Основные биржевые индексы как центры корреляций для индексов их валюты - страница 2

 

Делать высокоточные прогнозы думаю можн, но их точность и дальностьб(да и вобще возможность) зависит от того что нужно одновременно сделать расчет всего по всему и простому обывателю с домашним компьютером это просто нереально.Допустим бег на стометровке по кольцу - вы и спорт кар, кто победит? Мы можем остатся вживых в этом месеве только придумывая какиелибо обходные пути(лазейки ) - бежать не по кольцу грубоговоря а гдето срезать.Как и в законодательстве- как не совершенствуй- всегда хороший юрист будет находить новые лазейки и пути обхода закона(в нашем случае ММ)

Почему те или и лазейки пока не прикрыты- да потому что значит пока совокупность тех кто ими пользуется - не влияет особо на прибыли ММ, Вполне даже точно скорее всего чтоММ знают про эти лазейки, просто позволяют ими пользоватся ибо затраты на добавления шума более высокого уровня пока>того что уносят те ктот пользуется лазейками.

 
Проблема в том как раньше распознать контекста, о котором говорил Петя мать его( контекст, не Петю), т.е как раньше распознать начало движухи, которое (начало) размазано а какомто промежутке времени.
 

Грубо говоря при разложении пары на подобия при мультивалютном анализе, можно все свести к поиску паттерна (у которого просто нет четких временных рамок и размеров, есть только общий внешний вид).А на каком из графиков он раньше появится ? да хрен его знает, это и не важно. Важно его распознать как можно (как позволит рынок) раньше и дождатся на торгуемой паре- все.

Как такое формализовать математически и в виде кода - ума не приложу - опыта нет такого. Щас кто то скажет это сетью надо итп. Но сеть тогда должна ох какая не простая быть. Кто что думает.

 

Тихо в саду . только не спят дрозды. знают дрозды что получат.... вот и не спят дрозды.

Интересно а если я сам на свои посты постоянно отвечать буду - это будет считатся за общение 2- х пользователей.

 

Тихо в саду . только не спят дрозды. знают дрозды что получат.... вот и не спят дрозды.

Интересно а если я сам на свои посты постоянно отвечать буду - это будет считатся за общение 2- х пользователей.

 
Т.е есть нестационарность в размерак как по времени так и по высоте паттерна, чтобы хоть как то уровнять второе перейдем от анализа общнго вида к анализу Линий осциляторного вида. Заменим переменную(в задачу анализа графиков заменим графики на их осциляторные линии)
 

Здесь это уместнее будет.

BMG 21.09.2007 21:12

Любой идикатор,анализирующий цены обречен на запаздывание. ..

Это похоже на вытаскивание сетя за волосы из воды...

Чтобы опережать событие ( нас интересует событие - изменение цены) надо использовать другую инфу...

Можно поанализировать объемы (изменение объемов теоретически должны предшесвовать изменению цены)

или посмотреть на другие фин.инструменты или еще чего-нибудь,но событие обязательно дожно быть внешним по

отношению к изменению интересующей нас цены...

 
Валера, хорош флудить! Скоро весь форум будет в твоих темах только с твоими постами.
 
trol222:

Может на червя просто надо, а не на перловку))) (а где есть по вашему?)
Если рассказать Всем где рыба клюёт, то она там клевать перестанет (уплывёт в другое место или переловят всю за несколько дней)... :)))
 
Zhunko:
Валера, хорош флудить! Скоро весь форум будет в твоих темах только с твоими постами.

Тем стараюсь не размножать много, только по необходимости. Ну вот как обсуждать если такой темы близко нет нигде? а уместить все темы в одну - виселица, итак уже говорят что плохо выражаю мысли - непонятно(согласен виноват). но не флуда ради и спама, а для знаний. да и уверен новички читают втихаря, глядишь и до обсуждений созреют (осмелятся).

Вспомните себя когда были в поиске и нашли (кстати как сами говорите не Вы).


Еще раз извиняюсь если этим сообщением оставил неприятный осадо. не хотел .

Я что Вам так сильно мешаю жить?


Причина обращения: