Ускоряемся - использование пакета IPP для увеличения скорости работы советника - страница 4

 

Решетов, Вы гоните.

Ради позиции "МТ5 - плохой", Вы готовы придумать и притянуть за уши любой бред.

 
Renat:

Решетов, Вы гоните.

Ради позиции "МТ5 - плохой", Вы готовы придумать и притянуть за уши любой бред.

Да это уже давно понятно - во всем виноват Решетов.
 
язык для понимания мт5 сложен, вот только последний год стал стряпать на мт4 скрипты и советники.... на мт5 рано ...я так думаю... думаю четверка это ваше лучшее творение .... (кстати по вашим примерам и примерам роша научился писать весь секрет в принтах и комментах... )
 
ruslanchik:
язык для понимания мт5 сложен, вот только последний год стал стряпать на мт4 скрипты и советники.... на мт5 рано ...я так думаю... думаю четверка это ваше лучшее творение .... (кстати по вашим примерам и примерам роша научился писать весь секрет в принтах и комментах... )
Нет в mql5 ничего сложного - это только так кажется. Есть кое что непривычное, но осваивается быстро. Сложности начинаются, когда OOП с унаследованными классами, а документация для телепатов. А так, все что необходимо для автотрейдинга, на уровне чтобы создать советника или индикатор по алгоритмам сравнимым с mql4 или даже более функциональное, в mql5 такое хозяйство имеет достаточно приличную документацию и весьма неплохие примеры готовых кодов, т.е. в этом плане разобраться можно.
 
Reshetov:
Нет в mql5 ничего сложного - это только так кажется. Есть кое что непривычное, но осваивается быстро. Сложности начинаются, когда OOП с унаследованными классами, а документация для телепатов. А так, все что необходимо для автотрейдинга, на уровне чтобы создать советника или индикатор по алгоритмам сравнимым с mql4 или даже более функциональное, в mql5 такое хозяйство имеет достаточно приличную документацию и весьма неплохие примеры готовых кодов, т.е. в этом плане разобраться можно.
вличку напишу
 
To:

Как автор тестов, немного дополню. Прикупил вот машинку вот с таким камнем


вот результаты по тем тестам

1. 6.88 sec

2. 1.778 sec

3. 3.416 sec - вот тут я не понял, почему такой провал !!

4. 0.889 sec

5. 0.889 sec

Тесты не используют инструкции sse4 и выше, в ближайшее время выложу обновление, даже интересно, что дадут последние векторные AVE

Дело в том, что я на своем старом Core 2 Duo начал упираться в быстродействие при 8 запущенных терминалах, вот и сменил комп. Решил, что это дешевле, чем оптимизировать робота ))

 

Странно, откуда такой множитель 32. Он же вроде во всех i5 заблокирован, окромя 2500К.

Но камешек очень хороший.

 
Mathemat:

Странно, откуда такой множитель 32. Он же вроде во всех i5 заблокирован.

Но камешек очень хороший.

У него в режиме простоя частота около 1500, а при загрузке моим тестом прыгает до той, что на картинке, за счет множителя. Я так понимаю, это турбо-буст, потому что официалка 3 ГГц. Насчет блокировки множителя не в курсе.
 
VDev: при загрузке моим тестом прыгает до той, что на картинке, за счет множителя. Я так понимаю, это турбо-буст, потому что официалка 3 ГГц. Насчет блокировки множителя не в курсе.

Точно, про буст-то я и забыл...

А гнать 2320 можно, но совсем чуток, процентов на 5-6 по шине.

 
Renat Fatkhullin:


Вот повторил расчеты:  уехало сюда Тесты на вычисление числа Pi для mql4, mql5, MSVC, Intel compilators

 

2017.01.08 01:49:47.141    Terminal    MetaTrader 5 x64 build 1502 started (MetaQuotes Software Corp.)
2017.01.08 01:49:47.142    Terminal    Windows 7 Ultimate (x64 based PC), IE 10.00, Intel Core i7  920 @ 2.67GHz, RAM: 6819 / 12279 Mb, HDD: 118381 / 488283 Mb, GMT+05:00

2017.01.08 02:45:37.259    ParallelPI (EURUSD_i,M5)    The value of PI is  3.141592653590 in 6333 msec

Причина обращения: