OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - страница 25

 

OpenMP - это особая #pragma в С++. Очень просто и сердито. Ну, конечно, есть свои проблемы. Но ограничений, похоже, явно меньше, чем для OpenCL.

Вот эту бы поддержку нативной сделать... тем более что сам-то терминал именно на С++ делается.

 
Mathemat:

OpenMP - это особая #pragma в С++. Очень просто и сердито. Ну, конечно, есть свои проблемы. Но ограничений, похоже, явно меньше, чем для OpenCL.

Вот эту бы поддержку нативной сделать... тем более что сам-то терминал именно на С++ делается.

Да ладно. На шесть ядер тоже конечно параллелить приятно, но на 1280 как-то веселее. :)
 
Mathemat:

OpenMP - это особая #pragma в С++.


Тоже хочу очевидностью поделиться : Коекчучь - это тюксус.
 
MetaDriver: Да ладно. На шесть ядер тоже конечно параллелить приятно, но на 1280 как-то веселее. :)

Это у тебя их шесть :). А вот в Bulldozer (Zambezi) их, между прочим, 8, самых современных и еще чуть быстрее... И ускоряться на одном только CPU теоретически можно аж в 16 раз (возможно, лучше, чем на i7-2600; ой свят-свят, я ж фанат Штеуда!).

Но не всегда получается - даже скорее намного реже, чем хотелось бы. Сам Renat это признал.

tara: Тоже хочу очевидностью поделиться : Коекчучь - это тюксус.
Читай. Дальше сам погуглишь. Хабрахабр, например. Подключив две библы, ускорил вычисления почти в 4 раза на честном двухъядернике без гипертрединга. Проверь у себя.
 
Алексей, у тебя хотя-бы раз в жизни случалось такое, что ты терял деньги (прибыль) из-за того, что вычислительной мощности не хватило?
 

Нет, не было. И чо? Ну, если честно, я примитивист. Мне достаточно простых, кондовых расчетов, без высших математиков.

Главное - шоб було. На всякий пожарный.

И вообще - лучше ездить на бэхе, чем на ВАЗе. Особенно если к тому есть бесплатная возможность.

 
Да не бесплатная она, а беспонтовая, извини :(
 
Кстати, первые две машины у меня были бэхи. А третья - ВАЗ :)
 
А-а, тезка, на дауншифтинг потянуло?
 
Mathemat:
А-а, тезка, на дауншифтинг потянуло?
Почему потянуло?
Причина обращения: