Вопрос к сообществу.

 

ALL привет!

Тестирую эксперта на разных ДЦ. Эксперт один и тот же копейка в копейку. Версии терминалов одни и теже, каждый терминал от ДЦ где тестирую.

Суть проблемы: достаточно редко, но иногда "очень метко" вроде как эксперт судя по маджику и коменту открывает позицию у которой объем не соответствует логики эксперта.

Данная ситуация имеет случайный характер, отношения к конкретной валютной паре и ко времени терминала никакого отношения не имеет. В эксперта естественно заложены алгоритмы проверки всего и вся, включая и выбранный лот, но тем не менее открывается поза с сильно завышенным объёмом.


Вопрос: У кого подобная ситуация случалась или периодически случается. Как бороться с такой бедой ибо все известные проверки уже применялись. Саппорт ДЦ разводят куками, говорят проверяйте логику работы эксперта. Эксперт в тесте почти год. За год подобная ситуация случалась раза 3-4.

 

HIDDEN:

У кого подобная ситуация случалась или периодически случается. Как бороться с такой бедой ибо все известные проверки уже применялись. Саппорт ДЦ разводят куками, говорят проверяйте логику работы эксперта. Эксперт в тесте почти год. За год подобная ситуация случалась раза 3-4.

конечно случается. и не только раз в году.

Вы просто воспользуйтесь функцией Print перед OrderSend с выдачей всех расчетных и влияющих данных на лот. И будете знать где ошибка в коде.

 
HIDDEN:

ALL привет!

Тестирую эксперта на разных ДЦ. Эксперт один и тот же копейка в копейку. Версии терминалов одни и теже, каждый терминал от ДЦ где тестирую.

Суть проблемы: достаточно редко, но иногда "очень метко" вроде как эксперт судя по маджику и коменту открывает позицию у которой объем не соответствует логики эксперта.

Данная ситуация имеет случайный характер, отношения к конкретной валютной паре и ко времени терминала никакого отношения не имеет. В эксперта естественно заложены алгоритмы проверки всего и вся, включая и выбранный лот, но тем не менее открывается поза с сильно завышенным объёмом.


Вопрос: У кого подобная ситуация случалась или периодически случается. Как бороться с такой бедой ибо все известные проверки уже применялись. Саппорт ДЦ разводят куками, говорят проверяйте логику работы эксперта. Эксперт в тесте почти год. За год подобная ситуация случалась раза 3-4.

Перед открытием ордера пишите цифирь, которая должна передаться в OrderSend, в файлик.

99% на то что в эксперте ошибка в расчете лота.

 
sergeev:

конечно случается. и не только раз в году.

Вы просто воспользуйтесь функцией Print с выдачей всех расчетных и влияющих данных на лот. И будете знать где ошибка в коде.




Система логирования и вывод всех расчётов естественно тоже сделана, гигобайты логов складываются по дням, в логах ошибки нет, расчёты все верные, но открывается же тем не менее.

Тикит ордера в логах есть, маджик, комент, время все совпадает, но в логах стоит объём 0.1, а открыт в 1.0 и как такое проконтролировать не понимаю.

 
HIDDEN:

Система логирования и вывод всех расчётов естественно тоже сделана, гигобайты логов складываются по дням, в логах ошибки нет, расчёты все верные, но открывается же тем не менее.

Тикит ордера в логах есть, маджик, комент, время все совпадает, но в логах стоит объём 0.1, а открыт в 1.0 и как такое проконтролировать не понимаю.

Может специально доработать советник - сравнивать лот, посланный в ОрдерСенд и фактически открытый, при несоответствии результат писать в файл. Так хоть гигабайты логов не придется ворочать.
 

Система логирования для того и писалась, что-бы выявить все тонкие моменты и для коррекции ошибок в работе эксперта. Это уже когда на реал поставлю эксперт отключу часть логирования.

Как я вижу мыслей тоже никаких ни у кого не возникает по данному вопросу. Тогда что посоветуете как поступить в подобной ситуации.

Я вижу 2 пути:

1. Если вдруг открыт ордер с неправильным объёмом, то кроем его на уровне безубытка (вариант сомнительный).

2. Открывает лок и прекращаем торговлю по данному символу, отсылаем оповещение о случившемся администратору эксперта. (т.е. трейдеру)


Оба варианты плохи тем, что в первом варианте это может случится на резком движении и поперли не в ту сторону, а лот ОГО. Во второй вариант жрет бабло проще говоря, мешая работать на других валютных парах.

Вообще данная ситуация происходит всего на пару ДЦ. На Альпарийских лугах например все работает идеально по части открытия с нужным объёмом, а вот на инстафорексовом поле есть такие глюки как и на соседнем лайтфорексовом.

т.е. хотелось бы знать от ДЦ это зависит или как? Есть ли подобные глюки у других трейдеров?

 
HIDDEN:
Тикит ордера в логах есть, маджик, комент, время все совпадает, но в логах стоит объём 0.1, а открыт в 1.0 и как такое проконтролировать не понимаю.

Можно пример посмотреть? Лог терминала и ордер из истории?

 
paukas:

Можно пример посмотреть? Лог терминала и ордер из истории?



Я могу покопаться в логах, вычленить несколько строк из общей портянки, сделать скрин с ордером из истории терминала, но что это Вам даст, Вы явно увидите, что в логах записано одно, а пр факту другое.

Я далеко не новичок, который зачастую не понимает что и как произошло.... Пуд соли уже съеден и переварен.

Тут скорее теоретическая часть ветки, как быть в подобной ситуации и у кого случалось подобное.

Если случилось только у меня, то я буду не доверять только себе и своему эксперту, если не только у меня, то недоверие к ДЦ.

 
А терминальный лог что говорит?
 
HIDDEN:

Я могу покопаться в логах, вычленить несколько строк из общей портянки, сделать скрин с ордером из истории терминала, но что это Вам даст, Вы явно увидите, что в логах записано одно, а пр факту другое.


Это не мне даст, а вам.

Эту фигню надо в претензии к ДЦ посылать и ждать ответа.

 
TheXpert:
А терминальный лог что говорит?

Покопаю лог терминала отпишусь.
Причина обращения: