1-я и 2-я производная от MACD - страница 54

 
Freud:

На всех аватарами не угодишь.

Например: в 10.00 бобы стояли 20 руб\кг,
в 11.00 - 21 руб\кг,
в 12.00 - 24 руб\кг,
в 13.00 - 20 руб\кг,
в 14.00 - 19 руб\кг

Каждый час покупаем по 1 кг бобов. В результате к 14.00 имеем корзинку с 5-ю кг бобов стоимостью 104 руб.
Это значит, что каждый кг бобов в этой корзинке в среднем стоит 104/5= 20,8 руб.

Это и есть значение МА с периодом в 5 часов - 20,8 руб/кг. Какая бы цена инструмента ни была на данный период времени, вы всегда можете иметь другую цену - цену МА.

 
excelf:
По сути это тот же макди только вместо машек используются линейная регрессия


не,не то это,

по сути мы машками можем делить цену так- ФНЧ-полосовой (макди)-ФВЧ. по сути получится некое отделение высоких частот без учета менящейся фазы на более низких частотах.

карт инка на прошлой странице.

 
DmitriyN:

На всех аватарами не угодишь.

Например: в 10.00 бобы стояли 20 руб\кг,
в 11.00 - 21 руб\кг,
в 12.00 - 24 руб\кг,
в 13.00 - 20 руб\кг,
в 14.00 - 19 руб\кг

Каждый час покупаем по 1 кг бобов. В результате к 14.00 имеем корзинку с 5-ю кг бобов стоимостью 104 руб.
Это значит, что каждый кг бобов в этой корзинке в среднем стоит 104/5= 20,8 руб.

Это и есть значение МА с периодом в 5 часов - 20,8 руб/кг. Какая бы цена инструмента ни была на данный период времени, вы всегда можете иметь другую цену - цену МА.


это риторический порыв был, или
 
Freud:

Ещё вопрос: если бы цена представляла собой МА, скажем - с периодом 30, то по ней было бы легче создать торговую систему или сложнее?


 
DmitriyN:

Ещё вопрос: если бы цена представляла собой МА, скажем - с периодом 30, то по ней было бы легче создать торговую систему или сложнее?


ну во-первых создавать тс по одной МА бред, не важно какой у нее период 30,20 или 1000. мы же не знаем динамические характеристики поведения цены - как она моржет скакатьоколо этой МА, как резко, как часто ит.д. вот и пытаюсь собственно из вееров МА выжать эти характеристики, вот только нужно еще отсечь ненужное перед этим.в часности неравномерное влияние амплитудных характеристих на разных частотах.

А что?

 
Freud:
Нет, я не про создание системы на одной МА. Представьте себе, что цена уже представляет собой МА. Брокер вам её даёт в виде этой самой МА, т.е. в сильно сглаженном виде. Тогда было бы легче создать прибыльную ТС или нет?
 
DmitriyN:
Нет, я не про создание системы на одной МА. Представьте себе, что цена уже представляет собой МА. Брокер вам её даёт в виде этой самой МА, т.е. в сильно сглаженном виде. Тогда было бы легче создать прибыльную ТС или нет?

по сути нет- не легче. но причем тут это?
 
Freud:
по сути нет- не легче. но причем тут это?
Т.е. получается, что МА вообще не упрощает задачу создания прибыльной ТС?
 
DmitriyN: Ещё вопрос: если бы цена представляла собой МА, скажем - с периодом 30, то по ней было бы легче создать торговую систему или сложнее?
Шикарный вопрос. Конечно, легче. Но сливать будет так же знатно.
 
Mathemat:
Шикарный вопрос. Конечно, легче. Но сливать будет так же знатно.

ну я это и имел ввиду, что также сливающую тс построить получится, но к получению прибыльной не приблизит.так что не легче, а так же как и обычный ряд.
Причина обращения: