нужна помощь ( работа с массивами и файлами) - страница 3

 
Массив одно-много мерный ?
 
FAQ:
Массив одно-много мерный ?

суть, одномерный массив xmas [4] - есть строка

каждый раз после считывания xmas c индикатора, я его записываю в файл. в конечном итоге получется история, какие знач xmas были до этого. получается как бы такой вид:

xmas[4]

xmas[4]

xmas[4]

...

xmas[4]

следовательно что при прочтении файла будет матрица(у которой на каждом новом шаге растет кол-во строк), а элементы строки этой матрицы есть знач массива xmas полученные на предыдущих шагах.

 
orb:

суть, одномерный массив xmas [4] - есть строка

каждый раз после считывания xmas c индикатора, я его записываю в файл. в конечном итоге получется история, какие знач xmas были до этого. получается как бы такой вид:

xmas[4]

xmas[4]

xmas[4]

...

xmas[4]

следовательно что при прочтении файла будет матрица(у которой на каждом новом шаге растет кол-во строк), а элементы строки этой матрицы есть знач массива xmas полученные на предыдущих шагах.


А не усложняете ли вы все. Достаточно увеличивать массив и сохранять только его в файл. В нем тогда будут и предыдущие значения. И почему строковый?
 
Тогда рекомендую писать в текстовый (цсв шный) файл: меньше гемога, больше контроля и в других прогах просмотреть, проанализировать можно (эксель)
 
Vinin:

А не усложняете ли вы все. Достаточно увеличивать массив и сохранять только его в файл. В нем тогда будут и предыдущие значения. И почему строковый?

Запутается чел в бинарнике, как пить дать, уже запутался...
 
FAQ:

Запутается чел в бинарнике, как пить дать, уже запутался...

Он до него еще и не дошел
 
Пишу на MQL с декабря может кажусь наивным...массив ведь это оперативная память? Если мне надо выкл. терминал, но для меня важна предистория, то тогда я смогу обратится непосредственно к файлу в котором все есть(а массив испарится), ну и соответственно наверстать разрыв во времени, как...я уже представляю.
 
orb:
Пишу на MQL с декабря может кажусь наивным...массив ведь это оперативная память? Если мне надо выкл. терминал, но для меня важна предистория, то тогда я смогу обратится непосредственно к файлу в котором все есть(а массив испарится), ну и соответственно наверстать разрыв во времени, как...я уже представляю.

На чем пишете кроме ??
 
хотите предложить dll? Delphi...))
 

Тогда я вооще не понял, Что действительно вам мешает написать библу ? а кроме того логика она и африке логика, и не такое уж большое различие в синтаксисе...

Я сам к делфям вернулся (точнее осваиваю заново после пятнадцатилетнего перерыва и турбопаскаля 7), и за месяц библы пишу аж шумит..

В аттаче скриптик с комментами подробными. Читайте.

Файлы:
Причина обращения: