Помогите написать советника. Пожалуйста! [на Advanced ADX, Awesome Oscilator, ColorStochastic, Heiken Ashi ] - страница 2

 
Спасибо насчет ADX. Как то я проглядел это условие. А iAO я уже нашел. Только вот советник по трейлинг стопу, который я поставил вместо инклюда из учебника tral_stop (изменил .mq4 на .mqh), я его немного подредактировал, поменял Stoploss и Takeprofit на StopLoss и TakeProfit. Но он почему то не тралит и в безубыток не переводит. Выкладываю советник TrailingStopLight оригинал и мою версию. Если Вас не затруднит посмотрите пожалуйста.
 
Vight:
Спасибо насчет ADX. Как то я проглядел это условие. А iAO я уже нашел. Только вот советник по трейлинг стопу, который я поставил вместо инклюда из учебника tral_stop (изменил .mq4 на .mqh), я его немного подредактировал, поменял Stoploss и Takeprofit на StopLoss и TakeProfit. Но он почему то не тралит и в безубыток не переводит. Выкладываю советник TrailingStopLight оригинал и мою версию. Если Вас не затруднит посмотрите пожалуйста.


А чем Вас не устраивает стандартная версия - там все тоже самое, просто дописать условия, чтобы тралился ТОЛЬКО профит и все...

Т.е. перевод в б/у будет АВТОМАТИЧЕСТКИ при включении такого же трала, как у cmillion, только, конечно, эти два параметра будут равны

между собой

extern int     TrailingStop         = 25;     //длинна тралла
extern int     NoLoss               = 20,     //перевод в безубыток при заданном кол-ве пунктов прибыли
               
 
Roman.:


А чем Вас не устраивает стандартная версия - там все тоже самое, просто дописать условия, чтобы тралился ТОЛЬКО профит и все...

Т.е. перевод в б/у будет АВТОМАТИЧЕСТКИ при включении такого же трала, как у cmillion, только, конечно, эти два параметра будут равны

между собой

Дело в том что открываются 3 ордера. Когда закроется первый по тейкпрофит 20 пунктов - остальные должны перейти в безубыток. Или во флете все сольется. При этом тейкпрофит больше 20 пунктов для флета опасно делать. А трал в 20 пунктов слишком близкий чтобы нарастить оставшиеся ордера. Вот и планирую его сделать больше, т. е. около 30-50 пунктов.
 
Еще хотел спросить у вас Roman: если я в свойствах индикатора напишу PERIOD_M15, то значит ли это что советник будет работать на часовом графике, но при этом значения индикатора будут как для 15-минутного графика.
 
Vight:
Еще хотел спросить у вас Roman: если я в свойствах индикатора напишу PERIOD_M15, то значит ли это что советник будет работать на часовом графике, но при этом значения индикатора будут как для 15-минутного графика.


Если вы будете в эксперте использовать расчет значений индикаторов на М15, то так и будет, например,

при этом сам сов должен тестироваться на ТФ меньше или равным таймфрейму, используемому в индикаторах...

St_M_0=iStochastic(NULL,PERIOD_M15,14,6,4,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,1);                     //Значение MAIN на 0 баре;
   St_M_1=iStochastic(NULL,PERIOD_M15,14,6,4,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,2);                     //Значение MAIN на 1 баре
   St_S_0=iStochastic(NULL,PERIOD_M15,14,6,4,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,1);                     //Значение SIGNAL на 0 баре;
   St_S_1=iStochastic(NULL,PERIOD_M15,14,6,4,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,2);                     //Значение
 
Vight:
Спасибо насчет ADX. Как то я проглядел это условие. А iAO я уже нашел. Только вот советник по трейлинг стопу, который я поставил вместо инклюда из учебника tral_stop (изменил .mq4 на .mqh), я его немного подредактировал, поменял Stoploss и Takeprofit на StopLoss и TakeProfit. Но он почему то не тралит и в безубыток не переводит. Выкладываю советник TrailingStopLight оригинал и мою версию. Если Вас не затруднит посмотрите пожалуйста.


ВНИМАТЕЛЬНО Читайте и разбирайте инфу по тем ссылкам, что вам скинул здесь, правьте инклюды - там ничего сложного нет - разберетесь...

посмотрите эту в прицепе библиотеку тралов от Юрия Дзюбана, особенно каким образом тралить только с профита, поизучайте, потом свой вариант вставите вместо Tral_stop.mqh и все. Сам в свое время с этого начинал. Что касается БАЗОВОЙ конструкции сова, то здесь все работает исправно - вопросов нет.

Если вы открываете сразу три ордера, тогда и в инклюднике Open_ord.mqh нужно также открывать последовательно три рыночных ордера по одному сигналу на вход в рынок с инклюдника Criterion.mqh.

Делайте, пробуйте, выкладывайте коды с вопросами в соответствующих ветвях форума, включая эту - люди помогут.

Мне - пора...

 
Наконец то разобрался. Спасибо за помощи Roman.
 

Привет! Помогите написать советник! Думаю это должно быть просто, так как индикатор есть(в приложении). Алгоритм такой что ордера выставляються при появлении стрелок на Бай и Селл. тейк профит 200 пипсов, стоп-лос ниже стрелки на 5 пипсов, который при прохождении ценой 100 пипсов перемещаеться на 20 пипсов от цены открытия. При появлении противоположного сигнала ордер закрываеться. Спасибо!

Файлы:
 

Или просто Работа.

Причина обращения: