Окончательный на все сто, пост. - страница 4

 
SProgrammer:

...

SProgrammer:

...

SProgrammer:

...

SProgrammer:

...

SProgrammer:

...

SProgrammer:

...

SProgrammer:

...

SProgrammer:

...

Не хочу быть навязчивым, но кажется твой уход затягивается.
 
artikul:
Дело не в стебе и не в надменном виде а в мировоззрении и философии если угодно. Сейчас поясню. Мир, в котором мы живем подчиняется определенным законам. Что из этого следует - 1) Если мы не знаем каких-то законов, то это не значит, что их нет; 2) если мы придумаем и установим (навяжем) свои законы, то они работать не будут. В связи с этим появились два пути познания - западная схоластика и восточно-греческая феория, от которой и произошло слово теория. Первый путь познания подразумевает раздробление целого на части, чтобы потом по частям узнать как все устроено. То есть субъектно-объектный анализ. Второй путь познания - это слияние с объектом познания. То есть объектно-объектный анализ. Первый путь - это путь западного ТА, путь квантовой физики и прочего бреда. Это путь в никуда, который заводит только в болото еще более мелких частностей и подробностей. Этому анализу и посвящен весь данный форум. Примером второго пути могут служить как ни странно японские свечи. Это пока единственная попытка (может не совсем удачная) объектно-объектного взгляда на рынок. и которая кстати до сих пор стоит особняком от всех сомнительных теорий извлечения прибыли, которые возникают на Западе. )))

С этим обсолютно согласен, только сливатся нужно именоо со всем обьектом, а не с его отдельными частями
 
artikul:
Первый путь - это путь западного ТА, путь квантовой физики и прочего бреда. Это путь в никуда, который заводит только в болото еще более мелких частностей и подробностей. Этому анализу и посвящен весь данный форум. Примером второго пути могут служить как ни странно японские свечи.

Квантовая физика не бред, а реальность этого мира. Если процессы, которые происходят в квантовом мире нельзя описать привычной логикой, это не значит что это бред.

Можете объяснить, чем же анализ японский свечей принципиально отличается от Вами такого нелюбимого ТА?

Нужны сразу оба подхода: от общего к частному и от частного к общему. Они дополняют и неотделимы друг-друга .

 
C-4:
Не хочу быть навязчивым, но кажется твой уход затягивается.

:) Вон там тему завели. Как из равномерного распределения сделать нормальное.

Докажи что хоть что-то знаешь в теорвере - раскажи как это сделать. :) Вместо того что бы расстраиваться.

==

Сразу скажу, что бы Мат меня не спрашивал зачем мне нормальное распределение - я знаю как это сделать, но обычно те кто слабо понимает в теорвере этого не зняют. :)

 
artikul:
Дело не в стебе и не в надменном виде а в мировоззрении и философии если угодно. Сейчас поясню. Мир, в котором мы живем подчиняется определенным законам. Что из этого следует - 1) Если мы не знаем каких-то законов, то это не значит, что их нет; 2) если мы придумаем и установим (навяжем) свои законы, то они работать не будут. В связи с этим появились два пути познания - западная схоластика и восточно-греческая феория, от которой и произошло слово теория. Первый путь познания подразумевает раздробление целого на части, чтобы потом по частям узнать как все устроено. То есть субъектно-объектный анализ. Второй путь познания - это слияние с объектом познания. То есть объектно-объектный анализ. Первый путь - это путь западного ТА, путь квантовой физики и прочего бреда. Это путь в никуда, который заводит только в болото еще более мелких частностей и подробностей. Этому анализу и посвящен весь данный форум. Примером второго пути могут служить как ни странно японские свечи. Это пока единственная попытка (может не совсем удачная) объектно-объектного взгляда на рынок. и которая кстати до сих пор стоит особняком от всех сомнительных теорий извлечения прибыли, которые возникают на Западе. )))

хорошо сказано, мля...

Тока выделенная враза смущает. Это что, аксиома?

 
artikul:
Дело не в стебе и не в надменном виде а в мировоззрении и философии если угодно. Сейчас поясню. Мир, в котором мы живем подчиняется определенным законам. Что из этого следует - 1) Если мы не знаем каких-то законов, то это не значит, что их нет; 2) если мы придумаем и установим (навяжем) свои законы, то они работать не будут. В связи с этим появились два пути познания - западная схоластика и восточно-греческая феория, от которой и произошло слово теория. Первый путь познания подразумевает раздробление целого на части, чтобы потом по частям узнать как все устроено. То есть субъектно-объектный анализ. Второй путь познания - это слияние с объектом познания. То есть объектно-объектный анализ. Первый путь - это путь западного ТА, путь квантовой физики и прочего бреда. Это путь в никуда, который заводит только в болото еще более мелких частностей и подробностей. Этому анализу и посвящен весь данный форум. Примером второго пути могут служить как ни странно японские свечи. Это пока единственная попытка (может не совсем удачная) объектно-объектного взгляда на рынок. и которая кстати до сих пор стоит особняком от всех сомнительных теорий извлечения прибыли, которые возникают на Западе. )))


ниче не пОнял. Прочитал один раз. Обычно доходит сразу... :-)

Это че - философия какая-то что-ли?

 
artikul:
Дело не в стебе и не в надменном виде а в мировоззрении и философии если угодно. Сейчас поясню. Мир, в котором мы живем подчиняется определенным законам. Что из этого следует - 1) Если мы не знаем каких-то законов, то это не значит, что их нет; 2) если мы придумаем и установим (навяжем) свои законы, то они работать не будут. В связи с этим появились два пути познания - западная схоластика и восточно-греческая феория, от которой и произошло слово теория. Первый путь познания подразумевает раздробление целого на части, чтобы потом по частям узнать как все устроено. То есть субъектно-объектный анализ. Второй путь познания - это слияние с объектом познания. То есть объектно-объектный анализ. Первый путь - это путь западного ТА, путь квантовой физики и прочего бреда. Это путь в никуда, который заводит только в болото еще более мелких частностей и подробностей. Этому анализу и посвящен весь данный форум. Примером второго пути могут служить как ни странно японские свечи. Это пока единственная попытка (может не совсем удачная) объектно-объектного взгляда на рынок. и которая кстати до сих пор стоит особняком от всех сомнительных теорий извлечения прибыли, которые возникают на Западе. )))


со второго раза - пОнял.

Возникает вопрос - где четкий критерий разделения субъектно-объектного и объектно-объектного анализа? В чем оно (это разделение) - поконкретней - проявляется на торгах с маржей?

 
SProgrammer:

Сразу скажу, что бы Мат меня не спрашивал зачем мне нормальное распределение - я знаю как это сделать, но обычно те кто слабо понимает в теорвере этого не зняют. :)


А, ну я понял, ты и ник специально ivandurak'овский завел, что бы как бы от другого персонажа-дурака спрашивать дурацкие вопросы. Но зачем тебе это? Да и вопрос не понятен. Тебе нужны конечные нормально распределенные дисперсии? Так это больше относится к технике программирования чем к теор.веру. Генерь блуждание ранд S серий по N шагов, каждая S серия будет нормально распределенной дисперсией, а их среднее С.К.О будет соответствовать квадрату N.

Кстати, уже 11:00 форумского времени, а ты еще здесь.

 
C-4:


А, ну я понял, ты и ник специально ivandurak'овский завел, что бы как бы от другого персонажа-дурака спрашивать дурацкие вопросы. Но зачем тебе это? Да и вопрос не понятен. Тебе нужны конечные нормально распределенные дисперсии? Так это больше относится к технике программирования чем к теор.веру. Генерь блуждание ранд S серий по N шагов, каждая S серия будет нормально распределенной дисперсией, а их среднее С.К.О будет соответствовать квадрату N.

Кстати, уже 11:00 форумского времени, а ты еще здесь.


Параноя.

Я то уйду 200%, ты это, ты не волнуйся.

Ты лучше - иди покажи как ты крут в тервере. :)

 
SProgrammer:

Параноя.

Я то уйду 200%, ты это, ты не волнуйся.

Ты лучше - иди покажи как ты крут в тервере. :)


Как ты был свистун с свистулькой, так и остался. Как метал понты дешевые, но сам, будучи программистом, не написал ни одной статьи, ни одного кода в базу, так и продолжаешь пустое понтометательство.

Как переводил разговор на другую тему, так и переводишь.

Есть ли шанс, что ты выполнишь свое обещание уйти ?

Два часа назад было 100% . Никуда не ушел, но теперь стало 200% . К вечеру перевалит за 1000 %.

Простой вопрос - когда уйдешь то ? Только не переводи тему .

Причина обращения: