OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - страница 22

 
Reshetov: Ну да. А я значит юродствую, всего лишь попросив Вас привести хоть один нормальный пример применения видяхи для автотрейдинга?
Это, наверно, лучше у joo спросить. Он нервосетки любит обучать в реальном времени.
 
Mathemat:
Это, наверно, лучше у joo спросить. Он нервосетки любит обучать в реальном времени.
Что-то он молчит, как партизан про сетки на GPU? Наверное CPU их быстрее обучает?
 
Кролик это не только ценный мех:) Видеокарта это не только средство для отображения данных на экране, это еще куча процессоров, которые можно использовать для любых расчетов независимо от отображения.
 
Integer:
Кролик это не только ценный мех:) Видеокарта это не только средство для отображения данных на экране, это еще куча процессоров, которые можно использовать для любых расчетов независимо от отображения.

Не стоит загибать насчет выделенного, лучше послушайте разработчиков, если мне не верите и также полагаете, что я уродствую. См. стр. 20 :

Renat:

Да, это большая проблема - подавляющее большинство алгоритмов нельзя ускорить на GPU принципиально.

А еще лучше попробуйте самостоятельно на OpenCL что нибудь прикладное запрограммировать, прежде чем здесь отсебятину сочинять.
 
Reshetov:Угу, а на выходе, по расчетам выполненным в GPU, Малевич рисует. А то я не знаю, что такое BMP?

Вы не знаете что такое OpenCl, это в вину Вам и тем кто не видит смысла в "сверхбыстрых расчетах + сверхдолгом программировании OpenCl" ставят сторонники сомнительного ноухау в МТ5

Mathemat:Это, наверно, лучше у joo спросить. Он нервосетки любит обучать в реальном времени.
для тренировки НС нужна скорость ПК, но важнее правильный подбор входных данных, а не сваливать в НС всякую чушь с надеждой, что НС сама разберется и разложит инфу на нужную и не нужную
 
IgorM:

Вы не знаете что такое OpenCl ...

для тренировки НС нужна скорость ПК, но важнее правильный подбор входных данных, а не сваливать в НС всякую чушь с надеждой, что НС сама разберется и разложит инфу на нужную и не нужную


Да что Вы говорите? А я и не догадывался.
 
Reshetov:Да что Вы говорите? А я и не догадывался.

я догадывался, что Вы не догадывались! :)

да, по сабжу, ну удивили бы хотя бы расчетом числа Пи до миллионного знака с помощью OpenCl, может быть еще как-нибудь прокатило бы такое чудесное новшество, имхо

 
IgorM:


да, по сабжу, ну удивили бы хотя бы расчетом числа Пи до миллионного знака с помощью OpenCl, может быть еще как-нибудь прокатило бы такое чудесное новшество, имхо

Я ботаникой не занимаюсь, а пока только автотрейдингом. Когда GPU будет пригодным для автотрейдинга, тогда и будет смысл покупать железки. А пока удивляйте кого нибудь другого гигафлопсами, пригодными лишь для компьютерных игр и прочей бестолковой ерунды.
 
Reshetov:
Что-то он молчит, как партизан про сетки на GPU? Наверное CPU их быстрее обучает?

Правильно делает что молчит. Я тоже никому не скажу, что собираюсь обучать на гпу сетки в реальном времени генетическим алгоритмом прогоняя за раз целое поколение (512 экз.). По моим прикидкам один мульти-проход x512 должен занимать 2-4 секунды. Полный цикл оптимизации (от 30 до 100 поколений) расчитываю уложить в 3-7 минут.

 

даже не интересовался насколько сложно число Пи рассчитать, оказывается не так и сложно https://ru.wikipedia.org/wiki/Пи_(число)

ктонить может удивить в виде кода на mql5 и с использованием OpenCl ?

Причина обращения: