1-я и 2-я производная от MACD - страница 55

 
Mathemat:
В чём различие, скажем между МА(1) и МА(30), если не считать "сглаженности"? Не является ли МА(30) более "трендовой", чем МА(1)? Или различий нет?
 
DmitriyN:
Т.е. получается, что МА вообще не упрощает задачу создания прибыльной ТС?

а скакой радости МА, тем более одна, должна упрощать прибвльность тс, она к тс вообще не относится. она помогает в определении динамики и отсеивании определенных частот ценовых, причем тут тс? как вариант,накинули веер, получили спектры, разложили преобразовали собрали, получили некоторые закономерности и только потом уже на основе полученного строим тс. разьве не логично. ма - не для совершения сделок по ней, ма-для преобразования информации, и дальнейшей работы с этими рпеобразованиями, тс тут вообще ни к месту.
 
DmitriyN:
В чём различие, скажем между МА(1) и МА(30), если не считать "сглаженности"? Не является ли МА(30) более "трендовой", чем МА(1)? Или различий нет?

зависит от периода(отрезок на оси времени), на котором рассматриваются и сравниваются ма30 и ма1.
 
Freud:
зависит от периода(отрезок на оси времени), на котором рассматриваются и сравниваются ма30 и ма1.
Я пишу про "общий" случай. Т.е. про большой период истории.
 
DmitriyN:
В чём различие, скажем между МА(1) и МА(30), если не считать "сглаженности"? Не является ли МА(30) более "трендовой", чем МА(1)? Или различий нет?

в таком случае да, является, и что? эквити ведь состоит из приращений цены а не приращений МА от цены.
 
Freud:

Чтобы решить любую сложную задачу, необходимо разбить её на части и решить каждую часть отдельно.
- как вариант стратегии решения.

 
короче опять в дебри пустотрепства влазим(( . Дима, ты лучше подскажи чего в плане мыслей по последним картинкам и способе преобразования.
 
DmitriyN:

На всех аватарами не угодишь.

Например: в 10.00 бобы стояли 20 руб\кг,
в 11.00 - 21 руб\кг,
в 12.00 - 24 руб\кг,
в 13.00 - 20 руб\кг,
в 14.00 - 19 руб\кг

Каждый час покупаем по 1 кг бобов. В результате к 14.00 имеем корзинку с 5-ю кг бобов стоимостью 104 руб.
Это значит, что каждый кг бобов в этой корзинке в среднем стоит 104/5= 20,8 руб.

Это и есть значение МА с периодом в 5 часов - 20,8 руб/кг. Какая бы цена инструмента ни была на данный период времени, вы всегда можете иметь другую цену - цену МА.


Это все замечательно, но есть одно "но". Покупая по текущей цене я эту цену знаю. Я могу купить по цене МА по вашему сценарию, но это будущая МА, я не знаю ее цены и по сути покупаю кота в мешке.
 
да блин, причем здесь ма, не надо по ней ни покупать ни продавать(хотя и можно), яж о другом.
 
Freud:
да блин, причем здесь ма, не надо по ней ни покупать ни продавать(хотя и можно), яж о другом.


Можно, но не по текущему значению МА, а по тому которое неизвестно.

Дима, доведите свою мысль до конца. Какой смысл покупать (или продавать, неважно) по неизвестной цене?

Причина обращения: