1-я и 2-я производная от MACD - страница 16

 
Zhunko:

Всё же отвечу. Если бы не ужасная ситуация на среднесроке, то бы не искал ничего. Сейчас все силы брошены на разработку новых внутридневных ТС. Их у меня не было. Разрабатываем новые и адаптируем старые.

Это год для меня провальный. Всего 30% в год вышло. Эта беда с апреля. В октябре остановили торговлю. Отсутствует необходимая волатильность для старых среднесрочных ТС.

Так, что у меня радость такая. Нашлась простая ТС под Новый Год. Подарок такой :-))


нет чёткого тренда на старшем ТФ (по соноправленности)?
 
trol222: разложение на индексы просто компактнее и удобнее для визуального анализа и выбора наиболее оптимального инструмента

Это как это - "разложение на индексы"?
 
Zhunko:
Для меня нет проблемы в синхронизации. Давно это решено. Да и не заморачиваюсь только на индексы.


То вы както при какомто обсуждении в этом году пишите что система ваша приносит 26% стабильно в месец при риске 2% от депо, то щас уже говорите год как все плохо, то писали что учитываете только пары и металлы в расчетах- щас уже пишете что не заморачиваетесь на индексы.

если бы эти события были хотябы последовательны, то тогда ладно, но нет все это говорилось в один и тот же временной период..

а так вижу пока в этом либо открытое лукавство, либо намеренное сбивание с пути.За сим прошу вас откланится, у вас итак дел наверное много У вас там же целая АКАДЕМИЯ, преподавайте там профессор, мы уж как нибудь с тремя классами среднеприходской школы выжить попробуем.

ПС- в ветке чудесный цифровой фильтр, какраз SK. писал про отношение между внутренним нацианальным продуктом страны и ее валютой, это к тому что только парами ограничеватся не стоит .

 
Mathemat:
Это как это - "разложение на индексы"?


ну на обычные линии индексов (только так как мы истенного индекса и его абсолютных значений не знаем (как и все) то это будут осциляторные линии),

типа как у хирурга - евро, йена, австрал итд.... только строят эти индексы все поразному

 
trol222:


То вы както при какомто обсуждении в этом году пишите что система ваша приносит 26% стабильно в месец при риске 2% от депо, то щас уже говорите год как все плохо, то писали что учитываете только пары и металлы в расчетах- щас уже пишете что не заморачиваетесь на индексы.

если бы ети события были хотябы последовательны, то тогда ладно, но нет все это говорилось в один и тот же временной период..

ПС- в ветке чудесный цифровой фильтр, какраз SK. писал про отношение между внутренним нацианальным продуктом страны и ее валютой, это к тому что только парами ограничеватся не стоит .

Наконец-то, прозрел! Как долго до вас доходит-то...

А по поводу ВНП - херь тоже. Это очередное извращение на тему "а как ещё можно". Ищите ЗАКОНОМЕРНОСТИ, всё остальное вторично.

 
Cmu4:

А по поводу ВНП - херь тоже. Это очередное извращение на тему "а как ещё можно". Ищите ЗАКОНОМЕРНОСТИ, всё остальное вторично.


посмотрите пож-та вот тут я ветку завел https://forum.mql4.com/ru/45097

там всего 4 страници, что вы об этом думаете?

там важен для меня момент именно динамической корреляции где центром корреляции по каждой валюте (при построении ее индекса) является основной биржевой индекс страны этой валюты.

 
Cmu4:

Наконец-то, прозрел! Как долго до вас доходит-то...

А по поводу ВНП - херь тоже. Это очередное извращение на тему "а как ещё можно". Ищите ЗАКОНОМЕРНОСТИ, всё остальное вторично.

Эх мил-человек)) пытаюсь, пытаюсь, что нам остается, их только и искать.знать бы где еще.

а по поводу что наконецто прозрел-я зарегился на мф ( расшифровывать нельзя на форуме), так вот там сообщение почемуто не получилось написать, очень хотел там обсуждение своих тем завести - глядишь образовавшийся кружок ручной лепки(так неплохо распиареный) и распался бы там, но еще все впереди.

Дело еще в том что после вот таких случаев, неверю вообще никаму, вполне может статся что у некоторых людей может быть по 50 клонов(утрирую) и ими умело уводят в сторону (все клоны выглядят грамотными по своим постам).Ладно меня уже не сбить с пути, Но проблема еще и в том,что те кто читает мои ветки и возможно хотели бы чтото обсудить, то они, прочитав грамотно уводящие всторону посты - теряют уже интузиазм.

Всвязи с этим .Читающие разные ветки люди и желающие обсудить чтолибо. Подвергайте все и всегда сомнению (тем более к тем вещам, к которым вы лично, сами еще не пришли).Не ведитесь на все подряд. Проверяйте, спорьте, такое уж время нынче, никому верить нельзя.Жаль что под такой расклад могуд попасть и хорошие люди(действительно желающие помочь), но такова селяви.

 
trol222:


посмотрите пож-та вот тут я ветку завел https://forum.mql4.com/ru/45097

там всего 4 страници, что вы об этом думаете?

там важен для меня момент именно динамической корреляции где центром корреляции по каждой валюте (при построении ее индекса) является основной биржевой индекс страны этой валюты.

На мой взгляд, индексы не лучше обычных валютных пар. Это как сравнивать говядину с бараниной или свининой.. Тут вопрос в том, "умеете ли вы готовить"?

Для меня же вполне достаточно анализировать просто групповое движение. В данный момент рынок форекс разбираю на группы валют, причём те, по которым можно реально работать (т.е. у которых подходят для торговли волатильность и спред). Минимальный набор по USD это EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD... можно его расширить, но мне пока хватает. Так же можно такие корзины сделать по другим основаниям.

 
trol222:


То вы както при какомто обсуждении в этом году пишите что система ваша приносит 26% стабильно в месец при риске 2% от депо, то щас уже говорите год как все плохо, то писали что учитываете только пары и металлы в расчетах- щас уже пишете что не заморачиваетесь на индексы.

если бы эти события были хотябы последовательны, то тогда ладно, но нет все это говорилось в один и тот же временной период..

а так вижу пока в этом либо открытое лукавство, либо намеренное сбивание с пути.За сим прошу вас откланится, у вас итак дел наверное много У вас там же целая АКАДЕМИЯ, преподавайте там профессор, мы уж как нибудь с тремя классами среднеприходской школы выжить попробуем.

ПС- в ветке чудесный цифровой фильтр, какраз SK. писал про отношение между внутренним нацианальным продуктом страны и ее валютой, это к тому что только парами ограничеватся не стоит .

Валера, опять образование подкачало? :-))

Каким образом параметры моей среднесрочной ТС противоречат текущей ситуации? Про МФ совсем не понял... У меня академия?! Офигеть!

Как всегда очень мутные мысли и неясное изложение, которые трудно понять.

Cmu4:

На мой взгляд, индексы не лучше обычных валютных пар. Это как сравнивать говядину с бараниной или свининой.. Тут вопрос в том, "умеете ли вы готовить"?

Да. Действительно. Надо уметь готовить. У меня есть двое знакомых астролога. У них потрясающие результаты прогнозирования тренда. Как у них это получается - не понимаю. Всё же есть какая-то связь.

 
Вадим, сделайте подарок на НГ,не будоражте больше здесь наше сознание, спасибо.
Причина обращения: