Ввод/вывод средств в тестере

 

Можно ли смоделировать какимнить способом в тестере МТ4? Вроде пробегала такая тема на форуме, но найти не получилось.

 
Ограничьте условием используемую часть депозита. А на старте сделайте себе муллион. Первое, что приходит на ум. :)
 
Да мне надо написать и обкатать модуль обработки вводов выводов средств на памм счет. Закралась дурная идея открыть памм) Советник есть и давно работает, только вот изначально не продумывал обработку ввода вывода в советнике
 
Dezil:
Да мне надо написать и обкатать модуль обработки вводов выводов средств на памм счет. Закралась дурная идея открыть памм) Советник есть и давно работает, только вот изначально не продумывал обработку ввода вывода в советнике

Можно использовать для расчета не баланс или эквити, а виртуальные баланс и эквити.
 
Dezil:
Да мне надо написать и обкатать модуль обработки вводов выводов средств на памм счет. Закралась дурная идея открыть памм) Советник есть и давно работает, только вот изначально не продумывал обработку ввода вывода в советнике


Не парьтесь - все уже украдено до Вас...Качайте с последнего поста этой странички - сОв по коррекции объемов... Сам еще зрею к решению этого вопроса...

Также можете - в кодебазе - "этого зверя" глянуть.

А насчет имитации в тестере ввода/вывода - да, тема эта где-то была здесь давно... сам что-то подобное об этом читал...:-)

Сам - ни первого, ни второго сОва - на ПАММе не пробовал - готовлюсь...:-)

 
Dezil:
Бросаете первого советника от Игонтера на еще один открытый график и все... сам еще не проверял.
 
У меня не все так просто, надо управлять не только открытыми позами, но и отложками,т.ч. готового решения не найду, сам буду писать. Видимо пойду по пути виртуального баланса нля проверки робастности
 

Зная историю, я "сливала" часть денег в определённый момент одной или несколькими сделками.

Для этого в советник был вписан "паразитный" код, который работал только на тестировании и читал из файла, сколько и когда сливать.

"Сливатор" был заказан и встроен в советник здесь же, у одного из известных программистов. :)

Один из плюсов перед виртуальным балансом -- логика советника, если он работает с объёмами и пр., работает "вживую".

 
Swetten:

Зная историю, я "сливала" часть денег в определённый момент одной или несколькими сделками.

Для этого в советник был вписан "паразитный" код, который работал только на тестировании и читал из файла, сколько и когда сливать.

"Сливатор" был заказан и встроен в советник здесь же, у одного из известных программистов. :)

Один из плюсов перед виртуальным балансов -- логика советника, если он работает с объёмами и пр., работает "вживую".


Хороший вариант, спасибо. Аналогично можно и ввод организовать. Присваивать таким сделкам определенный магик и анализировать
 
Dezil:

Хороший вариант, спасибо. Аналогично можно и ввод организовать. Присваивать таким сделкам определенный магик и анализировать
Насчёт ввода -- это Нироба спец. :)
Причина обращения: