Как это всё понимать?! - страница 8

 
Demi:


Такого быть не может


Отличная эпитафия для могилы депозита!!! :))
 
lizzavet:

Да, результат, но вклад частных трейдеров в него минимален. - меньше 2%. Мы находимся на низшем уровне пищевой цепи)

вы находитесь вне цепи - вваши заявки на рынок не выходят вообще и на цену не влияют никак
 
paukas:
Отличная эпитафия для могилы депозита!!! :))

лучше для могилы ПАММа
 
Demi:

лучше для могилы ПАММа
Ещё лучше!
 

А можно, ещё раз. Что то я не могу догнать. Один одно говорит, второй другое...

Существует такое понятие "стоимость минимального изменения цены", то есть цена движется не от мыслей трейдера, а от конкретных действий, правильно?

1. Допустим я открываю сделку вверх. --- я сместил цену вверх

2. Я закрываю длинную сделку --- я сместил цену вниз

3. У меня закрывается длинная сделка по тейк профиту с прибылью. --- я смещаю цену вниз

4. На длинной сделки я ловлю лося с убытком --- я смещаю цену вверх

Вот это всё что выше это верно? Или нет?

 
paukas:
Ещё лучше!

сам на своем напишешь?
 
Demi:


Такого быть не может - если цена растет, значит спрос превышает предложение. И никакой призмы там нет.

Заявки на покупку и продажу - это, оказывается, не спрос и предложение..........................................................................................А что? Напряжение и сила тока?

Представьте, что ордера на продажу имеют цену с шагом 2 рубля, а ордера на покупку с шагом в 1 рубль.

Все они одинакового объема.

Вы собираете все ордера на продажу в диапазоне 10 рублей вверх цена сдвинулась на 10 рублей вверх. Ваша позиция равна 5.

Ордера на покупку подвинулись к последней сделке и имеют все тот же шаг в 1 рубль.

Вы решили продать, при этом вы собираете лишь половину ордеров (так как их там 10 в диапазоне 10 рублей) и двигаете цену только на 5 рублей вниз. Ваша позиция равна 0.

Вы решили продать еще 1 контракт и сдвигаете цену еще на 1 рубль вниз.

В итоге имеем - цена выросла на 4 рубля от начала наших действий, а мы сейчас имеем отрицательную позицию.

То есть цена выросла, а мы в итоге продали

 
Demi:

вы находитесь вне цепи - вваши заявки на рынок не выходят вообще и на цену не влияют никак


Мы с нашими ДЦ вне цепи - это 100% и не новость. Я имела ввиду всех трейдеров в общем в мире.

И у частных трейдеров нету важного инструмента анализа - стакана котировок форекса, который есть у интербанковских институтов, крупных хейджинговых фондов, мелких банков и маркетмейкеров. Мы в заднице.

 
vasya_vasya:

Представьте, что ордера на продажу имеют цену с шагом 2 рубля, а ордера на покупку с шагом в 1 рубль.

Все они одинакового объема.

Вы собираете все ордера на продажу в диапазоне 10 рублей вверх цена сдвинулась на 10 рублей вверх. Ваша позиция равна 5.

Ордера на покупку подвинулись к последней сделке и имеют все тот же шаг в 1 рубль.

Вы решили продать, при этом вы собираете лишь половину ордеров стакана (так как их там 10 в диапазоне 10 рублей) и двигаете цену только на 5 рублей вниз. Ваша позиция равна 0.

Вы решили продать еще 1 контракт и сдвигаете цену еще на 1 рубль вниз.

В итоге имеем - цена выросла на 4рубля от начала наших действий, а мы сейчас имеем отрицательную позицию.


не заморачивайтесь - вы покупали и спрос на равновесном рынке увеличился - цена выросла. Вы начали прдавать и предложение на равновесном рынке увеличилось - цена снизилась.

Изменение цены - это изменение баланса спроса и предложения.

 
lizzavet:


Мы с нашими ДЦ вне цепи - это 100% и не новость. Я имела ввиду всех трейдеров в общем в мире.

И у частных трейдеров нету важного инструмента анализа - стакана котировок форекса, который есть у интербанковских институтов, крупных хейджинговых фондов, мелких банков и маркетмейкеров. Мы в заднице.

Это вы там, а у нас например есть стакан) Другое дело, дает ли он какое-либо преимущество на МТ.
Причина обращения: