Предлагаю игру !!!!! - страница 7

 
Alfa писал (а):
Все это хорошо, но 95% сделок на форексе - это спекулятивные сделки т.е. по большому счету трейдеры торгуют друг против друга. Отсюда и нежелание делиться стратегиями.
Выход можно найти созданием небольшой закрытой команды, в этом случае может сработать синергетический эффект.

Этический аспект.
зарабатывая на форексе мы по сути паразитируем на мировой экономике. Ведь у трейдера нет продукта как скажем у шахтера или повара. трейдер человек который ни чего не производит. и в душе многие это понимая просто не позволяют себе выигрывать..встречал я таких достаточно... поэтому всегда будут те кто проигрывает. Ну и просто операции идут на рынке не спекулятивные. И есть же еще товарные рынки и акции.... в общем того что колеблется на самом деле много. Но вот просто зарабатывать и брать себе деньги не прокатит в долгую ни у кого... Нужно тратить значительный % на что то хорошее.... на благо людей... тогда сил зарабатывать будет больше :)))) легедарный Билл Вильямс например 50 % тратит. .( с его слов)
Так что давайте зарабатывать и разумно тратить... и все будет хорошо !!!!!! Что скажете ????
 
nchnch писал (а):
Alfa писал (а):
Все это хорошо, но 95% сделок на форексе - это спекулятивные сделки т.е. по большому счету трейдеры торгуют друг против друга. Отсюда и нежелание делиться стратегиями.
Выход можно найти созданием небольшой закрытой команды, в этом случае может сработать синергетический эффект.

Этический аспект.
зарабатывая на форексе мы по сути паразитируем на мировой экономике. Ведь у трейдера нет продукта как скажем у шахтера или повара. трейдер человек который ни чего не производит. и в душе многие это понимая просто не позволяют себе выигрывать..встречал я таких достаточно... поэтому всегда будут те кто проигрывает. Ну и просто операции идут на рынке не спекулятивные. И есть же еще товарные рынки и акции.... в общем того что колеблется на самом деле много. Но вот просто зарабатывать и брать себе деньги не прокатит в долгую ни у кого... Нужно тратить значительный % на что то хорошее.... на благо людей... тогда сил зарабатывать будет больше :)))) легедарный Билл Вильямс например 50 % тратит. .( с его слов)
Так что давайте зарабатывать и разумно тратить... и все будет хорошо !!!!!! Что скажете ????

Во, понесло человека!
Сначала заработайте, благородный, Вы, наш.
 
nchnch писал (а):
зарабатывая на форексе мы по сути паразитируем на мировой экономике.
Мировой экономике от небольших спекулятивных колебаний Форекса ни холодно, ни жарко (возьмите калькулятор и подсчитайте соотношения колебаний валюты к её номинальной стоимости)!:o)
Спекулянты зарабатывают друг на друге! Чтобы обкрадывать мировую экономику нужно держать позы месяцами, отхватывая тренды по 10-30 фигур. При этом позы дожны по объёму исчисляться триллионами долларов! Тогда действительно будет прямое нанесение ущерба мировой экономике. Но такие длительные позы никто добровольно не держит, в лучшем случае игроки могут держать длительно свои небольшие (относительно требуемых для нанесения ущерба объёмов) убыточные позы, вынужденно пересиживая минуса.
 

Во, понесло человека!
Сначала заработайте, благородный, Вы, наш.

а кто сказал , что я не заработал ? :))
 
nchnch писал (а):
Alfa писал (а):
Все это хорошо, но 95% сделок на форексе - это спекулятивные сделки т.е. по большому счету трейдеры торгуют друг против друга. Отсюда и нежелание делиться стратегиями.
Выход можно найти созданием небольшой закрытой команды, в этом случае может сработать синергетический эффект.

Этический аспект.
зарабатывая на форексе мы по сути паразитируем на мировой экономике. Ведь у трейдера нет продукта как скажем у шахтера или повара. трейдер человек который ни чего не производит. и в душе многие это понимая просто не позволяют себе выигрывать..встречал я таких достаточно... поэтому всегда будут те кто проигрывает. Ну и просто операции идут на рынке не спекулятивные. И есть же еще товарные рынки и акции.... в общем того что колеблется на самом деле много. Но вот просто зарабатывать и брать себе деньги не прокатит в долгую ни у кого... Нужно тратить значительный % на что то хорошее.... на благо людей... тогда сил зарабатывать будет больше :)))) легедарный Билл Вильямс например 50 % тратит. .( с его слов)
Так что давайте зарабатывать и разумно тратить... и все будет хорошо !!!!!! Что скажете ????
Я думаю трейдеры делают великое дело полезное экономике каждой страны, они приводят стоимисть валюты к ее истинному значению. И это очень много значит. Для примера простые люди могут себе позволить импортные автомобили, а производители экспортеры получают достойную цену за свои товары. Вобщем трейдер это ВЕЛИКИЙ человек, делающий нужное дело для своей и другой страны. Гордиться надо.
Я слыхал, что единственный человек тратящий более 50% своего дохода на благотворительность это Джордж Сорос, у него даже свой фонд есть, а чего стоит концепция открытой экономики. А у Вильямса фонд есть?
 
Я думаю трейдеры делают великое дело полезное экономике каждой страны, они приводят стоимисть валюты к ее истинному значению. И это очень много значит. Для примера простые люди могут себе позволить импортные автомобили, а производители экспортеры получают достойную цену за свои товары. Вобщем трейдер это ВЕЛИКИЙ человек, делающий нужное дело для своей и другой страны. Гордиться надо.
Я слыхал, что единственный человек тратящий более 50% своего дохода на благотворительность это Джордж Сорос, у него даже свой фонд есть, а чего стоит концепция открытой экономики. А у Вильямса фонд есть?
Хорошая эмоция !!!!! :)))) на счет фонда не знаю наверное есть...
 

FION писал (а):
Программисту для написания кода необходим формализованный алгоритм процесса торговли советника.

Согласен с Вами. Что называется ППКС (подпишусь под каждым словом). Но, увы... То, что Вы описали ниже, не является формализованным алгоритмом. Алгоритмом я считаю такое описание процесса, который сможет выполнить человек, не владеющий предметом. Например, из Вашего описания нужно знать, что такое каналы и как они строятся. Что означает подход цены к границе канала? Разные люди вкладывают в это разный смысл. Для одного подход - это вход в 10-ти пунктовую зону, для другого пересечение, для третьего ещё что-нибудь. К чему мы в итоге приходим? К тому, что программист сам занимается формализацией словесного описания процесса. Результат - неправильная реализация того, что хотел заказчик. Причина - общение на разных языках, вкладывание в одинаковые слова разного смысла. Как этого избежать? Нужно и заказчику и программисту участвовать в процессе формализации, алгоритмизации. Еще лучше обоим разработать свои алгоритмы и сравнить их, найти несоответствия и устранить. За весь мой 15-тилетний программистский опыт у меня был только один заказчик, который пытался разговаривать со мной на понятном мне языке. В ТЗ было всё необходимое: учтены все условия, все формулы, умолчательные значения и прочее. Мне практически ничего было формализовать. Всё уже было сделано. Видимо, это идеал. А реалии таковы, что большинство деталей из заказчика приходится вытягивать, то есть типичный заказчик не заботится о том, что может понадобится программисту для реализации его идеи. Какие цифры, какие графики, таблицы, формулы или просто пояснительные иллюстрации.

FION писал (а):
В принципе код может быть и корявым, склеенным из разных скриптов и кусков ранее опубликованных экспертов, лишь бы правильно работал.

Да, согласен с Вами... Голодный никогда не пойдёт в музей или в театр. Сначала хоть бы что, лишь бы было.

FION писал (а):
в)один осцилятор(сниперс эргодик CCI) -который показывает начало отката и конец отката.

Как он это делает? Пересечением каких-то уровней или нахождением в каких-то зонах?

FION писал (а):
Смотришь на канал (обший тренд -мини или глобальный).

Как отличить мини тренд от глобального? И зачем это нужно?

FION писал (а):
Ждешь когда цена подойдет к важному уровню(разворотный уровень).

Какие уровни являются важными (разворотными)? Как их определять, рассчитывать? Можете привести конкретную формулу? Вы упоминали уровни Мюррея и пивоты. Это они - разворотные?

FION писал (а):
Цена дошла до верхней границы канала.

Нужен чёткий критерий, что значит "дошла"? Коснулась, пересекла, вошла в область около границы...

FION писал (а):
Осцилятор дошел до самой верхушки(показывает перекупленость)-сигнализирует откат.

Нужен критерий дохода до верхушки. Нахождение в области, пересечение уровня...

FION писал (а):
Закодируйте-будет работать.

Ок. Благодарю за идею.
Вы отвечаете, что будет работать? У Вас это работает? А то ведь одно дело иметь в наличии одну из реализаций идеи, а другое дело - предполагать, что будет работать. Это, как говорится, две большие разницы.
 
Gorillych писал (а):
Alfa писал (а):
Все это хорошо, но 95% сделок на форексе - это спекулятивные сделки т.е. по большому счету трейдеры торгуют друг против друга. Отсюда и нежелание делиться стратегиями.
Выход можно найти созданием небольшой закрытой команды, в этом случае может сработать синергетический эффект.
Все утверждения сомнительны.
Откуда Вы знаете про 95% спекулятивных сделок? Откуда только мировая экономика берет деньги?
Можно сколько угодно создавать команды программистов для получения очередной бифуркации.

Я не истина в последней инстанции, все утверждения это мое скромное мнение.
95% спекулятивных сделок (где-то видел не помню где, но верю в это). А спекулятивные сделки не предполагают реальную поставку валюты, все закрывается клиринговыми расчетами (взаимозачетами) и остается всего лишь 5% на реальные поставки валюты, ну там для закупки материалов, оборудования, товаров, открытия филиалов (имеется ввиду заграницей). Вы же сами говорите: "Откуда мировая экономика возьмет столько денег".
И насчет команды, я думаю, что толк будет. А Вы пробовали, у Вас есть отрицательный опыт? Поделитесь, чтобы не повторять ошибок.
Да и вообще на жизнь надо смотреть оптимистичней. Оптимисты большего добиваются в жизни - это факт установленный мной (но я не первый установивший этот факт).
Еще на счет команды. Я не считаю, что в команде должны быть одни программисты. Я думаю, что у каждого присутствующего на форуме есть, что-то достойное внимания. И вот тут другие члены команды посмотрев это могут предложить улучшения от этого и получится синергетический эффект. Представляете совокупность изначально хороших экспертов или стратегий доработанных командой.
 
Alfa писал (а):
Это не я писал, а FION
О-опс... Нижайше прошу прощения... Долго редактировал пост... замаялся с цитатами... не доглядел... Извините ещё раз... Ошибку исправил.
 
KimIV писал (а):

FION писал (а):
Программисту для написания кода необходим формализованный алгоритм процесса торговли советника.

Согласен с Вами. Что называется ППКС (подпишусь под каждым словом). Но, увы... То, что Вы описали ниже, не является формализованным алгоритмом. Алгоритмом я считаю такое описание процесса, который сможет выполнить человек, не владеющий предметом. Например, из Вашего описания нужно знать, что такое каналы и как они строятся. Что означает подход цены к границе канала? Разные люди вкладывают в это разный смысл. Для одного подход - это вход в 10-ти пунктовую зону, для другого пересечение, для третьего ещё что-нибудь. К чему мы в итоге приходим? К тому, что программист сам занимается формализацией словесного описания процесса. Результат - неправильная реализация того, что хотел заказчик. Причина - общение на разных языках, вкладывание в одинаковые слова разного смысла. Как этого избежать? Нужно и заказчику и программисту участвовать в процессе формализации, алгоритмизации. Еще лучше обоим разработать свои алгоритмы и сравнить их, найти несоответствия и устранить. За весь мой 15-тилетний программистский опыт у меня был только один заказчик, который пытался разговаривать со мной на понятном мне языке. В ТЗ было всё необходимое: учтены все условия, все формулы, умолчательные значения и прочее. Мне практически ничего было формализовать. Всё уже было сделано. Видимо, это идеал. А реалии таковы, что большинство деталей из заказчика приходится вытягивать, то есть типичный заказчик не заботится о том, что может понадобится программисту для реализации его идеи. Какие цифры, какие графики, таблицы, формулы или просто пояснительные иллюстрации.

FION писал (а):
В принципе код может быть и корявым, склеенным из разных скриптов и кусков ранее опубликованных экспертов, лишь бы правильно работал.

Да, согласен с Вами... Голодный никогда не пойдёт в музей или в театр. Сначала хоть бы что, лишь бы было.

FION писал (а):
в)один осцилятор(сниперс эргодик CCI) -который показывает начало отката и конец отката.

Как он это делает? Пересечением каких-то уровней или нахождением в каких-то зонах?

FION писал (а):
Смотришь на канал (обший тренд -мини или глобальный).

Как отличить мини тренд от глобального? И зачем это нужно?

FION писал (а):
Ждешь когда цена подойдет к важному уровню(разворотный уровень).

Какие уровни являются важными (разворотными)? Как их определять, рассчитывать? Можете привести конкретную формулу? Вы упоминали уровни Мюррея и пивоты. Это они - разворотные?

FION писал (а):
Цена дошла до верхней границы канала.

Нужен чёткий критерий, что значит "дошла"? Коснулась, пересекла, вошла в область около границы...

FION писал (а):
Осцилятор дошел до самой верхушки(показывает перекупленость)-сигнализирует откат.

Нужен критерий дохода до верхушки. Нахождение в области, пересечение уровня...

FION писал (а):
Закодируйте-будет работать.

Ок. Благодарю за идею.
Вы отвечаете, что будет работать? У Вас это работает? А то ведь одно дело иметь в наличии одну из реализаций идеи, а другое дело - предполагать, что будет работать. Это, как говорится, две большие разницы.
Уверен , если ручками - работать будет. Согласен - это не ТЗ, а алгоритм расчитанный на более менее обученного трейдера. Так же как и вы, я технарь и когда пытаюсь "слепить" эксперта основные сложности возникают те-же , которые Вы перечислили. Изна чально я тоже пытался строить сложные системы с точной формализацией, но опыт показывает , что усложнение системы за счет уточнения формализации не улучшает результата, т.е. имеется определенный качественный предел самой первоначальной идеи. Отсюда следует простой вывод - необходимо своевременно отсеивать нежизнеспособные идеи. Но принцип , чем больше идей ,тем лучше - остается актуальным.
Причина обращения: