Сливная тенденция Чемпионата. - страница 7

 
Michel_S:

Возникла интересная мысль.
Почему Эксперты на Чемпионате легко подбираются к уровню Баланса примерно 20 - 25 тысяч, а дальше упираются в своеобразный уровень сопротивления. Ведь, после первой недели Чемпионата к этому уровню резво подлетели целый ряд Экспертов. И теперь есть Эксперты, которые легко с 10 тысяч за пару сделок могут подскочить к этому уровню... А дальше увязывают в эшелоне от 20 до 25 тысяч.
Думаю, что это связано с размером разрешенного лота на Чемпионате (5 лотов), количеством одновременно открываемых позиций, некой ширины коридора устанавливаемых лимитов, и движения валют. Это как радиус действия баллистических ракет. А точкой отсчета является начальный депозит.

............................

Нет, ограничения в правилах могут ограничить скорость роста депозита, но не его величину.
То что многие перестали расти скорее говорит либо о случайности роста в начале (ктото в плюс, ктото в минус - кому то должно было повезти), либо о том, что влияние оптимизации параметров заканчивается.

Пересчитал сейчас результаты своего робота для случая ММ с диапазоном лотов 0.1 - 5.0 (на конкурсе он торгует с ММ 0.2-1.0, т.е. размер позы не более 1 лота). Получилось что на текущий момент его баланс был бы ~ 27К, т.е. на 3К больше чем у первого места сейчас :)) И это при том, что он не оптимизировался и не настраивался (сам приспосабливается), и в нем остались серьезные ошибки в коде.

Эх, слишком я перестраховался ... :))
 
Mak:

Нет, ограничения в правилах могут ограничить скорость роста депозита, но не его величину.
То что многие перестали расти скорее говорит либо о случайности роста в начале (ктото в плюс, ктото в минус - кому то должно было повезти), либо о том, что влияние оптимизации параметров заканчивается.

Мне кажется еще несколько изменился характер рынка. Скорее всего у тех кто набрал сразу много, - индикаторы экспертов работают на больших периодах и сами эксперты - "трендового типа" и с большим риском и большими стопами или вообще без них, что соответствовало картине первой половины месяца. Потом начало слегка "колбасить" и видимо эти эксперты не очень хорошо с этим справляются. Потому и не растет прибыль, а некоторые даже сползли.
Правда это не касается лидера пока vdiddy38. Его эксперт как я понал, работает на прайс ченнал с периодом 10 часов, и логика построена на сужении и расширении канала, и берет выборочно и сразу большими лотами в основном двумя порциями по 2.5 лота каждая, с тейк профитом 110 по одной "порции", и 270 по второй, и трейлигу 90, стоп ставит на предпоследнем High или Low, в зависимости от направления, что на мой взгляд не лучшее решение. Если канал не изменился и сработал стоп - сразу делает реверс, а если сделка удачная, то в догонку на "извилине" прайс ченнала добавляет еще одну порцию. Но дожидаясь сужения торгового диапазона, пропускает некоторые хорошие трендовые участки. К тому же торгует на самой волатильной и "относительно дорогой" паре.

Я кстати тоже несколько побаивался ставить большой риск и поставил в два раза меньше, чем обычно расчитываю, а стопы в два раза ближе, хотя при тесте за последний год, даже при большом риске прибыльность была больше двойки.
Про ошибки экспертов - которые делались второпях я уже высказывался. У меня тоже вначале были проблеммы.

Все-таки Форекс очень хорошая "школа". В быту, политике и не работе можно ошибаться, неправильно прогнозоровать и все сходит. А здесь если ты что-то не так делаешь, или подвергаешься иллюзиям, - сразу же бьет по "кошельку" на реале или по "времени" на демке. Или я ошибаюсь?
 
Согласен.
 
берем 300 советников, большинство из которых сливает и торгуем в обратку.
медленно, но уверенно баланс будет расти
 
nickbilak писал (а):
берем 300 советников, большинство из которых сливает и торгуем в обратку.
медленно, но уверенно баланс будет расти

Не будет,спред ведь в обратную сторону не развернешь!
 
Ronen:
nickbilak писал (а):
берем 300 советников, большинство из которых сливает и торгуем в обратку.
медленно, но уверенно баланс будет расти

Не будет,спред ведь в обратную сторону не развернешь!
Так сливают же не на величину спреда... Он добавляет минус, но не является определяющим.
 
Согласен,но торговать в обратку явно не даст прибыль... если бы так работало,
то можно было бы все сливающие совеники разворачивать!!!
Но как правило если уж советник сливает,то как ни крути он так и будет сливать!
 
Ronen:
Согласен,но торговать в обратку явно не даст прибыль... если бы так работало,
то можно было бы все сливающие совеники разворачивать!!!
Но как правило если уж советник сливает,то как ни крути он так и будет сливать!

Вглупую, конечно, сливающие Советники бесполезно разворачивать. Но трудно отрицать, что раз кто-то стабильно сливает, то можно, глядя на их торговлю, "угадывать" профитные направления. Только это нужно подумать как грамотно делать.
Скажем, если выбрать группу Советников, дающих стабильный слив, то, не вдаваясь в алгоритм их торговли, можно ставить обратные совокупные позы. Если у них минус, то обратным знаком должен быть плюс. Или есть еще варианты?
 
Звучит вроде правильно,однако на деле сколько пытался переворачивать(искать обратные закономерности,подстраивать,оптимизировать.. и .т. п) сливные эксперты редко что-то дельное выходило :(
 
Если бы это всё так просто и очевидно было, то все брокеры уже бы давно так делали. Думаю, им и самим когда-то такая мысль приходила. Но где-то же собака зарыта! Знать бы где... :))
Причина обращения: