Равнообьемные(всреднем) бары без тиковой истории по минутным данным (обьемам ) возможно? - страница 2

 
trol222:

Есть ли механизм построения равнообьемных баров (или чтото примерное ) имея только данные минуток?

Гдето на форуме давно видел, не обратил тогда внимания,толи в коментариях, толи в код базе толи еще где, что то подобное но не смог найти . может знает кто?

А смысл от таких тиковых графиков? На разных ДЦ графики будут разные(количество свечей в графике не будет совпадать и сами свечи не будут друг на друга похожи)
 
granit77:
Вот ты загадками говоришь. Ткни носом, где можно посмотреть этот тиковый комплекс. И пароль скажи :))
Какие загадки- собрать 500-тиковые бары из минуток?
Тупая инженерная задача.
 

Там не все так просто - равнотиковые бары и все.... все гораздо интереснее.... дорвался до старых веток с невесты (не все стереть удалось, у людей наруках кое что осталось) и первое что бросилось в глаза

это интегральная стоимость валют.

есть и не менее интересные ветки..... пойду читать потом мысли передам.....

 
Мда там то точно есть чем людей заинтересовать. Кстати я так понимаю после невестовских обсуждений собственно и следсткие-мастерфорекс...
 
granit77:
Вот ты загадками говоришь. Ткни носом, где можно посмотреть этот тиковый комплекс. И пароль скажи :))



В мой огород камень?
 
trol222:
Мда там то точно есть чем людей заинтересовать. Кстати я так понимаю после невестовских обсуждений собственно и следсткие-мастерфорекс...
не поймал мысль. можно еще раз?
 
sever31:
не поймал мысль. можно еще раз?

Я про не совсем хорошие качества людей.... так забейте. долго обьяснять мысль рабита по форумам и веткам.
 
jartmailru:
Какие загадки- собрать 500-тиковые бары из минуток?
Тупая инженерная задача.
Я примитивный юзер (ты в курсе), пару вариантов из минуток у меня работает, но хотелось посмотреть, что там у Вадима, интересно ведь. Вот и поинтересовался его вариантом, тем более, что он его наверняка в своем стиле отполировал до полной политкорректности. Да и узнать заодно, какую пользу можно извлечь из 500-тиковых баров, что-то такой размер меня мало вдохновляет.
 
granit77:
Я примитивный юзер (ты в курсе), пару вариантов из минуток у меня работает, но хотелось посмотреть, что там у Вадима, интересно ведь. Вот и поинтересовался его вариантом, тем более, что он его наверняка в своем стиле отполировал до полной политкорректности. Да и узнать заодно, какую пользу можно извлечь из 500-тиковых баров, что-то такой размер меня мало вдохновляет.

Виктор, это обычный скрипт. Похож на периодконвертер.

Сделан на функциях из библиотеки HistoryMT4.dll.

Особенность его, в том, что берёт данные сначала из HST-файла, чтобы память МТ4 не насиловать, потом дописывает данными из памяти МТ4. Таким образом, конвертирует всю историю, не напрягая память.

Конечно, предусмотрена возможность онлайнового построения баров. В этом случае в ход идут посление тики. Бары получаются сторого заданного размера. Если есть разрыв связи, то история переписывается на основе М1. При этом объём слегка не совпадает с заданным.

Этот же скрипт может преобразовывать периоды.

500 тиков в баре это минимум, который возможен в Альпари. Иногда бывает в минуте 280 тиков. Получаются бары с корявым объёмом. При 500 обеспечивается допустимый разброс объёма. Можно его посмотреть на графике выше.

 

Загвоздка пока получилась.Строить равнообьемные бары тоже не совсем правильно, теряется связь между парами из-зи разной интенсивности поведения.

Попробую в кластере ось времени заменить осью трендовой линии из числа тиков(приведя их к ортагональному виду.)

Причина обращения: