Всем кто хотел, но стеснялся спросить. - страница 4

 
alexx_v:

Долго думал, но так и не смог убедить себя в необходимости таковой панели на чарте. Собственно все параметры вбиваются один раз и как правило не меняются в процессе, или вообще не меняются. Единственное, что можно было бы вынести на панель, так это названия доступных валют с чекбоксами (из того, что предоставляет ДЦ) для построения линий индикатора.. но и то, это мне кажется будет лишним, ибо невостребованным, а место на экране будет занимать.


Из параметров в индикаторе, что вы скинули - только параметры МА, цвета и используемые валюты true/false.
Про чекбоксы идею принял, подходит. Можно будет выбирать требуемые валюты отмечая их в списке. Но это как бы и всё? малова-то будет!..
Предлагаю добавить в панель дополнитеьную информацию. Может какие то аналитические модули типа рекомендации покупать/продавать и что вообще с этими графиками делать.

Свободное место должно занятся по максимуму полезным функцоналом. За удобство размещение не волнуйтесь, все продумано. Панель будет скрываться с чарта.

 
Mischek:


Ради десятка фанатов локеров нет смысла тратить время


Кстати, Мишек, понишь ты хотел сделать информационную панель при старте терминала? только там было всего две информации - проверка связи и число ордеров.

Может расширить функционал? что еще добавишь интересного или каких-либо информеров на панель?

 

Я там местечко себе на кладбище на 2-й странице застолбил вв иде картинок)))) . посмотрите если нетрудно,счас описание примерное добавил идеи, если заинтересует то можно продолжать, если слишком сложно,то жаль.

 

думаю было бы полезно показать дыры в котировках, скромной инфой: даты образования (год, месяц, день и время) и кол-во баров. При нажатии на запись транспортируемся в злополучный участок графика.

П.С. это можно реализовать на 4-ке?

 
trol222:

Я там местечко себе на кладбище на 2-й странице застолбил вв иде картинок)))) . посмотрите если нетрудно,счас описание примерное добавил идеи, если заинтересует то можно продолжать, если слишком сложно,то жаль.


написанное реализуемо. нужны технические детали - формула, алгоритмы и т.д. + схематичемски изображенная панель с опциями отображения и параметров расчетов.
 
sever31:

думаю было бы полезно показать дыры в котировках, скромной инфой: даты образования (год, месяц, день и время) и кол-во баров. При нажатии на запись транспортируемся в злополучный участок графика.

ок. это можно будет добавить как часть какого-то общего функционала одного большого инструмента по анализу валюты.

П.С. это можно реализовать на 4-ке?

можно, но не я. :)
 
sergeev:

написанное реализуемо. нужны технические детали - формула, алгоритмы и т.д. + схематичемски изображенная панель с опциями отображения и параметров расчетов.

Можно без деталей, для начала написать библиотечку FFT с произвольным окном.
 
Integer:

Можно без деталей, для начала написать библиотечку FFT с произвольным окном.
Или лучше использовать алгоритм герцеля
 
 

Вот еще нашел: http://www.dsplib.ru/content/goertzel/goertzel.html

Слишком простенько для новогоднего подарка:) Пусть лучше будет FFT с произвольным окном.

Причина обращения: