Как это всё понимать?! - страница 15

 
чуть переписал свой пост.
 
vasya_vasya:

Я закон не коверкаю. Я знаю где его применять можно, а где нельзя.


Давайте рассмотрим сам процесс купли-продажи с самого начала, как только трейдер задумал что-то предпринять, я думаю мы должны выявить какие то жесткие правила, которые, несомненно, должны присутствовать на фин. рынках, исключающих извлечение сиеминутных случайных выгод любым тредером, независимо от его масштаба и возможностей.

1. Трейдер нажимает на кнопку СЕЛЛ и сразу оплачивает стоимость предоставленной услуги в виде спрэда и обязуется совершить один акт купли-продажи.

2. Он обязуется, что готов продать по цене входа в рынок Ц1, определенный, указанным лотом, купленный товар по еще не известной цене Ц2, которая надеется,что возможно установится на рынке в будущем. Вслучае установки СЛ и ТП она соответсвенно равна им, но не известны время их устоновки на рынке.

3. Тредер решил, что на рынке установилась цена Ц2 и закрывает сделку, купив указанный объем по этой цене Ц2 и одновременно продает его по цене Ц1.  Раздельно акты только купли или продажи не совершаются. Поэтому не правы те кто говорят "Я купил" или "Я продал", нужно говорть " Я свершил акт купли-продажи". В частности, Ц2=СЛ или Ц2=ТП.

Теперь рассмотрим последствия нажатия кнопки БАЙ:

1. См. 1п.

2. Он обязуется, что готов купить по цене входа в рынок Ц1, определенный, указанным лотом, проданный ему товар по еще не известной цене Ц2, которая надеется,что возможно установится на рынке в будущем. Вслучае установки СЛ и ТП она соответсвенно равна им, но не известны время их устоновки на рынке. 

3. Тредер решил, что на рынке установилась цена Ц2 и закрывает сделку, продав указанный объем по этой цене Ц2, купленный по цене Ц1.  Раздельно акты только купли или продажи не совершаются и в этом случае.  В частности, Ц2=СЛ или Ц2=ТП.

 
Demi:

Я - за, но, сцуко, не дадут! Ходатайствуй на расстоянии - обвинят в плагиате и по шее надают
Да уж, там в Швециях не дураки сидят.
 
asimox:

1. Допустим я открываю позицию вверх. --- я сместил цену вверх

2. Я закрываю длинную позицию --- я сместил цену вниз

3. У меня закрывается длинная позиция по тейк профиту с прибылью. --- я смещаю цену вниз

4. На длинной позиции я ловлю лося с убытком --- я смещаю цену вниз

Вот так всё правильно? Кто компетентен в этих делах, прокомментируйте пожалуйста.


Есть простое правило: вы изменяете цену в сторону Вашей сделки. Если Вы покупаете - цена растет, продаете - цена падает. Не имеет значение, что послужило инициатором покупки или продажи: стоп-лосс, тейк-профит, отложенный стоп-ордер или рыночный ордер. Более подробные объяснения были уже даны 100 лет назад здесь. Развили, блин, флуд на ровном месте.
 
Когда я поступал в институт, конкурс на финансы и кредит был выше. Закон спроса и предложения тут действует, но есть своя специфика в которой лично мне еще придется разобраться.
 
Demi:


Всегда и везде на форексе. Независимо от таймфрейма. Только спрос и предложение и ничего более.


Согласен и хочу добавить. Если трейдеры играют в Sell они могут способствовать движению цены вверх когда срабатывают их стопы(способ закрытия не важен). StopLoss ордера Sell влияет на рынок так же как ордер Buy. Они продают по низкой цене и покупают по высокой. Нет противоречий с законом спроса и предложения. И вполне возможно, что против тренда будет играть большинство, но их деньги не осилят деньги меньшинства (или банков). Закрытие их ордеров будет усиливать тренд и пополнять карман меньшинства.
 
yosuf:

Давайте рассмотрим сам процесс купли-продажи с самого начала, как только трейдер задумал что-то предпринять, я думаю мы должны выявить какие то жесткие правила, которые, несомненно, должны присутствовать на фин. рынках, исключающих извлечение сиеминутных случайных выгод любым тредером, независимо от его масштаба и возможностей.

1. Трейдер нажимает на кнопку СЕЛЛ и сразу оплачивает стоимость предоставленной услуги в виде спрэда и обязуется совершить один акт купли-продажи.

2. Он обязуется, что готов продать по цене входа в рынок Ц1, определенный, указанным лотом, купленный товар по еще не известной цене Ц2, которая надеется,что возможно установится на рынке в будущем. Вслучае установки СЛ и ТП она соответсвенно равна им, но не известны время их устоновки на рынке.

3. Тредер решил, что на рынке установилась цена Ц2 и закрывает сделку, купив указанный объем по этой цене Ц2 и одновременно продает его по цене Ц1. Раздельно акты только купли или продажи не совершаются. Поэтому не правы те кто говорят "Я купил" или "Я продал", нужно говорть " Я свершил акт купли-продажи". В частности, Ц2=СЛ или Ц2=ТП.

Теперь рассмотрим последствия нажатия кнопки БАЙ:

1. См. 1п.

2. Он обязуется, что готов купить по цене входа в рынок Ц1, определенный, указанным лотом, проданный ему товар по еще не известной цене Ц2, которая надеется,что возможно установится на рынке в будущем. Вслучае установки СЛ и ТП она соответсвенно равна им, но не известны время их устоновки на рынке.

3. Тредер решил, что на рынке установилась цена Ц2 и закрывает сделку, продав указанный объем по этой цене Ц2, купленный по цене Ц1. Раздельно акты только купли или продажи не совершаются и в этом случае. В частности, Ц2=СЛ или Ц2=ТП.

Юсуф, не заморачивайтесь, в механизм исполнения этой логики. Реальность - мне нужно купить, я высосу ликвидность, мне нужно продать, я выброшу на рынок и обесценю. Всяческие отложки, это ведь не рыночные ордера ( они тоже становятся рыночными в момент исполнения). Причем, тут на разных стадиях взаимодействия, происходит переворот... то бишь все правы. первый уровень - такой интерес, второй - такой,третий - другой. А закон-то все равно в работе, тут бардак (ну извините меня, я кухарка, имею свое частное мнение), происходит не на этом этапе. Этом закон работат и все поступки разобщенных участников обусловлены им.
 
yosuf:

Давайте рассмотрим сам процесс купли-продажи с самого начала, как только трейдер задумал что-то предпринять, я думаю мы должны выявить какие то жесткие правила, которые, несомненно, должны присутствовать на фин. рынках, исключающих извлечение сиеминутных случайных выгод любым тредером, независимо от его масштаба и возможностей.

1. Трейдер нажимает на кнопку СЕЛЛ и сразу оплачивает стоимость предоставленной услуги в виде спрэда и обязуется совершить один акт купли-продажи.

2. Он обязуется, что готов продать по цене входа в рынок Ц1, определенный, указанным лотом, купленный товар по еще не известной цене Ц2, которая надеется,что возможно установится на рынке в будущем. Вслучае установки СЛ и ТП она соответсвенно равна им, но не известны время их устоновки на рынке.

3. Тредер решил, что на рынке установилась цена Ц2 и закрывает сделку, купив указанный объем по этой цене Ц2 и одновременно продает его по цене Ц1. Раздельно акты только купли или продажи не совершаются. Поэтому не правы те кто говорят "Я купил" или "Я продал", нужно говорть " Я свершил акт купли-продажи". В частности, Ц2=СЛ или Ц2=ТП.


Смотрим свойства торговых инструментов - символов.


Что мы видим? Мы там видим слово контракт. Что означает это слово? Это значит, что есть некие невыполненные еще обязательства. Т.е. две стороны (два контрагента) договорились между собой о совершении сделки (акта) купли-продажи. Сделка еще не совершена, но контракт (соглашение) о ее совершении уже есть. И когда мы нажимаем кнопку "Buy" или "Sell" мы совершаем акт (действие) купли или продажи контрактов (соглашений) по "купле-продаже", и сразу оплачиваем стоимость предоставленной услуги в виде размере полуспреда.. Т.о. мы покупаем или продаем не валюты, а контракты. Причем, контракты виртуальные, потому что в реальности они не существуют (вернее они существуют, но как бы). Т.е. мы торгуем виртуальной реальностью. Проще говоря, мы покупаем и продаем котировки. А если еще проще, то делаем ставки. Ставки на рост или падение. Если мы делаем ставку на рост, то как следствие нашего действия цена растет, если делаем ставку на падение - падает. Все просто. Цена изменяется в сторону наших желаний (нашей воли - работы сознания, по исполнению желания).

Тогда возникает другой вопрос. Почему же наши желания, не исполняются (точнее, не всегда исполняются)? Конечно, это уже отдельная тема. Но вкратце. Существует Закон Кармы. В нем все дело. Карма мешает. Она проклятая и не дает.

"Один из принципов закона кармы заключается в том, что он не является собственным творением. Что подразумевается под «собственным творением»? Это действие совершенное человеком, которое не приносит прямого результата. Другими словами, только при взаимном сплетении трех аспектов: действий, условий, при которых эти условия были совершены, и их объекта - впервые получается правильный результат." (с)

С действиями мы разобрались выше.

Условия - это карма (контекст).

А что такое "объект"? Объект - это другие участники рынка. Со своей волей и своими желаниями и своей кармой. Вот их волю и желания мы и должны тоже учитывать в своих действиях.

 
ratnasambhava:

Смотрим свойства торговых инструментов - символов.


Что мы видим? Мы там видим слово контракт. Что означает это слово? Это значит, что есть некие невыполненные еще обязательства. Т.е. две стороны (два контрагента) договорились между собой о совершении сделки (акта) купли-продажи. Сделка еще не совершена, но контракт (соглашение) о ее совершении уже есть. И когда мы нажимаем кнопку "Buy" или "Sell" мы совершаем акт (действие) купли или продажи контрактов (соглашений) по "купле-продаже", и сразу оплачиваем стоимость предоставленной услуги в виде размере полуспреда.. Т.о. мы покупаем или продаем не валюты, а контракты. Причем, контракты виртуальные, потому что в реальности они не существуют (вернее они существуют, но как бы). Т.е. мы торгуем виртуальной реальностью. Проще говоря, мы покупаем и продаем котировки. А если еще проще, то делаем ставки. Ставки на рост или падение. Если мы делаем ставку на рост, то как следствие нашего действия цена растет, если делаем ставку на падение - падает. Все просто. Цена изменяется в сторону наших желаний (нашей воли - работы сознания, по исполнению желания).

Тогда возникает другой вопрос. Почему же наши желания, не исполняются (точнее, не всегда исполняются)? Конечно, это уже отдельная тема. Но вкратце. Существует Закон Кармы. В нем все дело. Карма мешает. Она проклятая и не дает.

"Один из принципов закона кармы заключается в том, что он не является собственным творением. Что подразумевается под «собственным творением»? Это действие совершенное человеком, которое не приносит прямого результата. Другими словами, только при взаимном сплетении трех аспектов: действий, условий, при которых эти условия были совершены, и их объекта - впервые получается правильный результат." (с)

С действиями мы разобрались выше.

Условия - это карма (контекст).

А что такое "объект"? Объект - это другие участники рынка. Со своей волей и своими желаниями и своей кармой. Вот их волю и желания мы и должны тоже учитывать в своих действиях.

А вы всё спрос, предложение... Карма штука цуко сильная.))
 
ratnasambhava: И когда мы нажимаем кнопку "Buy" или "Sell" мы совершаем акт (действие) купли или продажи контрактов (соглашений) по "купле-продаже", и сразу оплачиваем стоимость предоставленной услуги в виде размере полуспреда..
Хорошая у Вас карма, всего полспреда платите...
Причина обращения: