1-я и 2-я производная от MACD - страница 53

 
trollolo:
Че опять такое, как картинку вставить, ни панели с кнопками ни теперь даже Ctrl+Alt+I не работает?
В техподдержку писал?
 

Так как тема по поводу производных от макди себя исчерпала, да и формулировка темы не правильная, то дальнейшее обсуждение собираюсь вести в новой ветке. кто читал ветку спасибо за то что как всегда делали это инкогнито и без изъяснения мыслей((. и спасибо тем(коих раза в 2 меньше чем пальцев на одной руке) кто хоть както пытался пояснить некоторые моменты. если кто изъявит желание присоединится, без пафосных и высокомерных речей- милости прошу. так или иначе, один или нет буду в других ветках.

это будут ветки с названием

1- производная спектра (или ускорение спектра)

2- фазовый мультивалютный анализ.

 

в голову закралась мысль вот о чем.

что если взять веер из машек и для каждой отдельной машки строить линию тренда, колебания у каждой машки будут вокруг своей линии тренда, но вот сами линии будут иметь разный угол наклона у разных машек. нужно брать и насаживать эти линии тренда друг на друга. возможно получится чтото вроде общей линии тренда сос всеми несущими частотами, и и поведение плотности линий частот (картинка 2)

красная- цена, зеленая -общиее наложение частот.

 
вы не поверите - макди по сути и есть первая производная по цене - как получить еще одну ? так же как макди получает первую.
 
при перемещение линий регрессии они меняют угол наклона и происходит либо сжатие либо растяжение кривой нужно расчитать механизм сжатия и растяжения в зависимости от угла наклона
 
модет кто пробовал что-то подобное делать, может не линию регрессии брать, а что другое. может я велосипед изобртаю?
 
excelf:


я не втыкаю в мкл, так что не могу сказать что там и к чему, на пальцах можно описать? с картинкой вообще шикарно было бы.

просмотрел, но что-то не понял какой там механизм сжатия и растяжения машек при усреднении.

 
Freud: в голову закралась мысль вот о чем _
Йось, как вы думаете, какой финансовый и физический смысл имеет МА?
 
DmitriyN:
Йось, как вы думаете, какой финансовый и физический смысл имеет МА?


ну финансовый- это наврное лет 20 назад ма имела, когда ее впаривали под видом индикатора))))) а физический.....мммм... не хочу спорить.

вот ну что за люди, ты же знаешь ответ, почему задаешь вопрос, может лучше сразу написать свой вариант ответа? к чему это размазывание по бумаге, скажи прямо.

кстати. )))) смени аватар, ты меня пугаешь, прям терминатор в юности))) та фотка посолиднее была) без обид.

 
Freud:


я не втыкаю в мкл, так что не могу сказать что там и к чему, на пальцах можно описать? с картинкой вообще шикарно было бы.

просмотрел, но что-то не понял какой там механизм сжатия и растяжения машек при усреднении.

По сути это тот же макди только вместо машек используются линейная регрессия
Причина обращения: