Массивы, бинарные данные

 

1. Что эффективнее для ресурсов компьютера в плане экономии и быстродействия? Доступ к данным других периодов графиков через функции ArrayCopyRates( ), ArrayCopySeries( ) или iClose( ), iHigh( )… .

2. Возможно ли преобразование двоичных данных в десятичные и наоборот ?

3. Как из двумерного массива arr[][2]; , содержащего одинаковые и неодинаковые данные перезаписать данные в массив arr1[][2]; который будет содержать только не одинаковые данные, а из одинаковых между собой данных оставлять одно значение

Если возможно помогите с ответами на поставленные вопросы.
 
slba писал (а):

1. Что эффективнее для ресурсов компьютера в плане экономии и быстродействия? Доступ к данным других периодов графиков через функции Rates( ), ArrayCopySeries( ) или iClose( ), iHigh( )… .

2. Возможно ли преобразование двоичных данных в десятичные и наоборот ?

3. Как из двумерного массива arr[][2]; , содержащего одинаковые и неодинаковые данные перезаписать данные в массив arr1[][2]; который будет содержать только не одинаковые данные, а из одинаковых между собой данных оставлять одно значение

Если возможно помогите с ответами на поставленные вопросы.
 
1. Написано - https://docs.mql4.com/ru/array/ArrayCopyRates
Реального распределения памяти под массив данных и копирования не происходит. При обращении к такому массиву производится перенаправление доступа.
2. Алгоритмы для перевода от (10) к (2) и наоборот есть сколь угодно. Только непонятно зачем они вам. Можеть вам нужно что-то другое?
3. Тоже стандартный алгоритм. Самое простое - сначало упорядочить элементов, а потом сделать 2 цикла и скоппировать в новомом масиве только те значения, для которых предидущее не равно настоящим (незнаю - стало ли понятно).
 
Itso:
1. Написано - https://docs.mql4.com/ru/array/ArrayCopyRates
Реального распределения памяти под массив данных и копирования не происходит. При обращении к такому массиву производится перенаправление доступа.
2. Алгоритмы для перевода от (10) к (2) и наоборот есть сколь угодно. Только непонятно зачем они вам. Можеть вам нужно что-то другое?
3. Тоже стандартный алгоритм. Самое простое - сначало упорядочить элементов, а потом сделать 2 цикла и скоппировать в новомом масиве только те значения, для которых предидущее не равно настоящим (незнаю - стало ли понятно).

Itso благодарю за ответ я просто новичок.
1. Насколько я понял без разницы.
2. Если возможно хоть один пример туда и обратно с использованием операторов и функций МТ4.
3. Созданный массив вызывается при каждом тике и в нем может быть более 1000 значений из которых при ручном анализе около половины одинаковые между собой. Вопрос быстродействия расчета индикатора. Хотелось бы убрать одинаковые значения оставив по одному из них. Ни через ArraySort ни через сортировку массивов предложенную Integer у меня не получается, одинаковые значения остаются и дополнительно забирают время расчета индикатора. Если возможно пример?
 
1. Вообще то да - правда, если делать пару миллионов чтения, то тогда маааленкая разница будет.
2. Опубликовал библиотеку - DecBinHex - должна уже появится.
3. Если хотите помощ - дайте чуть больше информации - можно и на itso{at}dir{dot}bg
 
Itso:
1. Вообще то да - правда, если делать пару миллионов чтения, то тогда маааленкая разница будет.
2. Опубликовал библиотеку - DecBinHex - должна уже появится.
3. Если хотите помощ - дайте чуть больше информации - можно и на itso{at}dir{dot}bg
1. Спасибо все понятно.
2. Из за незнаний я надеялся что в МТ4 есть быстродействующие встроенные функции или алгоритмы, а "школьные" алгоритмы не интересны, потому что они также съедят ресурс по быстродействию компьютера. Но ,тем не менее ,ждем библиотеку.
3. Очень прошу любой пример даже по одномерному массиву. Допустим массив arr[] содержит данные: 1,2,3,4,5,6,7,1,1,1,1,5,5, 5,5 в результате в массиве arr1[] необходимо получить 1,2,3,4,5,6,7.
Надеюсь на ответ.
 
Библиотека уже опубликована - 'DecBinHex'
Я тоже когда-то безпокоялся про быстродействия, но код компилируется (хотя и до байт-кода) и в принципе проблемов с этим нет. Медлено выполняются только торговые операции из-за потребностью общением сервером.

А по поводу 3 - вечером нацарапаю что нибудь.
 
Itso:
Библиотека уже опубликована - 'DecBinHex'
Я тоже когда-то безпокоялся про быстродействия, но код компилируется (хотя и до байт-кода) и в принципе проблемов с этим нет. Медлено выполняются только торговые операции из-за потребностью общением сервером.

А по поводу 3 - вечером нацарапаю что нибудь.

С нетерпением ЖДУУУУУУУУУУУУУ!
Причина обращения: