Вот верь после этого граалям. - страница 4

 
Постарайтесь не показывать явно стопы
 
new-rena:
Постарайтесь не показывать явно стопы
Передумали? :) А было интересно. Я вот пока не дорос до скальпинга ("пипсовки"), хотя очень интересно. Сначала надо со стабильностью среднесрочных/краткосрочных разобраться.)))
 

Вот набросал в MT5 эксперта

Отчет тестера, исходник для MT5 в подвале

ЗЫ делал за 10 минут, так что прошу сильно не пинать )

В таком виде эксперт НЕ предназначен для реала!
Файлы:
nextgraal.zip  164 kb
 
olyakish:

Вот набросал в MT5 эксперта

Отчет тестера, исходник для MT5 в подвале

ЗЫ делал за 10 минут, так что прошу сильно не пинать )

В таком виде эксперт НЕ предназначен для реала!

Это мой советник для МТ5?
 
YOUNGA:

попробуй экстримальный вариант - маленький тейк-профит (10-20 пунктов )Входы почаще будут

Кстати... А если одновременно селлвходы будут (допустим второй советник) - вроде просадки не должно быть


С селами конечно будет лучше, т.к. тренд на, от месячных до годовых ТФ, для Фунта вниз, поэтому я выбрал самый тяжелый случай т.е. бай.
 
001:

С селами конечно будет лучше, т.к. тренд на, от месячных до годовых ТФ, для Фунта вниз, поэтому я выбрал самый тяжелый случай т.е. бай.


нет нет нет. Здесь два предложения

-маленький тейк(болше сделок)

-бай стратегия+селл стратегия= уменьшение просадки

и еще какойнибудь трендовый индикатор для входов -ну простенький . И ище может сваяешь советник с виртуальными ордерами и основным ордером 0,1 (депозит 10000) Тогда при тестировании всякие дядьки с форума подключатся и что то дельное посоветуют, а иначе получаестя примерно такой треп "Просадки? Целый месяц ?Доходность?Фактор восстановления?"

 
YOUNGA:


нет нет нет. Здесь два предложения

-маленький тейк(болше сделок)

-бай стратегия+селл стратегия= уменьшение просадки

и еще какойнибудь трендовый индикатор для входов -ну простенький . И ище может сваяешь советник с виртуальными ордерами и основным ордером 0,1 (депозит 10000) Тогда при тестировании всякие дядьки с форума подключатся и что то дельное посоветуют, а иначе получаестя примерно такой треп "Просадки? Целый месяц ?Доходность?Фактор восстановления?"

YOUNGA:


-маленький тейк(болше сделок)

Сделал два. РЕАЛЬНЫХ сделок стало чуть больше. Меньше 2 пипов не сделаешь, 9 и так мало. Больше 20 уже растет нестабильность. Так что 9 нормально.

YOUNGA:

-бай стратегия+селл стратегия= уменьшение просадки

Я про нее и писал. Будет чуть лучше. Вырастет количество сделок за счет уменьшения стопов, уменьшится просадка немного, но смысл останется тот же.

YOUNGA:

. И ище может сваяешь советник с виртуальными ордерами и основным ордером 0,1 (депозит 10000) Тогда при тестировании всякие дядьки с форума подключатся и что то дельное посоветуют, а иначе получаестя примерно такой треп "Просадки? Целый месяц ?Доходность?Фактор восстановления?"

Пробовал. Влияет только отрицательно. Смысл трендовых фильтров в том чтобы исключить неблагоприятный тренд, уменьшить колебания баланса. Здесь же нет колебаний никаких.

Здесь НАДО что. Советник с большим количеством положительных сделок. Раз в 10 больше чем у меня и применить ту же логике по балансу, тогда будет эффект.

 
001:

Это мой советник для МТ5?

Да это "почти" Ваша система, только без вот этой функции

void CheckForLongetivityClose()

Я считаю что нужно делать виртуальные ордера и их будет больше чем один в единицу времени. Тоесть входит каждый день в определенное время а не ждать пока один ордер закроется. Для более точной статистики. Потому как один ордер может несколько дней быть в открытом состоянии, тем самым пропуская возможно убыточный (сигнальный) ордер.

 
olyakish:

Да это "почти" Ваша система, только без вот этой функции

Я считаю что нужно делать виртуальные ордера и их будет больше чем один в единицу времени. Тоесть входит каждый день в определенное время а не ждать пока один ордер закроется. Для более точной статистики. Потому как один ордер может несколько дней быть в открытом состоянии, тем самым пропуская возможно убыточный (сигнальный) ордер.

а не могли бы вы добавить "зеркало" - одновременная торговля в шорт
 
YOUNGA:
а не могли бы вы добавить "зеркало" - одновременная торговля в шорт

В мт5 локи не прокатят потому встречный ордер закроет позицию полностью.

Решение: уход в виртуал позиции.

Причина обращения: