1-я и 2-я производная от MACD - страница 58

 
Mathemat:
А ты не по медианным покажи, а по клоузам... Тогда поверю тебе.

Вот по ценам закрытия - уже на 5минутном графике . желтая - часовая машка20. синяя- 240 на м5. Машка, построенная на более мелком таймфрейме запаздывает.

Эта фигулина норм трендовые сигналы дает)))

 
jelizavettka: Вот по ценам закрытия - уже на 5минутном графике . желтая - часовая машка20. синяя- 240 на м5. Машка, построенная на более мелком таймфрейме запаздывает.
Что-то ты не то показываешь, Лизавета. Часовая машка на М5 не может быть такой гладкой. Она будет ходить ступеньками.
 
Mathemat:
Что-то ты не то показываешь, Лизавета. Часовая машка на М5 не может быть такой гладкой. Она будет ходить ступеньками.


Нет, все верно. Часовка с периодом 20 - (желтые точечки) отрисована точно. Запаздывание на тренде мелкотаймфреймовой машки объясняется откатами, которые не учитывает более крупный таймфрейм .
 
jelizavettka:

Нет, все верно. Часовка с периодом 20 - (желтые точечки) отрисована точно.
Ясно, извини. Признаю свою неправоту.
 
Mathemat:

Так ты неттинговую версию делаешь или локовую?

И второе: период машки фиксирован - или может меняться по ситуации?

Никто. Два неслабых математика (оба трейдеры, но несгибаемые неттингисты) обозвали меня грубыми словами, после чего мне стало неудобно.

Неттинг, небольшой лок может образоваться только на переломе, когда, например, Bid уже перешел через уровень, а Ask еще нет, или наоборот. Блин, потратил 40 минут на написание советника, сейчас сделаю то, что не делал здесь никогда))) Выкладываю красивый график и стейт)))

/Вставил шапку, дабы кое-что не считал, что я слишком избирателен - Mathemat/



Пришлось жестко ограничить лот сверху, но, оказывается, это не убивает систему как в мартине, а наоборот даже))

Файлы:
pack.zip  367 kb
 

Но П.з$&ц неизбежен все равно)))


 
А я до последнего надеялся...
 
Есть еще вариантег. Вечером попробую замутить. Он тебе просто обязан понравиться, Алексей (обоим :) ).
 
Freud:

Кстати подумал вот о чем.

если на тиковом уровне можно предсказывать цену на 1,2,3 пункта, пусть это не даст пользы при пипсовке (спред съест все)

но какую пользу это может дать в аналихзе частот, в спектральном анализе.


Я вот читала посты... а для чего Вы вообще в спектр раскладывали по макди ?
 
Freud:

ну макди более проще для эксперементов, потом можно о качестве думать, пока и он сойдет. да в свете последних дней и не макди это вовсе получается. видно веже не читали посты.


Мне кажется, что макди - самый крутой из простейших индикаторов, точнее его производная . Кстати ОСМА по характеристикам почти ничем не отличается от производной от магди.

Их можно использовать и как трендовые и как осцилляторные индикаторы. Вы хотите использовать как осциллятор. Только вот нужно четко понимать зачем Вам разложение в спектр.. Что это дает Вам?

Причина обращения: