Советник для статьи. Тестирование для всех желающих. - страница 3

 
Cmu4:

На мой взгляд, он реагирует на выпады в свою сторону не хуже, чем любой нормальный человек.

Не надо на людей ярлыки вешать.


Да не обвешиваю я. Но зачастую он реагирует на выпады еще до самих выпадов.
 
Судить не стану, это дело личное.
 
А по мне Решетов жгет. То закон средних чисел выдумает, то теоретический портфель без просадки, теперь вот новый способ подгонки придумал: "найди лучший форвард" называется. Без него хороших шуток было бы меньше, а так ржака. Решотов, пИсЧи ЕсЧо!
 
А я начинал свой творческий путь с перцептрона Решетова, и возможно обязан ему за текущее положительное положение дел ;)
 
fozi:

Не понимаю, почему Reshetova все дерь*ом поливают. Уже не раз наблюдаю что практически все его мысли воспринимаются в штыки.

Он ведь не впаривает никому (как некоторые) свои творения, так просто делится мыслями в слух.

Ну справедливости для идеи у него бывают интересные. Использовать параметры советника в оптимизаторе для весовых коэффициентов нейронки - это я у него у первого увидел. Но вот то, что "все кто не с нами - те против нас" - это печально, да. :(
 
fozi:

Не понимаю, почему Reshetova все дерь*ом поливают.

Пытаться полить и поливать - разные понятия. Они не поливают, а сами в собственном дерьме оказываются по уши.

Понимать тут нефига. Потому что мне от всех этих виртуальных попыток насолить сугубо фиолетово, а дерьмоплевателям хреновенько от того, что ихние словесные испражнения на меня не действуют. Их это злит, но поделать ничего не могут, кроме дополнительных попыток приводящих к тому же самому результату, т.е. бесполезному.

По сей причине у наиболее буйных обитателей форума я занесен в черные списки.

По той же самой причине, если я открываю какую либо ветку, то в первую очередь со всех сторон сбегаются буйные и начинают обсуждать мою личность (включая того деятеля, которой по всем топикам вякает, что переходить на личности - не хорошо) в надежде хоть в этот раз им наконец-то повезет отомстить.

Собаки брешут, караван идет (с) Восточная поговорка


PapaYozh:

Но зачастую он реагирует на выпады еще до самих выпадов.

Ну дык, превентивные меры гораздо адекватнее, чем после пожара кой чем размахивать, как насосом. Плох тот солдат, которого застанут врасплох - ему не стать генералом.

Некоторые не догадываются, что психологическая подготовка у меня на достаточно приличном уровне, поэтому пытаются лезть на рожон, а это уже их личные проблемы.

Могу только посоветовать желающим поискать в инете эдакую книжонку под названием "Психологическое айкидо" автор Литвак. Начальные базовые основы там есть, а если еще кое что почитать и попрактиковать по психологии, то можно и чуть дальше продвинуться.

Azzx:


"все кто не с нами - те против нас" - это печально, да. :(

Нет ничего печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете. Все остальное - фигня. И эта шекспировская история тоже - типичная мыльная опера, хотя и довольно таки грамотная с точки зрения драматургии.
 
C-4:
А по мне Решетов жгет. То закон средних чисел выдумает, то теоретический портфель без просадки, теперь вот новый способ подгонки придумал: "найди лучший форвард" называется. Без него хороших шуток было бы меньше, а так ржака. Решотов, пИсЧи ЕсЧо!

Есть еще принцип деления Решетова, но это с другого форума.
 
Reshetov:

...

Из под монитора кичиться может каждый, поэтому эффект от "Психологического айкидо" == 0. А в реале бы попробовал в лицо нагло врать и клеветать получил бы уже в дыню и ещё должен остался. И роль генерала бы тебе только снилась. :) Книжка тоже по диагонали была прочитана? Учитывать надо, что кто-нибудь прочитал вдумчиво и не одну. Самый буйный здесь только один - это ты. И дерьмо брызжет соответственно только из тебя. Но фонтан уже прогнил и даёт течь, вот ты и захлёбываешься. Так что, если нет желания утонуть в собственном, срочно выбирайся оттуда. В книжке, кстати, не было написано, что, как к людям относишься, то и получаешь в ответ? Так что, сей абзац, да и отношения многих, если не большинства, лишь отражение твоего же фонтана. Что дал, то и получай. А то, что, тебе кажется, что только тебе фиолетово, а другим нет, то это уже из области психиатрии. Есть тоже много хороших книг по этой теме. Почитай, себя увидишь, и проблемы свои увидишь. Хотя, если тебе комфортно в своей же куче, то, что тут поделаешь. Бывает значит. Причины искать нужно в себе, а не в других. И в "стычке" между нами неправ был ты, а твоя система психологической самозащиты дала сбой. На этом можно ставить точку, "герой". :)

 

Доработал советник так, чтобы он из торговых сигналов вычислял вероятность для будущей короткой позы. Соответственно если вероятность более 0.5 - открываем короткую, а иначе длинную.



Сделал тейки и лоси фиксированными, т.е. более не переворачивается по сигналам. Это нужно для того, чтобы можно было прикрутить ММ.

Получается такая картинка: первые 136 сделок - оптимизация, остальное OOS.


Поскольку данный топик трейдерам не интересен, а сюда сбегаются лишь флудерасты для обсуждения личности топикстатера, то модифицированный код советника не прилагаю.

 
Reshetov:


Получается такая картинка: первые 136 сделок - оптимизация, остальное OOS.

Поскольку данный топик трейдерам не интересен, а сюда сбегаются лишь флудерасты для обсуждения личности топикстатера, то модифицированный код советника не прилагаю.


А к чему это все? Результат-то по сути авно... как раз за первые 136 сделок и набирается прибыль, потом случайное блуждение с небольшим подъемом, если бы прилагался код, прошел бы мимо, к Вам ничего личного не имею, просто я максималист... или под 45 или в топку.
Причина обращения: