Как практически оценить вклад "конкретного" входа в работу НС? - страница 8

 
Mathemat:

faa, Вы считаете, что все возможные торговые системы сводятся к регрессии и распознаванию паттернов?

Нет конечно!

Я не против самих тестов, они более-менее корректны, т.к. взяты из статистики. Меня волнует другое: кто определяет их адекватность в применении к заданной регрессии?

В этом смысле эконометрика кажется похожей на химию: имеется большое число "тестов", по поводу каждого из которых нужно еще принять решение, адекватен ли он по отношению к данной задаче.

Есть правда, есть ложь, а есть статистика, которая оценит вероятность правды и лжи.

С помощью статистики можно легко получить любую цифру. Поэтому первое правило интерпретации результатов - это каждой строке, каждой цифре сопоставить некое содержание. Если не можешь, то результату нельзя верить. Нельзя делать систему уравнений, где одно уравнение - это EURUSD, другое пятна на солнце. может быть и подогнать можно, может быть даже форвард тест пройдет, но верить нельзя и все, без всяких доказательств этому нельзя.

 
Swetten:

Учится "на раз". Результаты -- фантастические.

Беда в том, что ЗЗ рисует.

На истории ничего не рисует, стоит как памятник.
 
faa1947:
На истории ничего не рисует, стоит как памятник.

На истории -- да. Я про форвард.

Но и задним числом получаются фантастические результаты.

Найдёте не рисующий ЗЗ или подобие -- я вас озолочу.

 
TheXpert:
Это вы у кого спрашиваете )

))
У того кто говорит про лабуду)

faa1947:
Весь ТА - лабуда. Если НС натравить на ZZ - то не лабуда, так как точно известно чему учим.


А анализ 33 это по вашему не ТА и потому не лабуда?) Чем вам даже упомянутые мной "максимум/минимум" не вершины 33 на каком-нибудь ТФ (более чем вероятно). ТА до этого не дорос?) Вы наверно не поверите, но любой анализ прошлого поведения цены, посредством просто Close, или даже (не поюсь этого слова) зигагов - это все ТА. Хотя для неклторых ТА остановился на RSI, стонастик и снова пресловутый MACD (черт его побери весь этот опиум).

А чему учить, лично мне, на любом входе понятно - тому что хотим получить. Кто-то учит каким-то ошибкам большим и малым, а я честно профиту при удовлетворяющей меня просадке, ПФ и т.д.

 
Swetten:

На истории -- да. Я про форвард.

Но и задним числом получаются фантастические результаты.

Причем здесь форвард, там нет ЗЗ, там НС должна распознавать ЗЗ.
 
faa1947:
Причем здесь форвард, там нет ЗЗ, там НС должна распознавать ЗЗ.

Как она его распознавать будет, если у него семь пятниц на неделе?

И потом -- форвард наше всё, ибо только для него и стараемся.

 
Swetten:

Как она его распознавать будет, если у него семь пятниц на неделе?

И потом -- форвард наше всё, ибо только для него и стараемся.

Еще раз. Научили. Точно знаем, что на форварде имеется ЗЗ, но не знаем где. НС, ученая, это распознает.
 
Figar0:

))
У того кто говорит про лабуду)


А анализ 33 это по вашему не ТА и потому не лабуда?) Чем вам даже упомянутые мной "максимум/минимум" не вершины 33 на каком-нибудь ТФ (более чем вероятно). ТА до этого не дорос?) Вы наверно не поверите, но любой анализ прошлого поведения цены, посредством просто Close, или даже (не поюсь этого слова) зигагов - это все ТА. Хотя для неклторых ТА остановился на RSI, стонастик и снова пресловутый MACD (черт его побери весь этот опиум).

А чему учить, лично мне, на любом входе понятно - тому что хотим получить. Кто-то учит каким-то ошибкам большим и малым, а я честно профиту при удовлетворяющей меня просадке, ПФ и т.д.

Лишний раз подтвердили, что ТА и НС - это искусство. 5% умеют, сподобились, а 95% слили. К науке никакого отношения.
 
faa1947:
Еще раз. Научили. Точно знаем, что на форварде имеется ЗЗ, но не знаем где. НС, ученая, это распознает.

Что распознает? Рисующий ЗЗ?

Остаётся пожелать вам успехов в столь нелёгком начинании.

Да, чуть не забыла -- НС не панацея, а просто инструмент, хотя весьма тонкий.

И чудес она не принесёт, особенно в паре с ЗЗ.

 
Swetten:

И потом -- форвард наше всё, ибо только для него и стараемся.

Форвард - это что-то вроде валерианы. Убедили себя и лечим инфаркты. Много раз писал на форуме. Основной тест дает одну цифру профита. Форвард дает еще одну цифру профита. Итого две цифры - это вся статистики профитности системы. Не смешите мои тапочки.
Причина обращения: