Сливная тенденция Чемпионата. - страница 8

 
Michel_S писал (а):
Если бы это всё так просто и очевидно было, то все брокеры уже бы давно так делали. Думаю, им и самим когда-то такая мысль приходила. Но где-то же собака зарыта! Знать бы где... :))
По всей видимости в динамике рынка. Он не статичен, а амплитуда и фаза волн все время меняется.
Вот к примеру возьмем примитивные советники построенные на пересечении мувингов или MACD или ССI.
Обычно их оптимизируют на каком-то отрезске времени и оставляют параметры периода неизменными.
А частота и амплилуда все время меняются и оптимальный период тоже. И здесь хоть прямо бери хоть наоборот, все равно в основном, за редким исключением будет невписывание в оптимум. Тоже самое и с амплитудными,- типа если сработал трейлинг или стоп - сделать реверс. Амплитуда все время меняется и оптимальная разворотная величина тоже.
По видимому такими простыми способами эта задача не решается. Напрашивается вывод что нужен целостный анализ различных волн и их проекций наперед, как бы типа хотя бы кратковременного расчетного прогноза, потому что даже адаптивные системы наподобии AMA, все равно запаздывают. Или если посложней многоуровневый анализ волн от мала до велика. Здесь гармонический волновой анализ не нужно путать с "волновым анализом" Элиота, который тоже в основном не вписывается в динамику рынка, хоть и чуть лучше себя проявляет, чем статичные системы.
Ох написал все это и сам вздохнул, можно ли это все осилить?
 
ANG3110 писал (а):
Michel_S писал (а):
Если бы это всё так просто и очевидно было, то все брокеры уже бы давно так делали. Думаю, им и самим когда-то такая мысль приходила. Но где-то же собака зарыта! Знать бы где... :))
По всей видимости в динамике рынка. Он не статичен, а амплитуда и фаза волн все время меняется.
Тогда можно рассуждать и дальше. Изменчивость амплитуд и фаз волн имеет закономерность? Сомневаюсь - рынок то стихиен. Тогда, что даст сложная система анализа этих волн? Опять же выявит закономерность ИЗМЕНЧИВОСТИ волн, но на истории. Это как скорость и ускорение. Если скорость нестабильна, то, значит, есть ускорение. А если нестабильно ускорение? То, значит, есть ускорение ускорения. И так до бесконечности. Если, вообще, есть хоть какая-то стабильность стихийного рынка... Не закономерности в прошлом искать нужно, а стратегию торговли на стихийном рынке. Например. У кого приходит в голову искать закономерность прокалывания шины колеса автомобиля? Хотя какая-то закономерность есть. Пошли по другому пути. Вырабатывают стратегию поведения на случай прокола колеса.
Или я не прав?
 

Вывод: Лучшая стратегия - БЫТЬ БРОКЕРОМ! :)

 
Michel_S писал (а):
Не закономерности в прошлом искать нужно, а стратегию торговли на стихийном рынке. Например. У кого приходит в голову искать закономерность прокалывания шины колеса автомобиля? Хотя какая-то закономерность есть. Пошли по другому пути. Вырабатывают стратегию поведения на случай прокола колеса.
Или я не прав?
Ну может при таком способе можно будет сделать "выживающего советника", или "война", но серьезные деньги мне кажется врядли заработаешь. Вообще-то то что я написал про волновой анализ - это не идея, - это уже опробовано на практике, и это хорошо работает, только мне лично пока трудно сделать программную автоматику. Сколько не пытался - или запутывался или уставал так что приходилось откладывать. Michel S - что-то Вы сегодня не в ударе... Может устали? Что-то Вас просадило слегка. Или я неправильно что-то вижу...
 
Ronen:

Вывод: Лучшая стратегия - БЫТЬ БРОКЕРОМ! :)

Ronen почесал репу и сделал гениальное заключение. Чтобы стать свободным от материального гнета нужно стать эксплуататором. Ну от перестановки мест слагаемых за большое время, сумма не меняется - типа за все нужно платить, или все нужно заработать.
 
ANG3110 писал (а):
Michel S - что-то Вы сегодня не в ударе... Может устали? Что-то Вас просадило слегка. Или я неправильно что-то вижу...

Не совсем понял о чём это Вы?
 
Michel_S писал (а):

Не совсем понял о чём это Вы?
Ну Вы обычно довольно глубоко рассуждаете, а сейчас по поводу стратегий, как-то несколько повехностно.
 
ANG3110 писал (а):
Michel_S писал (а):

Не совсем понял о чём это Вы?
Ну Вы обычно довольно глубоко рассуждаете, а сейчас по поводу стратегий, как-то несколько повехностно.

Да уж... Это точно, что уже поздно на дворе.
 

Звучит вроде правильно,однако на деле сколько пытался переворачивать(искать обратные закономерности,подстраивать,оптимизировать.. и .т. п) сливные
эксперты редко что-то дельное выходило :(


нужно смотреть, кто как сливает. если средний убыток не более 10 пунктов, то естестественно перевернутый тоже будет сливать.
и, как известно, один в поле не воин, нужно "сливной" портфель делать )
интересно было бы посчитать на данный момент средний лосс в пунктах всех участников. я думаю он будет как раз таки меньше 10 пунктов, но повышенные риски просто ускоряют слив.
 

Если бы это всё так просто и очевидно было, то все брокеры уже бы давно так делали. Думаю, им и самим когда-то такая мысль приходила. Но где-то же собака зарыта! Знать бы где... :))

брокерам намного проще, статистика по лучшим и худшим трейдерам на ладони

Причина обращения: