Еще раз про тестер стратегий - Обращаюсь к разработчикам

 

Добрый день!

У меня вопрос по работе тестера MT4. После отработки оптимизатора (включен генетический алгоритм) получаю результат:

AverageTrade2: optimization started

AverageTrade2: optimization stopped, 4354 cache records were used, 4354 cache records rejected

AverageTrade2: There were 4350 passes done during optimization, 975 results have been discarded as insignificant

Причем перед этим установил заново торговый терминал на новый диск, так что истории никакой не было.

Вопрос: что это за загадочный КЭШ, где пропадает больше половины вариантов (в данном случае - 4354), причем известно, что много более лучших вариантов, чем это представлено в протоколе оптимизатора? На форумах не нашел внятного объяснения, хотя вопрос задают часто, особенно англо-язычных. Обращаюсь к разработчикам, внесите ясность!?

 
Тема поднималась и на этом форуме, но почему-то она осталась не раскрытой? Помогите кто чем может, чтобы поставить точку, особенно интересно послушать мнение ГУРУ!
 
 
FAQ:

Да, галочка "Пропустить бесполезные" у меня стояла, а во вкладке "Оптимизация" и было пусто. Теперь для чистоты эксперимента перекомпилировал советник, очистил папки tester\caches и tester\history, убрал галочку "Пропустить бесполезные" и запустил оптимизацию снова. Посмотрим результат часов через... 10.
 

В результате работы оптимизатора получил:

- счетчики во вкладке "Настройки" 8448/ 10496 (1324800)

- в журнале такие сообщения:

2011.12.13 23:23:36 There were 3356 passes done during optimization
2011.12.13 23:23:36 AverageTrade2: optimization stopped, 5092 cache records were used, 5092 cache records rejected
2011.12.13 10:31:03 AverageTrade2: optimization started

Отрицательные результаты вошли в протокол, а в потаенном КЭШ-е сгинуло 5092 варианта! Вот я хочу все-таки выяснить, что это за ларец такой и можно ли в него как-то заглянуть?


Меня давно этот вопрос мучил. А тут решил я попробовать удачные комбинации месячной давности протестировать, и они дали отличный результат. А в новом протоколе таких результатов и близко не лежало. Вот я и решил попытаться выяснить, можно ли избавиться от этого ФАНТОМА?

 
Разработчики, отзовитесь! Мне кажется это не праздный вопрос для всех трейдеров.
 

Уберите генетику, и тестер честно отсчитает вам все ваши варианты...

И нечего тут орать...(с) :)

 
FAQ:

Уберите генетику, и тестер честно отсчитает вам все ваши варианты...

И нечего тут орать...(с) :)

Я просто хочу получить ответ на свой вопрос, есть же у вас кто-то, кто знает что означает такая строка:

5092 cache records were used, 5092 cache records rejected

А убирать генетику и ждать неделю результата что-то не хочется

 
mvp:

Я просто хочу получить ответ на свой вопрос, есть же у вас кто-то, кто знает что означает такая строка:

5092 cache records were used, 5092 cache records rejected

А убирать генетику и ждать неделю результата что-то не хочется

"Он говорит, что если вы не согласитесь, то он вас зарежет сольёт ваш депозит" (ц)

Вроде XXI век на дворе...

 
Спасибо за поддержку, вроде как тема оказалась с грифом top secret
 

Вот и я думаю - 21 век на дворе, а некоторые не умеют поиском пользоваться, или не хотят ....

https://forum.mql4.com/ru/7466

Причина обращения: