Печать русских символов в MetaEditor 4??

 
Уважаемые господа,

У меня возникли некоторые серьезные проблемы с печатью русских букв в MetaEditor 4.
Русские буквы отображаются корректно в редакторе, но при попытке распечатывания, они выступают как тарабарщина. Тоже самое когда я делаю "Предварительный просмотр", даже перед тем как я посылаю документ на принтер.

Я попробовал следующее:

1. Установленная русский языковой пакет в Windows 7, и изменил язык интерфейса Windows на русский.

2. Я попытался изменить на другой шрифт в настройках MetaEditor, и сделал так чтобы "Скрипт" всегда бы
л установлен как "Cyrillic".

3. Я пытался настроить мой принтер и посмотреть, какие параметры шрифта есть, но их не было. Однако, так как
буквы отображаются как тарабарщина, даже в режиме "Предварительный просмотр", то это, очевидно, проблема не связана с принтером или его драйвером.

Ничего из вышеперечисленного не помогло, и я в полной растерянности! Я не могу найти
не какой-либо способ для того чтобы русские буквы печатались правильно.

Может кто помоч?

Спасибо,

nanquan

 

а пробовал скопировать в Блокнот или Ворд, и оттуда уже печатать?

я печатать пока не пробовал, но перенос кириллицы в эти программы вполне адекватен

 

Да, для "наверняка" нужно скопировать текст в какойнить текстовый редактор.

Если после вставки текст отображается кракозяблами в текстовом редакторе, то попробуйте перед копированием в МЕ переключится на русскую раскладку клавиатуры. Обычно такой нехитрый фокус помогает.

 
Копирование-вставка в Блокнот / MS Word не работает, но с другой стороны мне удалось решить эту проблему!

Я попытался скопировать-вставить код в программу Notepad++, и в ней также все русские буквы отображались как тарабарщина. Однако, в Notepad++ есть возможность в меню "Encoding" выбрать "Character Sets". Я выбрал "Cyrillic" -> "Windows-1251", и затем русские буквы все отобразились правильно, и я также смог их и распечатать.

Мне также удалось выяснить как решить эту проблему изнутри MetaEditor 4.

В панели управления Windows 7, вы должны войти в:

'Change display language' -> 'Administrative' -> 'Language for non-Unicode programs' -> 'Change system locale...' -> И там выбрать 'Russian (Russia)'.

После этого осталось просто перезагрузить систему, и печатания русского через редактора MetaEditor 4 работает без проблем!

Надеюсь что это поможет всем тем, которые испытывают подобные проблемы!

nanquan
 
nanquan:
Копирование-вставка в Блокнот / MS Word не работает, но с другой стороны мне удалось решить эту проблему!

Я попытался скопировать-вставить код в программу Notepad++, и в ней также все русские буквы отображались как тарабарщина. Однако, в Notepad++ есть возможность в меню "Encoding" выбрать "Character Sets". Я выбрал "Cyrillic" -> "Windows-1251", и затем русские буквы все отобразились правильно, и я также смог их и распечатать.

Мне также удалось выяснить как решить эту проблему изнутри MetaEditor 4.

В панели управления Windows 7, вы должны войти в:

'Change display language' -> 'Administrative' -> 'Language for non-Unicode programs' -> 'Change system locale...' -> И там выбрать 'Russian (Russia)'.

После этого осталось просто перезагрузить систему, и печатания русского через редактора MetaEditor 4 работает без проблем!

Надеюсь что это поможет всем тем, которые испытывают подобные проблемы!

nanquan
А мне когда то по почте кракозяблы приходили, так я пользовался прогой Штирлиц для расшифровки.
Причина обращения: