1-я и 2-я производная от MACD

 
Чему равна 1-я и 2-я производная от MACD?
 
Есть ли вообще смысл во 2- производной от MACD ведь сам MACD по сути и есть своиобразный измеритель скорости, тогда первая производная - ускорение, а вторая что?
 

Первая производная от MACD это OsMA, она показывает ускорение, а вторая производная - это ускорение ускорения.

Пытался ее когда-то применять в одном советнике, но результат был не очень. Хотя идея тогда тоже казалась "Откровением" )))

 
trol222:
Есть ли вообще смысл во 2- производной от MACD ведь сам MACD по сути и есть своиобразный измеритель скорости, тогда первая производная - ускорение, а вторая что?

Я достаточно долго вертел по-всякому MACD и понял, что в нем нет смысла. Значит 2-я производная от него есть бессмысленная хрень в кубе.
 

Не тут про другое. Макди нужен лишь чтобы уравнять пары по амплитудной составляющей. экстраполяция первой производной от макди (ускарения) и есть прогноз движения самого макди. просто странным мне показалось вопрос участника форума о том,что он говорит попробуй найти 1-ю и 2-ю производнуб от макди., я и подумал а вторую то зачем.

Вобщем от прогнозирования цен нужно переходить к прогнозированиб макди (экстраполяции) только в этом я пока не разобрался.


 
AlexeyFX:

Я достаточно долго вертел по-всякому MACD и понял, что в нем нет смысла. Значит 2-я производная от него есть бессмысленная хрень в кубе.


О, а я о вас только вспоминал.Доброй ночи.(у меня ночь) Смысл должен быть (просто коряво будет) . Сам процесс формирования движения в голове уяснить хочу .

 
AlexeyFX:

Я достаточно долго вертел по-всякому MACD и понял, что в нем нет смысла. Значит 2-я производная от него есть бессмысленная хрень в кубе.

Мартышка тоже очки вертела, а Хирург на первом месте в чемпионате.
 
trol222:

Не тут про другое. Макди нужен лишь чтобы уравнять пары по амплитудной составляющей. экстраполяция первой производной от макди (ускарения) и есть прогноз движения самого макди. просто странным мне показалось вопрос участника форума о том,что он говорит попробуй найти 1-ю и 2-ю производнуб от макди., я и подумал а вторую то зачем.

Вобщем от прогнозирования цен нужно переходить к прогнозированиб макди (экстраполяции) только в этом я пока не разобрался.

Попробуйте с OsMA'ой поигратся, в нем рыба есть.

Фиксированный лот. Трал, с зависимым SL от расстояния цены до TP. Используется только OsMA, правда, доработанный чуток.

 
trol222:
Чему равна 1-я и 2-я производная от MACD?

Отношение приращения функции к приращению аргумента. Т.е. разница значений между двух баров. Т.е. однопериодный моментум. И т.д. хоть 25-ую производную, только начиная со второй непонятно что.
 
joo:

Попробуйте с OsMA'ой поигратся, в нем рыба есть.

Фиксированный лот. Трал, с зависимым SL от расстояния цены до TP. Используется только OsMA, правда, доработанный чуток.

Если не на советник, можно хоть на отчет краем глаза взглянуть? )

Спасибо

 
Integer:

Мартышка тоже очки вертела, а Хирург на первом месте в чемпионате.

Знаю. Мне это говорит о том, что во всем мире не нашлось ни одной достойной торговой идеи. А в чемпионате побеждает тот, у кого меньше всех сделок и кому на этих сделках повезло. Я очень глубоко скорблю.
Причина обращения: