Оптимальная конфикурация компьютера для тестирования и оптимизации советников

 
Оптимальная конфикурация компьютера для тестирования и оптимизации советников, я думаю чем мощнее тем лучше. Но в новой версии терминала с History Center на некоторых компах тестирование станет затруднено. Вопрос к разработчикам чем мощнее тем лучше это понятно, а поконкретнее.
 
user писал (а):
Но в новой версии терминала с History Center на некоторых компах тестирование станет затруднено.

Это почему? Кто заставляет загружать максимально доступный объем истории? А про мощности компов недавно была ветка.  Прямой зависимости между мощностью/цена и временем тестирирования или оптимизации нет. Самым конкретным будет ориентир на свой кошелек.
 
user писал (а):
Оптимальная конфикурация компьютера для тестирования и оптимизации советников, я думаю чем мощнее тем лучше. Но в новой версии терминала с History Center на некоторых компах тестирование станет затруднено. Вопрос к разработчикам чем мощнее тем лучше это понятно, а поконкретнее.

Это моя была ветка... вот к чему я пришел... оптимизировать надо с умом просто... переберать милионы вариантов не нужно.... иначе действительно просто подгонка к рынку происходит... Нужно смотреть просто как каждый параметр меняет торговлю.... и уже подбирать оптимальное сочетание...
Причина обращения: