Отображение индикатора используемого в эксперте

 
При тестировании, если эксперт использует индикатор, то при визуализации этот индикатор отображается. Можно ли так же отобразить используемый экспертом индикатор на графике, при прикреплении эксперта на реальные условия? Идея, взять и положить тот же самый индикатор на график не подходит, разные условия запуска, разное время запуска, т.е. они все равно будут отличаться.
 
Неужели никого не интересует, что показывает индикатор, используемый экспертом? А если эксперт окажется убыточным только из-за опечатки в параметрах индикатора. Или все тестируют экспертов по принципу "повезет, не повезет".
 
Вопрос не понятен. Какая разница во времени и условиях запуска индикатора?
 
Вопрос не в этом. Вопрос в том, как сделать так, чтобы при использовании эксперта на условиях реального времени, не в тестере, отобразились индикаторы, используемые этим экспертом, чтобы видеть по каким сигналам работает эксперт. А про условия запуска я упомянул, т.к. если просто взять и положить индикатор на этот же график, то сигналы от этого индикатора будут немного отличаться от сигнала индикатора используемого экспертом.
 
Немного отличаться это насколько? Подтверди документально, это интересно!
 
Integer, не зацикливайся на работе индикатора, как он работает это не важно, просто иногда охото взглянуть, что он показывает. У меня эксперт устроен так, если нет открытого ордера, то берет инфу из индикатора, на основе нее открывает ордер с установленными T/P и S/L. Если тот же самый индикатор запустить через полдня, то он естественно выдаст другие значения.
 
Я пробовал по текущим значениям ставил объекты-точки. Получается трасса значений индикатора в эксперте.
         // begin: draw object
         sName = "Indicator" + Time[0];
         // bool ObjectCreate( string name, int type, int window, datetime time1, double price1, datetime time2=0, double price2=0, datetime time3=0, double price3=0 
         if (ObjectCreate(sName
            , OBJ_VLINE // OBJ_ARROW // int type OBJ_RECTANGLE 4 Символ Черточки (–)
            , 0 // int window
            , Time[0]
            , dIndicatorValue
            ))
         {
            ObjectSet(sName, OBJPROP_ARROWCODE, 159); // 252 251 170 115 224
            ObjectSet(sName, OBJPROP_TIMEFRAMES, OBJ_ALL_PERIODS);
            //ObjectSet(sName, OBJPROP_COLOR, Red);
            ObjectSet(sName, OBJPROP_COLOR, Tomato);
         }
         else
         {
            Print("Не могу создать объект ", sName);
         }
         // end: draw object
 
lsv:
Вопрос не в этом. Вопрос в том, как сделать так, чтобы при использовании эксперта на условиях реального времени, не в тестере, отобразились индикаторы, используемые этим экспертом, чтобы видеть по каким сигналам работает эксперт. А про условия запуска я упомянул, т.к. если просто взять и положить индикатор на этот же график, то сигналы от этого индикатора будут немного отличаться от сигнала индикатора используемого экспертом.
Единственный вариант - прицепить к графику на котором работает эксперт тот же индикатор и главное с теми же параметрами (которые использует эксперт).
Если же эксперт использующий в своей работе индикатор и непосредственно индикатор прикрепленный к графику позже показывают хотя бы немного различные значения, то это говорит только о том, что индикатор написан некорректно и при своей работе неправильно вычисляется (в этом случае просчет на исторических данных и непосредственный просчет по ходу работы выполняются не идентично). Проверяется это обычно просто, открываются два окна (друг под другом) с одинаковым инструментом и таймфремом, на один график цепляется индикатор, а второй остается чистым. Спустя какое-то количество баров цепляется тот же индикатор и на второй график и сравниваются значения построенные первым индюком в реалтайме и вторым "на истории". Если расчет индикатора некорректен, то они будут отличаться (правда отличие может быть незначительным в 10-12 знаке после запятой и его сложно глазом уловить, тогда надо в лог писать).
В общем встречал я уже не раз в своей практике подобные индикаторы.
 
lsv писал (а):
Integer, не зацикливайся на работе индикатора, как он работает это не важно, просто иногда охото взглянуть, что он показывает. У меня эксперт устроен так, если нет открытого ордера, то берет инфу из индикатора, на основе нее открывает ордер с установленными T/P и S/L. Если тот же самый индикатор запустить через полдня, то он естественно выдаст другие значения.

Похоже, что индикатор в будущее заглядывает, а на последнем баре будущее неизвестно, поэтому следует индикатор переписать, чтобы и на истории он не заглядывал в буущее, тогда значения индикатора в любое время прикрепленного на график будут соответсвовать  значениям индикатора в эксперте.
 
Не могу только понять разработчиком MT4, почему они при работе тестера заложили возможность отображать индикаторы, а вот при работе в реальном времени нет. Если здесь есть разработчики, может дадите пояснение? Про мой индикатор, он как раз пытается заглянуть в будущее, для этого смотрит ход истории, поэтому в разные моменты времени история для индикатора разная, а значит и показания разные, поэтому индикаторы из эксперта и запущенный в ручную будут показывать немного различный результат.
 
lsv писал (а):
Не могу только понять разработчиком MT4, почему они при работе тестера заложили возможность отображать индикаторы, а вот при работе в реальном времени нет. Если здесь есть разработчики, может дадите пояснение? Про мой индикатор, он как раз пытается заглянуть в будущее, для этого смотрит ход истории, поэтому в разные моменты времени история для индикатора разная, а значит и показания разные, поэтому индикаторы из эксперта и запущенный в ручную будут показывать немного различный результат.

Поступи также как и с тестером - сделай шабон с индикатором и экспертом, при открытии шаблона одновременно будет запускаться эксперт и индикатор.

Но не серьезный это подход, перепиши индикатор.
Причина обращения: