Удалённое управление MT4 через веб-интерфейс

 

Привет всем.

Решил организовать удалённое управление терминалом, чтобы торговать с мобилы, через Opera Mobile.

Всё сделал, работает, но есть одна проблема.

При запросе на открытие/закрытие/изменение позиции создаётся файл, исходя из содержания которого советник в MT4 выполняет определённое действие.

Проблема состоит в том, что происходит это лишь при поступлении нового тика, т.к. код, шарящийся по файлу и т.д., внутри ф-ии start.

Возможно ли сделать так, чтобы запрос на торговый сервер отправлялся не дожидаясь нового тика? И, сответственно (если возможно), как это организовать?

Долго гуглил, также перерыл всю документацию mql4, но ничего даже близко похожего не нашёл.

Нашёл только приложение, позволяющее управлять позициями по определённой паре в отдельном windows-окне, однако, порывшись в коде этой штуки, обнаружил, что работает она по той же системе, т.е. через фс.


Заранее благодарен.


З.Ы.: Если кого-то интересует эта штуковина, могу поделиться.

 

Sarkian:

Если кого-то интересует эта штуковина, могу поделиться.


интересует, выкладывайте код здесь.

(если надо, то разбейте на zip архивы по 4 Мб не более).

 
А чем этот вариант не устраивает?

Terminal Service Client. Как подружить Pocket PC с большим братом.
 
есть сайт бесплатный и есть платные услуги не помню уже, там можно удаленно через любой браузер из любой точки планеты управлять всем компьютером) гугл в помощь)
 
granit77:
А чем этот вариант не устраивает?

Terminal Service Client. Как подружить Pocket PC с большим братом.

тем, что у меня нокиа 5530.

Под симбиан 9.4 есть софтинка для удалённого управления, но она не воспринимает никакие соединения, кроме вайфая.


2 sergeev: Обязательно выложу, как только узнаю, реально ли организовать вышеуказанное.

Там всё не так просто :)

Нужно ставить Apache, пробрасывать порты и т.д. Словом, там не просто закинул-поставил и всё. Нужно писать детальную инструкцию.

 
Sarkian:
Обязательно выложу, как только узнаю, реально ли организовать вышеуказанное.

Там всё не так просто :)

Нужно ставить Apache, пробрасывать порты и т.д. Словом, там не просто закинул-поставил и всё. Нужно писать детальную инструкцию.

а что же вы от нас хотите тогда?

если вам нужны телепаты по настройке вашего софта, то они в другой ветке заседают

 
Sarkian:

Проблема состоит в том, что происходит это лишь при поступлении нового тика, т.к. код, шарящийся по файлу и т.д., внутри ф-ии start.



Можно, зациклить функцию старт.
 
7Konstantin7:
есть сайт бесплатный и есть платные услуги не помню уже, там можно удаленно через любой браузер из любой точки планеты управлять всем компьютером) гугл в помощь)

Н-да, представляю, сколько трафа кушает удалённый рабочий стол! И с как "быстро" всё это будет работать через GPRS!!..

Мне не надо управление всем компьютером. Если понадобиться, проще будет взять его с собой (ноут), чем так извращаться!))


Всем:

Пожалуйста, не надо отправлять меня в гугл! Я уже провёл там достаточно времени! В отличие от многих, я сначала жестоко изнасилую поисковики, и лишь только потом буду создавать тему! К слову, за несколько лет первый раз пишу на форуме, до этого яндекс и гугль справлялись.

 
sergeev:

а что же вы от нас хотите тогда?

если вам нужны телепаты по настройке вашего софта, то они в другой ветке заседают



Вы не поняли. Это к тому, что нужно выкладывать не только файлы/код, но и инструкцию, как всё это настроить.

Я-то у себя уже давно всё настроил, а вот человеку, не имевшему дело с такими вещами, будет сложновато.

На будущее, совет: сначала вникните в суть проблемы и прочитайте внимательно сообщения, прежде чем проявлять свои модераторские способности. Не в обиду.

 
Figar0:

Можно, зациклить функцию старт.

вписать её внутри init или, опять-таки, старта, предварительно засунув в бесконечный цикл?

думал над этим.

подвисать ничего не будет?

 
Sarkian:

вписать её внутри init или, опять-таки, старта, предварительно засунув в бесконечный цикл?

думал над этим. имхо - костыль.

подвисать ничего не будет?


Старта. Делают, но надо задержку вставить хоть сколько милисекунд.

Причина обращения: