1-я и 2-я производная от MACD - страница 9

 
vasya_vasya:

Ведь нет же никакого смысла делать конспект стихов Пушкина. или раскладывать картины великих на составляющие химические вещества?

Из цены даже в ее "естественном" виде можно выжать не так много информации, а в преобразованном виде она хороша возможно лишь как красочный индикатор.

Думаю предсказывать цену по индикатором так же нереально, как и предсказывать направление движения человека, по спектральному анализу его пепла.


эх Вася, Вася
как это нет, а при реставрации что?

да вы не про то опять, я не про анализ и торговлю по индикаторам,а про то как с помощью измеряющих инструментов- индикаторных линий визуализировать внутренние свойства рынка и все, и уже после этого визуального осмотра идет торговля.

что бы понять процес чегото вы разьве не пытаетесь понять саму структуру этого чегото, его свойства, и возможности.

 
Mathemat:
Да нет, слова-то понятны. Непонятны предложения, Валера.

Кстати(не знал где спросить, спрошу здесь),Алексей, как долго будет существовать форум четверки? а то что то вроде как бытует мнение что помирает форум потихоньку, может пора мне со своими ветками еще куда перебиратся пока это возможно или типа того.
 
Я знаю об этом столько же, сколько и ты. Но думаю, что волноваться еще рано.
 

Спасибо модераторам за оперативность. Прошу этот пост не удалять . раз уж у людей появляются (не знаю откуда ) мысли о том что я чтото впариваю или рекламирую, поясню здесь один раз и больше писать про это и обсуждать не буду в ветке, не хочу также чтобы такие обвинения вводили в заблуждение читающих, и бросали тень на мои помыслы, так как го..на я никому не желаю и уж темболее комуто чтото впарить(мне и впаривать то нечего), я просто как и все пытаюсь разобратся.

Никого силком не призываю к тому что мои слова истина в последней инстанции, и торгавать никого не заставляю.(ну если кто захочет тот присоединится к развитию мыслей)

более того если бы я несколько лет назад знал через что мне предстоит пройти и сколько сил потратить и здоровья и бессонных ночей, и насколько это все затянется, прежде чем хоть чутка разобратся (я все еще продолжаю разбиратся) в этой мясорубке - форекс., тоя бы наверное нивжизнь сюда не полез бы . я и знакомым говорю что лучше не соватся туда без серьезных намерений и приготовится сразу к разочарованиям.

но к сожалению я слишком много уже отдал всего чтобы останавливатся, если вы изначально не верите во что то то сразу лучше откажитесь, или окажетесь в такой же ситуации как я или хуже.

а так, кто всеже твердо решил что останется на форе и кто возможно разделяет мои мысли- милости прошу.

 
Ну смотрите Влерий, Вас никто не упрекает и т.д. Но то что Вы предлагете...ммм... как бы так сказать. Нами уже давно проверенно и перепроверенно тыщю раз. Любое преобразование с ценой приводит к задержки сигнала или неправильности интерпритации. Да я согласен что график ренко ии каги это достаточной интересный взгляд работы на рынке. НО последующее его преобразование никчему не приведёт, Тем более разложение на производные от макди. Это конечно приведёт к результатам, НО не к тем которые отвечают, стабильности, надёжности, профитфактор и т.д. системы или ТС. Поэтому вы двигаете немного в ограниченном направлении. Самое простое преобразование с ценой это её среднее. ВСЁ СТОП!!!! Среднее имеет самую минимальную задержку. Любое последующее рпеобразование с ценой, или среднее от средней от средней и т.д. Приводит лишь к нестабильности работы ТС. А веть если вы правильно понимаете что для заработка как раз таки и тредуються параметры стабильности заработка при должном уровне риска. Другое дело взглянуть на рынок совершенно с другой стороны. Фигуры анализа, дивергенция, свечи, индикаторы, тот же макди. А Вы пытаетесь использовать всеголишь одно направление- это преобразование цены. Как я выделил жирным. Только в совокупности взглянув на рынок можно строить прогнозы, ну или определять точки входа. А так.... уже всё испробовари. НЕ работает :(((( Вон возьмите даже к примеру Ноксу. Ну уж на сколько хитроумно выведена и то работает далеко не стабильно.... Но если набирает то делает это конечно идельно гладко... Тут уж не поспоришь:))))
 
nikelodeon:
Ну смотрите Влерий, Вас никто не упрекает и т.д. Но то что Вы предлагете...ммм... как бы так сказать. Нами уже давно проверенно и перепроверенно тыщю раз. Любое преобразование с ценой приводит к задержки сигнала или неправильности интерпритации. Да я согласен что график ренко ии каги это достаточной интересный взгляд работы на рынке. НО последующее его преобразование никчему не приведёт, Тем более разложение на производные от макди. Это конечно приведёт к результатам, НО не к тем которые отвечают, стабильности, надёжности, профитфактор и т.д. системы или ТС. Поэтому вы двигаете немного в ограниченном направлении. Самое простое преобразование с ценой это её среднее. ВСЁ СТОП!!!! Среднее имеет самую минимальную задержку. Любое последующее рпеобразование с ценой, или среднее от средней от средней и т.д. Приводит лишь к нестабильности работы ТС. А веть если вы правильно понимаете что для заработка как раз таки и тредуються параметры стабильности заработка при должном уровне риска. Другое дело взглянуть на рынок совершенно с другой стороны. Фигуры анализа, дивергенция, свечи, индикаторы, тот же макди. А Вы пытаетесь использовать всеголишь одно направление- это преобразование цены. Как я выделил жирным. Только в совокупности взглянув на рынок можно строить прогнозы, ну или определять точки входа. А так.... уже всё испробовари. НЕ работает :(((( Вон возьмите даже к примеру Ноксу. Ну уж на сколько хитроумно выведена и то работает далеко не стабильно.... Но если набирает то делает это конечно идельно гладко... Тут уж не поспоришь:))))

1- да наверное моя ошибка,что в каждой своей ветке не пишу что все это нужно применять в мультивалютном анализе, вот теперь выходит что все сочли что я тупо беру одну пару и пытаюсь из нее что то выжать....жаль

2-фигуры,дивергенции, свечи итд. это все часные случаи одного процесса, ктомуже эти часные случаи неравномерно по времени вырваны из общего контекста

3-еще раз. я прекрасно понимаю что анализировать нужно рынок всовокупности .

4-+ еще и анализ тиковых обьемов нужен (преобразованных тиковых обьемов), в идеале анализ тиков.(ветка про Н-волатильность Ширяева)

5- макди . мне нужно понять как изменяется скорость изменения веера макди, как вкупе этот процесс происходит,как осциляторные линии экстаполируются . а каги будут своеобразным оцифровочным фильтром, который делит цену предварительно на равные циклы (а не как обычно неравномерные скачки), после чего уже пойдет мультивалютный анализ.

если вам интересно, почитайте мои ветки, там много интересных ссылок на интересные вещи (типа как на пауке тайминг рынка и все такое ).просто если я все это сразу бы в одной ветки поместил, то получилась бы такая каша, что и я сам бы уже окончательно запутался, неговоря уже о читающих.

 

nikelodeon:
Любое преобразование с ценой приводит к задержки сигнала или неправильности интерпритации.

Это утверждение имеет какие-нибудь доказательства?
 
AlexeyFX:

Кстати все хотел спросить. почему у вас 18 пар по одной валюте (всмысле интересует насколько критично количество пар по валюте). и насколько все ухудшается с уменьшением количества пар?
 
AlexeyFX:
Это утверждение имеет какие-нибудь доказательства?

Да. Вот, например (первое, что вспомнил)... http://www.seykota.com/tribe/tsp/EA/Exponential/index.htm

 
trol222:

1- да наверное моя ошибка,что в каждой своей ветке не пишу что все это нужно применять в мультивалютном анализе, вот теперь выходит что все сочли что я тупо беру одну пару и пытаюсь из нее что то выжать....жаль

2-фигуры,дивергенции, свечи итд. это все часные случаи одного процесса, ктомуже эти часные случаи неравномерно по времени вырваны из общего контекста

3-еще раз. я прекрасно понимаю что анализировать нужно рынок всовокупности .

4-+ еще и анализ тиковых обьемов нужен (преобразованных тиковых обьемов), в идеале анализ тиков.(ветка про Н-волатильность Ширяева)

5- макди . мне нужно понять как изменяется скорость изменения веера макди, как вкупе этот процесс происходит,как осциляторные линии экстаполируются . а каги будут своеобразным оцифровочным фильтром, который делит цену предварительно на равные циклы (а не как обычно неравномерные скачки), после чего уже пойдет мультивалютный анализ.

если вам интересно, почитайте мои ветки, там много интересных ссылок на интересные вещи (типа как на пауке тайминг рынка и все такое ).просто если я все это сразу бы в одной ветки поместил, то получилась бы такая каша, что и я сам бы уже окончательно запутался, неговоря уже о читающих.

вот просто можно разбить на равные движ любой индик
Файлы:
Причина обращения: