательный?. С ходу не сможете ответить. А если рядом будет анализирующий механизм на автомате, то ответите мгновенно: сейчас рынок настроен положительно, причем с учетом доли каждого инструмента в общем их взаимодействии. За одно можно оценить справедливость и необходимость установки СЛ, нужен ли он вообще.
Ну, если цель заработать не стоит, можно делать всё что хочется.
 
yosuf:
Вы не поняли, а я может быть не правильно объясняю. На обоих счетах ведется нормальная торговля, только без стопов. Откуда Вы знаете, выиграет терминал БАЙ или СЕЛЛ? Если знаете скажите. С начала года выиграл бы терминал Б. Я проверил этот факт одновременной торговлей на 40 -ка доступных инструментахА дальше? Нужно проверить по истории или следить далее на демо. Не рубите с плеча с горяча. Я никогда не говорю о сумме счетов обоих терминалов, речь идет о том, какой из них выйдет в плюс при разнонаправленном движении инструментов, чтобы судить об общем настрое рынка.

Тогда правильно описывайте задачу.

какие инструменты участвуют в подсчёте?

учитывается ли торговля одной и той же валютой в нескольких инструментах?

А то у вас получается:

Если одна лошадка везёт 3 мешка вправо, а другая 1 мешок влево, то куда едут 4 мешка?

Причина обращения: