Мультивалютная линия баланса. - страница 2

 
trol222:


?

не понял. Причем тут это.Высказываю идею интересную мне, говорю почему интересно, спорашиваю о мнении людей к такой постановке задачи.


Просто пока во всех ветках (ваших ветках) сотрясение воздуха идет. Хотелось узнать - для чего
 
Vinin:

Просто пока во всех ветках (ваших ветках) сотрясение воздуха идет. Хотелось узнать - для чего
Есть люди теоретики, а есть практики.. возможно так.
 

Старым участникам форума явно не интересно это, а новенькие еще не созрели (не дошли), но опсудить хочется сам метод мне, хоть какаято аудитория все равно найдется. Расчеты для меня всего и вся сразу( проверка всех идей) очень трудны физически, да и морально сил уже мало. А хорошую осмысленную идею в итоге просче просчитывать. пытаюсь обсуждениями отсекатоь зарание заведомо безрезультатные расчеты . Математика создана чтобы описывать.Значит чтобы сначала что то описывать нужно знать сам процесс формирования этого чегото. Многие приходят к ЭТОМУ (как тут на форуме уже повелось так выделять значение этого слова) через случайность, что то считали - бац эфект интересный выявился(законормерность), причем сама природа появления таких эфектов неслучайна.

Если тыкать пальцем и методом тыка что то придумывать - так всю жизнь протыкать можно ( тем более мне, не блещущего в сверх методиках тыка).

Может покажусь как сумасшедший (ваше право если так подумаете мне все равно), но наподсознательном и полу сознательном уровне я понимаю природу ЭТОГО и направление поисков для расчетов, но вот с конкретикой мне очень тяжело(вплане алгоритмов разных) вот поэтом все так медленно(но я всеравно сижу все и счтитаю в экселе,матьего)

Можно ветки конечно заводить поразному - для обсуждения тупой конкретики,которая непонятно почему выкладывается (если автор зарание знает что рыбы там нет)

Вообще мне кажется акценты на что лично я хотел обратить внимание и обсудить, намного интересние и продуктивнее, нежели кучи бессмысленных веток в которых бредовые советники,элементарные с бесталковыми(в большенстве своем) кодами .

 
что насчёт моего позапрошлого поста? Просмотрели?.. Где диалог? :)
 
Млять такой пост написал и аля улю....щас отвечу
 
trol222:


А на самом то деле как происходит расчет баланса при изменении цены на парах, на которых есть открытые ордера.
Известна цена пункта пары за 1 лот, базавая валюта доллар, но если расчитать депозит например в DKK или NOK ?
и поноблюдаль за линией изменения баланса одних и тех же позиций,но в разных валютах, причем в экзотических даже интереснее


Если у вас депозит в долларах, а хочется в евро, то откройте позицию бай EURUSD соответствующим лотом (зависит от размера депозита и текущего курса EURUSD). Если хочется чтобы он был мультивалютный, то откройте несколько соответствующих позиций. Аналогично смотрите изменение баланса.
 
Cmu4:
что насчёт моего позапрошлого поста? Просмотрели?.. Где диалог? :)


А по руски можно ?если это был не сарказм.)
А вообще треугольники пытался давно рассматривать именно с точки зрения меняющегося тикового потока (но тут аккуратнее - не напрямую)
Например есть пары евродоллар, еврофунт, фунтдоллар, евройена, долларйена, итд. Имея ввиду треугольники- с так называемой жесткой связью
мы имеем ввиду каждый отдельный треугольник и расчет евро доллара через него в моменте времени (кстати неравномерность количества
таких моментов почимуто никто не учитывает, или не говорят об этом) естественно расчеты получатся равными, с небольшими отклонениями(хотя не понятно
какой из пар в треугольнике вызваны эти отклонения). Все уши прожужжали жесткая связь жесткая связь- какого хрена тогда эквити расходятся. я пытался
сделать количественный анализ таких перекосов - их накоплени или типа того,возможно вернусь ненадолго в расчетах к этому.


Есть еще один немаловажный момент- все рассматривают (и рецикл этот) треугольник, которые имеют жесткую связь (по абсолютным значениям цены и только в моменте,заметьте).
Но ведь движение евродоллара может быть вызвано треугольником, евродоллар, фунтдоллар, доллар йена.И таких не правильных по абсолбтным значениям треугольников уже гораздо большее число вариаций.(но как это показать
математически и зафиксировать)

 
trol222:


А по руски можно ?если это был не сарказм.)
А вообще треугольники пытался давно рассматривать именно с точки зрения меняющегося тикового потока (но тут аккуратнее - не напрямую)
Например есть пары евродоллар, еврофунт, фунтдоллар, евройена, долларйена, итд. Имея ввиду треугольники- с так называемой жесткой связью
мы имеем ввиду каждый отдельный треугольник и расчет евро доллара через него в моменте времени (кстати неравномерность количества
таких моментов почимуто никто не учитывает
, или не говорят об этом) естественно расчеты получатся равными, с небольшими отклонениями(хотя не понятно
какой из пар в треугольнике вызваны эти отклонения). Все уши прожужжали жесткая связь жесткая связь- какого хрена тогда эквити расходятся. я пытался
сделать количественный анализ таких перекосов - их накоплени или типа того,возможно вернусь ненадолго в расчетах к этому.


Есть еще один немаловажный момент- все рассматривают (и рецикл этот) треугольник, которые имеют жесткую связь (по абсолютным значениям цены и только в моменте,заметьте).
Но ведь движение евродоллара может быть вызвано треугольником, евродоллар, фунтдоллар, доллар йена.И таких не правильных по абсолбтным значениям треугольников уже гораздо большее число вариаций.(но как это показать
математически и зафиксировать)


Тут то и можно уше думать про Ширяева с Пастуховым. Напиши я это в одной ветке ., хрена бы лысого кто понял или попытался бы понять, опять бы обвинили в неясности, а открыл паралельно ветку про ширяева-обвиняют в открытии ненужных веток. замкнутый круг - как никрути в косяках останусь, ну да ладно.
 
trol222:

Атеперь учтите что между а и б разные количества тиков. И какова будет динамика (именно изменения)


с предыдущей страницы, на рисунке(forum.mql4.com/c/forum/2011/12/ltepchjpekgva.png), 

опишите пожалуйста, что описывает каждое обозначение буквы, что из них цена, время, тики, и к какой валюте относиться,

и какие взаимосвязи под словами "что извесно"... ?

 
witalik:


с предыдущей страницы, на рисунке(forum.mql4.com/c/forum/2011/12/ltepchjpekgva.png),

опишите пожалуйста, что описывает каждое обозначение буквы, что из них цена, время, тики, и к какой валюте относиться,

и какие взаимосвязи под словами "что извесно"... ?


а, б, в - цена close например за первый час за второй час и за третий час и так для трех пар, справа написано какая пара, тики там пока не учитываются

про тик в поиске почитайте, а взаимосвязь тупо обычная геометрическая- как пример, про расчет https://www.mql5.com/ru/forum/132599

Причина обращения: