Поиск закономерностей внутри спреда. - страница 2

 

Меня больше интересует величина 2Н о которой говорил Prival в ветке тики https://forum.mql4.com/ru/20430/page8

но концы ушли в воду.

https://www.mql5.com/ru/forum/115616/page14#154564

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/190857/an/0/page/0

 
vasya_vasya:

Перелинковка на различные страницы форумов со смежной тематикой, несвязный текст, чтобы тематика не "засорилась" начавшими задумываться постояльцами. Все это стандартные приемы поднятия позиций в поисковиках.

В то же самое время никнейм сам за себя говорит, честность в принципе заслуживает уважения.

Думаю тем самым повышается релевантность каких то фраз в поисковике.

В принципе доказать это сложно в любом случае. Но тот факт, что посты не адресованы никому наводит на подозрения.

По-моему все это "завуалированный" пиар. Правда по поводу целей пиара пока не ясно, но так и должно быть по идее.



Смею вас уверить, что это чистой воды бред, ни одно ваше предположение неправильно, или возможно мои действия неправильны и вынуждают вас так думать.

В любом случае пиаром тут и не пахнет (если кто неправильно понимает)-что забред? пиар чего? я что чтото продаю или рекламирую? 

Самому сформулировать некоторыи идеи сложно, а ветки привожу некоторые для того чтобы людям, чтобы понять и помочь мне в поисках был понятен ход мыслей - более полно пытаюсь посредством других высказываний и веток выразить ход своих мыслей.

Ценной информации о тех или иных закономерностях, о которой  умалчивается, и о которой крайне неохотно говорят, по всем форумампрактически крупицы- я пытаюсь все это собрать в единое целое+сам расчеты делаю.Какой к чертовой матери пиар??????

 

Я также могу обвинять встречно,следуя вашей логике, сказав что если раскрывать чьито секреты-в ответ будет молчание, а чужие выпады - реакция на разглашение того, чего некоторым не хочется разглашать.

Да и еще.Вы что думаете я настолько туп,что если бы это был пиар или еще какойто бред,то не додумался бы создать штук 20 клонов? хотя и щас могу, но заметьте-не пользуюсь этим.........

 
vasya_vasya:
Если желаете, чтобы я удалил свой пост, то напишите еще 13 адресованных себе сообщений (подряд идущих), после того как мои сомнения развеятся, я потеряю интерес к этой ветке и удалюсь.


Вот вы лично что, сюда сомнения в чемто развеевать чтоли пришли, тогда не тратьте время и если не интересно то просто будьте выше и не мешайте.

Не интересно мне развеивать чьито там совнения в чемто-там.за сим прошу остановить откровенный флуд в последних 4-5 сообщениях.

(не ну точно что так всех нервирует то, будто я весь форум акупировал и недаю слова никому вставить, полно других веток, вам лично не интересно -идите туда, но эту не портьте.Как могу так и высказываюсь.) 

К вопросу о маральных качествах- лично вы,придя в ветку даже не попытались высказать хоть какоето мнение по мыслям, а сразу взялись за флуд..... 

 
Тик - это всего лишь фрагмент единой фрактальной картины. Это такой же таймфрейм, как минутки, часовки. Какой именно таймфрейм исследовать, где именно искать закономерности - это вопрос относительности. Мне минуток достаточно для поиска закономерностей на часовках.
 

Пока накачал истории за определенный период по тикам разных пар с дукаскопи (с асками и бидами). Что касается минуток - есть скриптв кодбазе лоудер который скидывает историю по парам от минуток и по возрастающей.но проблема еще и в том что история хранится только по бидам, а асков нету . но тик считается в обьеме только когда изменился бид, а если изменился аск а не бид - то обьем не меняется.

Да и вообще нет истории по аскам. дц может для каждого клиента создавать персональные условия- подбирать спред, поэтому даже если тиковым сборщиком собирать тики с аском и бидом-не есть факт что разница между аском и бидом тика -едина для всех, как обычная история из хистори центра.

А ведь спред плавающий - не менее ценная информация о ликвидности 

Что тогда получается что выход только фьючерсы-с единой историей? 

 
KimIV:
Тик - это всего лишь фрагмент единой фрактальной картины. Это такой же таймфрейм, как минутки, часовки. Какой именно таймфрейм исследовать, где именно искать закономерности - это вопрос относительности. Мне минуток достаточно для поиска закономерностей на часовках.

Тиковый обьем может увеличиватся брокером или уменьшатся - но без анализа спреда конечно это мало о чем говорит.Хотел пояснить что по спреду можно пытатся отсеивать както ложные увеличения обьемов (тиковых ), спред не изменился,а обьем вырос - о чем это говорит?
 
trol222:

о чем это говорит?


В топике 20 постов, включая этот мой. Из низ 14 принадлежат топикстартеру.

О чем это говорит?

 
trol222:
спред не изменился,а обьем вырос - о чем это говорит?

О том, что пришёл тик, который:

  • ничего не изменил
  • одинаково изменил и бид, и аск

 

KimIV

Ктомуже как правильно Привал  подметил - если правильно кластер составлять нужно некоторые пары будет переворачивать- соответственно аск и бид поменяются местами, поменяется и обьем(тиковый), т.к. нужно уже тики будет считать по изменению аска.

Причина обращения: