Советник "Авось, повезет"

 
Подскажите, пожалуйста, советник, если он есть в кодобазе, устанавливающий в начале бара две разнонаправленные ордера с одинаковыми объемом, ТП и СЛ, например, БАЙ лот 1, ТП 30, СЛ 20 и СЕЛЛ лот 1, ТП 30, СЛ 20. Выскажитесь, пожалуйста, о подобной стратегии на авось, если кто ее проверял.
 
Я как-то делал такой(даже назвал его АВОСЬ) при установке на реал в голове крутилось "НЕБОСЬ, АВОСЬ пронесёт", через некоторое время рынок мне сказал НАКОСЬ ВЫКУСЬ )))
 
yosuf:
Подскажите, пожалуйста, советник, если он есть в кодобазе, устанавливающий в начале бара две разнонаправленные ордера с одинаковыми объемом, ТП и СЛ, например, БАЙ лот 1, ТП 30, СЛ 20 и СЕЛЛ лот 1, ТП 30, СЛ 20. Выскажитесь, пожалуйста, о подобной стратегии на авось, если кто ее проверял.

Да, что-то написал похожее, когда только начал изучать MQL4. Кода жаль не сохранилось, но из интересного в его работе было то, при ТП больше СЛ в 40-50 раз советник выходил в плюс.
 
yosuf:
Подскажите, пожалуйста, советник, если он есть в кодобазе, устанавливающий в начале бара две разнонаправленные ордера с одинаковыми объемом, ТП и СЛ, например, БАЙ лот 1, ТП 30, СЛ 20 и СЕЛЛ лот 1, ТП 30, СЛ 20. Выскажитесь, пожалуйста, о подобной стратегии на авось, если кто ее проверял.


Мельчаете, Юсуф - или это очередная ПИАР-компани с Вашей стороны???

ПотОм как - нибудь туда пришьете формулу (18)...???

 
Roman.:


Мельчаете, Юсуф - или это очередная ПИАР-компани с Вашей стороны???

ПотОм как - нибудь туда пришьете формулу (18)...???


Да нет, все в порядке. Юсуф проходит естественную стадию своего развития. Это нормально. Через несколько лет он начнет понимать зачем он здесь и что делает. Все через это проходили.
 
C-4:

Да нет, все в порядке. Юсуф проходит естественную стадию своего развития. Это нормально. Через несколько лет он начнет понимать зачем он здесь и что делает. Все через это проходили.

:-) Как бы Лавина его навсегда не засосала... :-) Ибо по поднятой им теме в этой ветке форума он уже близок!!!
 
Roman.:


Мельчаете, Юсуф - или это очередная ПИАР-компани с Вашей стороны???

ПотОм как - нибудь туда пришьете формулу (18)...???

Все в порядке, направление (18) идет своим ходом, но больше склоняюсь к тому, что рынок слабо подчиняется своим же историческим данным, как бы хорошо их не описать, прогнозировать на их основе в краткосрочном формате проблематично. В долгосрочном плане, возможно, исторические данные укажут на тенденции на основе которых возможно сформулировать соответствующие ТС. В краткосрочной перспективе рынок более чем случаен и вероятность успеха значительно ниже 50%. Поэтому нужно пробовать различные варианты случайного входа и выхода, возможно, даже без приминения каких либо индикаторов. Затем определить истинное значение вероятности успеха и попытаться выяснить причину искажения по сравнению с нормальными и иными закономерностями распределения вероятностей.
 
sanyooooook:
Я как-то делал такой(даже назвал его АВОСЬ) при установке на реал в голове крутилось "НЕБОСЬ, АВОСЬ пронесёт", через некоторое время рынок мне сказал НАКОСЬ ВЫКУСЬ )))
Не помните вероятность успеха?
 
C-4:

Да, что-то написал похожее, когда только начал изучать MQL4. Кода жаль не сохранилось, но из интересного в его работе было то, при ТП больше СЛ в 40-50 раз советник выходил в плюс.
Не помните вероятность нулевого выхода, т.е. ТП=СЛ+спред +комиссии?
 
Тогда, чуть переиначим задачу, а именно нужно найти советника, случайным образом выставляющий ордера по принципу "орел-решка" по части их направления с ТП=СЛ+спред+комиссии+N пунктов.
 
Roman.:

:-) Как бы Лавина его навсегда не засосала... :-) Ибо по поднятой им теме в этой ветке форума он уже близок!!!
Принцип лавины или мартингейла применим при вероятности положительного исхода близким к 50%, а на валютном рынке эта вероятность значительно ниже, думаю, а если кто ее знает, выскажитесь, пожалуйста.
Причина обращения: