1-я и 2-я производная от MACD - страница 61

 
Deniskin, jelizavettka

Из тех работ, что проделаны выше, выводов, лично я сделать не могу. Как уже писал ранее - нужно перестать строить стратегии, основанные на индикаторах с малым и(или) фиксированным периодом.
Использовать переменный период также следует грамотно, учитывая характер поведения цены и управляя направлениями и размерами позиций.

 
DmitriyN:

Из тех работ, что проделаны выше, выводов, лично я сделать не могу. Как уже писал ранее - нужно перестать строить стратегии, основанные на индикаторах с малым и(или) фиксированным периодом.
Использовать переменный период также следует грамотно, учитывая характер поведения цены и управляя направлениями и размерами позиций.

Чтобы не менять период, можно использовать спектор. Он всё сразу показывает.
 
DmitriyN:

Из тех работ, что проделаны выше, выводов, лично я сделать не могу. Как уже писал ранее - нужно перестать строить стратегии, основанные на индикаторах с малым и(или) фиксированным периодом.
Использовать переменный период также следует грамотно, учитывая характер поведения цены и управляя направлениями и размерами позиций.


Умную книжку процитировал без ошибок, молодец.
 
DmitriyN: Как уже писал ранее - нужно перестать строить стратегии, основанные на индикаторах с малым и(или) фиксированным периодом.

Использовать переменный период также следует грамотно

Ясно.
 
Mathemat:
Ясно.

Ага, старая сказка.
 
jelizavettka:
_ А Йося неизвестно что замутил. Вещает из астрала.
Вещать из астрала тоже нужно уметь, это ни каждому дано. Лизанька, попробуйте позаниматься осознанными сновидениями и поймёте, насколько это тяжело, а Йося это умеет.
 
Mathemat:
А как ты сам, Дима, понимаешь смысл машки с постоянным периодом? Почему у машки-200 смысла больше, чем у машки-23? Ну так онолитеги считают...

Потому, что за период 200 реализуется бо`льшая доля закономерностей, чем за период 23.
 
DmitriyN:

Из тех работ, что проделаны выше, выводов, лично я сделать не могу. Как уже писал ранее - нужно перестать строить стратегии, основанные на индикаторах с малым и(или) фиксированным периодом.
Использовать переменный период также следует грамотно, учитывая характер поведения цены и управляя направлениями и размерами позиций.


Ну... Это ведь всем ясно. (хотя, не всем) . с помощью машки с постоянными настройками можно торговать разве что только синусоиду)

Вопрос в другом - как грамотно использовать переменный период, как его рассчитывать. ? Покажите, пожалуйста, нам пример относительно машек.

 
DmitriyN:
Потому, что за период 200 реализуется бо`льшая доля закономерностей, чем за период 23.

А что тогда лучше... период 200 или период 20000 ?
 
DmitriyN:
Вещать из астрала тоже нужно уметь, это ни каждому дано. Лизанька, попробуйте позаниматься осознанными сновидениями и поймёте, наколько это тяжело, а Йося это умеет.

Это надо чтобы кто-то научил... я не умею...
Причина обращения: