1-я и 2-я производная от MACD - страница 57

 
alsu:
Вам не надо ее предугадывать, смысл в том, что в каждый момент времени вы будете уверены, что вы вошли в рынок точно по цене МА. А МА и цена, хочу напомнить, имеют свойство пересекаться. Дальше мысль продолжать?

Упс. Кажись, я не один такой долбанутый :)

Дима: МА с периодом 20 на часовом графике и МА с периодом 240 на графике М5 - это одно и то же? Или нет?

Почти одно и то же. Да ты проверь сам.

Я был неправ. Расхождения есть, довольно серьезные, спасибо Лизавете.
 
DmitriyN:
МА с периодом 20 на часовом графике и МА с периодом 240 на графике М5 - это одно и то же? Или нет?


Нет. Они отличаются.

Желтая - часовка20, синяя - диапазоны 5минуток 240 . все по медианным ценам. на часовом графике///

 
DmitriyN:
Т.е. получается, что МА вообще не упрощает задачу создания прибыльной ТС?

Конечно легче потому что было на много меньше шума - в той картинке которую вы нарисовали очень хорошо виден "угол" (или производная в научной терминологии) под которым идет ма. Когда он достигает определенной величины мы можем выходить.

Используя ма мы уменьшаем шум, за это приходиться платить задержкой. Чаше всего этого недопустимо, так как цена уже ушла, мы только открываем позицию. Для успешной торговли нужно выходить на рынок до начала основного движения.

 
Mathemat:

Упс. Кажись, я не один такой долбанутый :)

я просто хотел объяснить ((( но видимо без подробных расчетов ни кто не верит :`(
 
alsu: я просто хотел объяснить ((( но видимо без подробных расчетов ни кто не верит :`(

Там статистика времени возвращения очень мерзкая, это точно.

Но я и сам толком еще не проверял. Особливо на неттинге :)

 
Freud:

в голову закралась мысль вот о чем.

что если взять веер из машек и для каждой отдельной машки строить линию тренда, колебания у каждой машки будут вокруг своей линии тренда, но вот сами линии будут иметь разный угол наклона у разных машек. нужно брать и насаживать эти линии тренда друг на друга. возможно получится чтото вроде общей линии тренда сос всеми несущими частотами, и и поведение плотности линий частот (картинка 2)

красная- цена, зеленая -общиее наложение частот.


Ага! Это все равно что взять кучу машек и вывести среднее. Практический толк такой же. Это не поможет Вам.
 
jelizavettka: Желтая - часовка20, синяя - диапазоны 5минуток 240 . все по медианным ценам. на часовом графике///

А ты не по медианным покажи, а по клоузам... Тогда поверю тебе.
 
Mathemat:

Там статистика времени возвращения очень мерзкая, это точно.

Но я и сам толком еще не проверял. Особливо на неттинге :)

Конечно мерзкая, иначе жизнь бы стала казаться медом) Поэтому самое перспективное здесь - работать над инструментами с лучшей статистикой... типа как из некоторых моих старых
 
alsu:
Конечно мерзкая, иначе жизнь бы стала казаться медом) Поэтому самое перспективное здесь - работать над инструментами с лучшей статистикой... типа как из некоторых моих старых
А самый быстрый способ проверки здесь имхо - написание советника. Он получается вполне универсальным, подставляй только нужный уровень совокупной позы.
 

Так ты неттинговую версию делаешь или локовую?

И второе: период машки фиксирован - или может меняться по ситуации?

alsu: но видимо без подробных расчетов ни кто не верит :`(

Никто. Два неслабых математика (оба трейдеры, но несгибаемые неттингисты) обозвали меня грубыми словами, после чего мне стало неудобно.

Причина обращения: