Расставляем стрелочки на графике - получаем параметры индикатора ;)

 
Посидел вечерок, подумал =)
Сделал несколько выводов:
Всю анализируемую историю необходимо разделить на 3 части (не на 2!):
- бары, на которых можно покупать;
- бары, на которых можно продавать;
- и бары, на которых не надо ничего делать.

После этого скрипт должен перебрать все комбинации параметров индикатора(ов), и подсчитывать % "попадания" сигналов индикатора в сигналы, нарисованные на графике.

Потом по какой-нибудь формуле подсчитать "жизнеспособность" каждой комбинации, и вывести лучшие результаты в файл.


Собственно, такой скрипт уже есть ;)
В нем можно (нужно) добавить разные индикаторы (сейчас только пересечение МА и рост/падение МАКД) и можно пользоваться.

Прошу у общественности:
- привести список сигналов (по каждому индюку может быть несколько вариантов использования),
- и поразмышлять о формуле "жизнеспособности".

Кроме того, предлагаю сразу потестировать ваши сигналы по вашим "стрелочкам" - просто прицепите шаблон размеченного графика (с названием "СимволТФ.тпл").
Скрипт "понимает" любые объекты, т.е. зеленый тренд-лайн будет воспринят как сигнал бай на всех барах, на которых он лежит.
Скрипт "понимает" только цвета Lime и Red, т.е. другими цветами рисовать не надо =)

Код пока не выкладываю, из корысных соображений =)
Когда приведу его в нормальный вид, поделюсь в личку.
 
komposter, ты действительно потратишь массу времени и усилий, чтобы получить абсолютно бесполезную вещь. Интерполяция и экстраполяция - отнюдь не одно и то же. Интерполяция - это та самая over curve fitting - подгонка под кривую, а экстраполяция - это как раз и есть предсказание цены в будущем. Впрочем, если твоя работа поможет людям понять, что она бесполезна - то уже в этом будет её колоссальная польза.
 
Yuri2005:
komposter, ты действительно потратишь массу времени и усилий, чтобы получить абсолютно бесполезную вещь. Интерполяция и экстраполяция - отнюдь не одно и то же. Интерполяция - это та самая over curve fitting - подгонка под кривую, а экстраполяция - это как раз и есть предсказание цены в будущем. Впрочем, если твоя работа поможет людям понять, что она бесполезна - то уже в этом будет её колоссальная польза.
Вообще-то я с тобой согласен =)
В смысле, что не вижу за этим будущего.

Мне просто интересно, как оно будет работать. Хотя бы на истории =)
 
Кажись началось создание ГЕНЕРАТОРА "Граалей". :) Можно еще упростить задачу - даем нужный инструмент, ставим задачу получить максимальную прибыль при минимальной просадке (даже стрелочки расставлять не нужно). :) Желательно включить сетевую поддержку, чтобы можно было объединить несколько компов в сеть через инет для увеличения производительности. Результат - искусственный сверхинтеллект. Следствие - гибель форекса. А стоит ли рубить сук на котором сидим? :)
 
Заведомо известны алгоритмы систем которые могут получиться в результате работы этого генератора. Не поще ли взять конкретную систему и протестировать ее.
 
Форекс не погибнет никогда. Разве что когда настанет мир во всем мире и останется один единственный ден. знак. тоесть обмениваться не счем будет. Но тогда останутся еще акции (они исчезнут когда на земле наступит полное изобили, а хлеб будет расти на деревьях). Вобщем бояться нечего;-).
 
Integer:
Заведомо известны алгоритмы систем которые могут получиться в результате работы этого генератора. Не поще ли взять конкретную систему и протестировать ее.
А я и не предлагаю перелапачивать все стандартные индюки и их комбинации =)
Я предлагаю именно "проверять конкретные идеи".

Например: откопал я где-то супермодный индюк, хочу посмотреть, насколько его сигналы входа/выхода совпадают с моим представлением о точках этого самого входа/выхода =)
Только не постфактум (после оптимизации) а наоборот, т.е. рисую шаблон, ставлю проверку, и любуюсь результатами:
Параметры
правильно сработавших сигналовНЕправильно сработавших сигналов
пропущено сигналов
111
75%28%
35%
222
50%43%
60%


И таких столбиков - сколько комбинаций параметров =)
Сижу и смотрю - не, много пропускает, или не, мало правильных входов. Или наоборот - ни одного ложного срабатывания! ;)

Я вижу это примерно так. Т.е. не оптимизацию с curve fitting, а оценку индикатора(ов).
 
да согласен это именно то о чем я помечтал)))
вот бы пощупать))))
 
victors писал (а):
да согласен это именно то о чем я помечтал)))
вот бы пощупать))))

Прошу у общественности:
- привести список сигналов (по каждому индюку может быть несколько вариантов использования),
- и поразмышлять о формуле "жизнеспособности".

Кроме того, предлагаю сразу потестировать ваши сигналы по вашим "стрелочкам" - просто прицепите шаблон размеченного графика (с названием "СимволТФ.тпл").
Скрипт "понимает" любые объекты, т.е. зеленый тренд-лайн будет воспринят как сигнал бай на всех барах, на которых он лежит.
Скрипт "понимает" только цвета Lime и Red, т.е. другими цветами рисовать не надо =)

Описывайте сигнал, делайте шаблон графика, и выкладывайте здесь (либо присылайте мне на почту).
Я протестирую и вышлю результат ;)
 
График может иметь примерно такой вид:
Причина обращения: