Окончательный на все сто, пост. - страница 5

 
C-4:

Квантовая физика не бред, а реальность этого мира. Если процессы, которые происходят в квантовом мире нельзя описать привычной логикой, это не значит что это бред.

Можете объяснить, чем же анализ японский свечей принципиально отличается от Вами такого нелюбимого ТА?

Нужны сразу оба подхода: от общего к частному и от частного к общему. Они дополняют и неотделимы друг-друга .

Ну а чего дала квантовая физика человеку, кроме щекотания мозги? Поставила больше вопросов, чем ответов. И в конечном итоге все придет к не к логическому объяснению, а к вере. То есть либо человеческий разум признает процесс дальнейшего расщепления материи бредом, либо признает Бога как Творца всего сущего, Который и есть универсальная функция всего, в отличие от функции Юсуфа. ))) Но так или иначе во что-то уверовать придется, хотя бы в невозможность познания.

А что касается японского анализа, то он содержит в себе начатки качественного анализа рынка. Если угодно структурного. Все модели японских свечей - они как буквы в алфавите языка, на котором рынок рассказывает о себе. Но тут выявились большие трудности перевода. Вот и все собственно ))) В западном ТА я не вижу ничего кроме преобразования одних чисел в другие. Ну люди то тоже умные были и понимали, что котировки сразу в мозг им не поступают. Самое лучшее из худшего что у них было - ценовой график, которые есть отображение в моменте огромной самоогранизующейся структуры. Что сделали? Стали мерить ее линейкой и циркулем со всем сторон и подгонять полученные результаты под некий идеал. Потом этих идеальных моделей накопилось очень много. В книжках напечатали красивые картинки из ГА и рассказали о них на курсах. И куча людей ломанулись на фору за своим первым лямом. Дальше сами все знаете.

И напоследок. Самые крупные состояние на форексе как ни странно заработаны отнюдь не на машках и не на стохастиках. )))

 
artikul:

И напоследок. Самые крупные состояние на форексе как ни странно заработаны отнюдь не на машках и не на стохастиках. )))

Ровно также как и не на японских свечах. Интересно, если какой-то патерн из японских свечей, который так вот просто в лоб дает прибыль в тестере? Если есть, то просвятите, я об этом не знаю.
 
artikul:

Ну а чего дала квантовая физика человеку, кроме щекотания мозги? Поставила больше вопросов, чем ответов. И в конечном итоге все придет к не к логическому объяснению, а к вере. То есть либо человеческий разум признает процесс дальнейшего расщепления материи бредом, либо признает Бога как Творца всего сущего, Который и есть универсальная функция всего, в отличие от функции Юсуфа. ))) Но так или иначе во что-то уверовать придется, хотя бы в невозможность познания.


Расщепляя материю, мы все ближе и ближе приближаемся к "Богу". Бог внутри, спрятан как матрешка, и что бы его найти нужно больше энергии.
 
artikul: Ну а чего дала квантовая физика человеку, кроме щекотания мозги? Поставила больше вопросов, чем ответов.

Без квантовой механики у Вас точно не было бы возможности писать этот текст за экраном компутера. У меня образование инженегра микроэлектроники, так что я хорошо знаю, о чем говорю.

Да и большинства современных бытовых приборов без нее не было бы, т.к. люди, например, не знали бы, как очистить кремний до такой сумасшедшей чистоты и почему его так надо очищать.

 
Mathemat:

Без квантовой механики у Вас точно не было бы возможности писать этот текст за экраном компутера. У меня образование инженегра микроэлектроники, так что я хорошо знаю, о чем говорю.

Да и большинства современных бытовых приборов без нее не было бы, т.к. люди, например, не знали бы, как очистить кремний до такой сумасшедшей чистоты и почему его так надо очищать.

А фундаментально? ))) ТА тоже дает профит и полезен в локальных случаях, а в земных условиях благодаря ньютоновской механике мы ездим на автомоилях и лифтах. Ну и что? ))) Многие кстати довольны. Человек научился решать много сиюминутных задач и снимать мелких проблем. А глобально? Воз и поныне там. Все же опять касается веры, аксимом и постулатов. Западная школа глубоко верит в то, что целое равняется сумме частей. Это проявляется во всем в их образе жизни, отношение к природе, к экономике, к человеку, к обществу ко всему. Это целое порочное мировоззрение. И их квантовая физика уже давно просто орет, что целое - это совсем не сумма частей, а нечто другое. Но для этого пришлось потратить миллиарды, написать кучу книг, чтобы понять простую фигню, известную нашим далеким предкам, которых мы считаем глупее себя. Они кстати умнее были и прекрасно обходились без очищенного кремния. )))

 
C-4:
Ровно также как и не на японских свечах. Интересно, если какой-то патерн из японских свечей, который так вот просто в лоб дает прибыль в тестере? Если есть, то просвятите, я об этом не знаю.
Да никакой по большому счету. Структура - это только прогноз, что уже немаловажно, но еще не точка входа )))
 
C-4:

Расщепляя материю, мы все ближе и ближе приближаемся к "Богу". Бог внутри, спрятан как матрешка, и что бы его найти нужно больше энергии.
Неа ))) Бог Он снаружи )))
 
artikul: Они кстати умнее были и прекрасно обходились без очищенного кремния. )))

Т.е. Вы реально готовы отказаться от всех электронных благ современности? Мне кажется, Вы явно лукавите...

Кстати, вот даже бриться Вам придется и то топором, т.к. у современных лезвий - лазерная заточка, которая без квантовой механики была бы немыслима.

 
C-4:

Расщепляя материю, мы все ближе и ближе приближаемся к "Богу". Бог внутри, спрятан как матрешка, и что бы его найти нужно больше энергии.

какие бы сверх нано мега нано расщепители бы не были, всегда будет существовать что то дальше и глубже и меньше(это как изучать мелкие частицы сначало лупой, потом микроскопом, потом супер микроскопом(заметьте все эти инструменты материальные),и тд инструмент будет совершенствоватся но доконца предметом духовным не станет), через духовное можно прийти к материальному, через материальное к духовному -никогда.Вопрос насколько глубоко вообще имеет смысл в изучении глубокости.
 
Mathemat:

Т.е. Вы реально готовы отказаться от всех электронных благ современности? Мне кажется, Вы явно лукавите...

Не готов, конечно ))) Не мне Вам рассказывать про необходимые и достаточные условия )))
Причина обращения: