Окончательный на все сто, пост. - страница 6

 
artikul:
Дело не в стебе и не в надменном виде а в мировоззрении и философии если угодно. Сейчас поясню. Мир, в котором мы живем подчиняется определенным законам. Что из этого следует - 1) Если мы не знаем каких-то законов, то это не значит, что их нет; 2) если мы придумаем и установим (навяжем) свои законы, то они работать не будут. В связи с этим появились два пути познания - западная схоластика и восточно-греческая феория, от которой и произошло слово теория. Первый путь познания подразумевает раздробление целого на части, чтобы потом по частям узнать как все устроено. То есть субъектно-объектный анализ. Второй путь познания - это слияние с объектом познания. То есть объектно-объектный анализ. Первый путь - это путь западного ТА, путь квантовой физики и прочего бреда. Это путь в никуда, который заводит только в болото еще более мелких частностей и подробностей. Этому анализу и посвящен весь данный форум. Примером второго пути могут служить как ни странно японские свечи. Это пока единственная попытка (может не совсем удачная) объектно-объектного взгляда на рынок. и которая кстати до сих пор стоит особняком от всех сомнительных теорий извлечения прибыли, которые возникают на Западе. )))
Первый путь нисколько не противоречит второму - это части любого познания, проще говоря от общего к частному и от частного к общему. Одно ничем не лучше другого. Главное же в познание наверное другое - это иследование первопричины закона чтобы понимать его проявления. Сам по себе закон иследовать не имеет большого смысла в отрыве от своего источника.
 

Чтобы не быть голословным выложу код одного и своих структурных индикаторов )))

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                        iBody.mq4 |
//|                      Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright   "Copyright © 2011, EGEN Software LTD."
#property link        "http://www.metaquotes.net"

#property indicator_separate_window

#property indicator_buffers   3
#property indicator_color1    Lime
#property indicator_color2    Red
#property indicator_color3    Gray
#property indicator_width1    2
#property indicator_width2    2
#property indicator_width3    2
#property indicator_minimum   0

double BULL[];
double BEAR[];
double FLAT[];

double SPREAD(int shift)
{
   return(High[shift]-Low[shift]);
}

double BODY(int shift)
{
   double S1=SPREAD(shift);
   shift++;
   double S2=SPREAD(shift);
   if(S1>S2) 
   if(S2>0) return(S1/S2);
   if(S2>S1) 
   if(S1>0) return(S2/S1);
   return(1);  
}

void DRAW(int shift)
{
   BULL[shift]=EMPTY_VALUE;
   BEAR[shift]=EMPTY_VALUE;
   FLAT[shift]=EMPTY_VALUE;   
   double B1=BODY(shift);
   double B2=BODY(shift+1);
   if(B1>B2) 
      BULL[shift]=B1; else
   if(B1<B2) 
      BEAR[shift]=B2; else FLAT[shift]=B1; 
}

void start()
{
   for(int i=0; i<Bars; i++) DRAW(i);
}

void init()
{
   IndicatorBuffers(3);
   SetIndexBuffer(0,BULL);
   SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM); 
   SetIndexBuffer(1,BEAR);
   SetIndexStyle(1,DRAW_HISTOGRAM); 
   SetIndexBuffer(2,FLAT);
   SetIndexStyle(2,DRAW_HISTOGRAM);    
   IndicatorDigits(Digits);
   IndicatorShortName("iBody");  
}

Обратите внимание, что смена цвета гистограммы приводит к образованию вершины фрактала и это происходит с опережением по времени. Это самый простой вариант кода, из тех что нашел у себя в базе )))

 
Вроде зима.... обострения быть не должно....))))
 
artikul:

Чтобы не быть голословным выложу код одного и своих структурных индикаторов )))

Обратите внимание, что смена цвета гистограммы приводит к образованию вершины фрактала и это происходит с опережением по времени. Это самый простой вариант кода, из тех что нашел у себя в базе )))

Ну да, совпало пару раз) А с другими случаями как?)
 

Автору сабжа.

Даю консультации (дорого), как уйти с форума. Имею большой опыт. Уходил раз десять. )))

 
SProgrammer:

Достало.

Форум клонов.

Зарекался уже дважды. И все вроде придешь, видишь люди мучаются, хочется помочь, начинаешь.

И опять вечные форумные троли модераторы достанут таки. Самим сказать нечего. Но глумяться над людьми которые хоть что-то ищут, например Юсуф. Что за люди если видят в этом развлечения.

Мне как професионалу для которой трейдинг это профессия, просто бесит такое отношение. Сами не могут и других опускают.

Форум был когда-то единственным где можно было поговорить про трейдинг. Теперь нет.

На форуме одни клоны, по пять ников и переписываются сами с собой.

Пишут все время одно и тоже, популяризаторы блин.

Всем пока - ищите меня на других форумах - будет настроение зарегестрируюсь где-нибудь.



Полностью на все сто процентов согласен, у меня таже проблема, со времени моей регистрации здесь я пытался создавать уже четыре темы и ни одна не прожила и минуты, модеры хреновы удаляют без объяснения причин. И вообще я напишу жалобу в центральный офис на всех модеров, я думаю пора почистить ряды модераторов этого форума и взять других на эту должность.
 
papa-di:

Полностью на все сто процентов согласен, у меня таже проблема, со времени моей регистрации здесь я пытался создавать уже четыре темы и ни одна не прожила и минуты, модеры хреновы удаляют без объяснения причин. И вообще я напишу жалобу в центральный офис на всех модеров, я думаю пора почистить ряды модераторов этого форума и взять других на эту должность.

ржака
 
papa-di:

Полностью на все сто процентов согласен, у меня таже проблема, со времени моей регистрации здесь я пытался создавать уже четыре темы и ни одна не прожила и минуты, модеры хреновы удаляют без объяснения причин. И вообще я напишу жалобу в центральный офис на всех модеров, я думаю пора почистить ряды модераторов этого форума и взять других на эту должность.

В Анналы!!!

===
Эта... Дружище, вы свои темы там (в анналах) не искали?

====
- В ООН ...
- Жильцам ....

 
C-4:
Ровно также как и не на японских свечах. Интересно, если какой-то патерн из японских свечей, который так вот просто в лоб дает прибыль в тестере? Если есть, то просвятите, я об этом не знаю.
Это паттерн "последний выдох". Теперь вы знаете.
 
Мне кажеться шура мы на грани грандиозного шухера (с) "свадьба в малиновке" Начали зачистку кадров страны с модераторов. Умно :)))))
Причина обращения: